Елена Стемпень

Каким продуктом кормили наши предки молодоженов целый месяц после свадьбы?

Ответы
Владимир Асиновский

пшенной кашей. Оля! Вот Вы умная девчонка,, ответьте на такой вопрос. Его задали здесь. Если несовершеннолетние женились, то с кем жил жених до тех пор пока подрастёт невеста ?

☀️ Леди Солнце ☀️

У его родителей вместе с женой

Владимир Асиновский

А я слышал ( можетэто и глупость ) что жених жил с тёщей

Владимир Асиновский

Я просто хотел более конкретно услышать

Mr. Zenker

На Руси существовал обычай дарить на свадьбу молодоженам в обязательном порядке бочонок с 5-10 килограммами меда, который полагалось съесть в течение месяца.

Анна Груздева

Как интересно.

Mr. Zenker

Да уж.

Александр Клюев

Мёдом. Отсюда и название - медовый месяц. Правильно приготовленный медовый напиток повышает влечение обоих, мужскую силу, и просто улучшает самочувствие. )

Александр Клюев

Ур-р-р-р-ря-а-а-а-а!!! 😃

Вчера Свалился С Луны

Если попробовать логически мыслить,то после свадьбы начинается медовый месяц..то название само собой напрашивается..или я не прав) 😉

Вчера Свалился С Луны

А мед в давние времена не ели ложками,а пили кружками)

☀️ Леди Солнце ☀️

То медовуха)))

Вчера Свалился С Луны

Мед это другой напиток,медовуха больше на бражку смахивает.

Vagif Gasanow

да да,после этого продукта задница у некоторых слипалась от его избытка)))но зато молодая жена была счастлива каждую ноч)))

Vagif Gasanow

так я сам был свидетелем когда супруга каждое утро говорила,ты был очень хорош,а я говорил,да это все мед блин подводит))))

Валера ___

я бы перетер мед с орехами.. а еще грибочки.. капустка.. репка... травы...)) ну и картошка!))

Дмитрий Ягонсон

Лиза, вы опять убиваете зачатки разума местных)))) Медом кормили)) Медовый месяц;-)

Li
Liza

Молодец)))

Дмитрий Ягонсон

Я знаю. Я говорил вам об этом вчера!!!

Li
Liza

Ммм как

Дмитрий Ягонсон

Говорил что я умный)

Ирина Кондратова

медом,кажись...вот они месяц и не могли друг от друга отлепиться))))))))

Валентина Мишняева

Медом.От туда и пошло - медовый месяц. Надо бы вернуть эту традицию.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это всё равно. Лишь бы крапивой не пороли и животы не распарывали.

Геннадий Любимов

Медом,поэтому и называли для молодых этот месяц медовым.

Татьяна

не знаю,наверно теми что после свадьбы остались...

Мо
Мото

Теперь знаю, мне бы не помогло на мед аллергия))

Павел Сергеевич .

не осдержащими ГМО и искуственных красителей

Li
Liza

Да и?

Soul

послесвадебным продуктом, который не доели)

Вв
Ванесса ванесса

и этим тоже)

Олег Кошевой

Это смотря каких молодожён и чьи это предки?

Алексей Р.

На то он и медовый месяц, конечно же мёдом;

Li
Liza

Мммммолодец

Алексей Р.

Ссссссссссссссссссссспасибо)))

Санбай Манибай

У нас с шубатом (кислое молоко верблюда)

Ан
Андрей.

Подзатыльниками и зуботычинами))))))))))))))

Андрей Алиметов 11 Rus.

медом , и выражение пошло медовый месяц

Li
Liza

Даааа

Li
Liza

Молодец

Андрей Алиметов 11 Rus.

Да я такой! 😄

Li
Liza

браво