С*
Светлана ***

На какой реке пьянствовал ЧИЖИК - ПЫЖИК ? 🐤

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Я сердечно поздравляю
Вас, что сердцу всех милей.
Вам здоровья я желаю,
Верных, искренних друзей.
В этот милый день весенний
Пожелаю также Вам
Только радости, веселья -
Для души они бальзам.
Будьте счастливы, любимы!
Пусть всегда играет кровь!
В жизни так необходимы
Сердцу нежность и любовь!

С*
Светлана ***

Спасибо, очень приятно. 😊

Евгений Лурье

насколько мне известно, чижик-пыжик не пьянствовал - в оригинальном тексте он пил не водку, а ВОДУ и не на реке, а на ФОНТАНЕ (Большом Фонтан, Фонтанская Дорога). Так называли водопровод в Одессе с фонтанчиками для питья и забора воды. Почему памятник чижику-пыжику в Питере не знаю

С*
Светлана ***

Не там ищите. Наберите памятник Чижику - Пыжику Петербург. Р. Фонтанка.

Евгений Лурье

в одессе я слышал совсем другое. Кому верить?

С*
Светлана ***

Есть и в Питере и В Одессе.

Евгений Лурье

что, в одессе тоже памятник?

С*
Светлана ***

Про Одессу не чего сказать не могу. А в Питере да. На реке Фонтанке, где Чижик - пыжик водку пил. И песенка такая.

Stas Skachevsky

На Фонтанке.
Вообще песенка пошла еще с дореволюционных времен. Студентов Училища Правоведения, расположенного как раз на Фонтанке, за желто-зеленые вицмундиры звали "чижиками", ну а пьянство -было очень тогда популярным развлечением.

С*
Светлана ***

Спасибо, за подробность. В курсе.

Владимир Бекетов

Света,классику нужно знать...На Фонтанке ,конечно... У меня вопрос посложнее - "Два футболиста,снявши бутсы - что делают ?

С*
Светлана ***

Да кто ж ее не знает 😄

Владимир Бекетов

Вот ещё одно подтверждение моему предположению...

С*
Светлана ***

Это всего навсего, Ваши доводы 😀

Nikas Juozaitis

На Фонтанке, в Петербурге. А вот скажите лучше, кого в Петербурге называли "чижик-пыжик"?. Подсказка - это не птички.

С*
Светлана ***

Студенты правового училища.

Nikas Juozaitis

Совершенно верно. Рад за Вас.

Сергей Шолохов

(из японской поэзии) ПОВЕДАЙ НАМ О СВОИХ СТРАНСТВИЯХ. ЧИЖИК -ПЫЖИК САН. ВИДЕЛ ЛИ ДАЛЬНИИ РЕКИ . ПИЛ ЛИ ГОРЯЧЕЕ САКЕ

#^_^# Такой Я*****

Был ы Питере недавно так на реке Фонтанке есть изваяние Чижика-Пыжика стоит, но водку правда он не пьет

С*
Светлана ***

Так сколько можно пить )))))))))))

#^_^# Такой Я*****

Так песенка веселая и в ритм

Игорь Абашков

а им се ровно где ловит на реке или на море или в океане главное было пьянка девушки и русалка с хвостом

Игорь Абашков

как Чиж и Пыжик алкоголики по стажу

Юрий Добронравов

Фонтанка в Питере. А впрочем, какая разница. Как в другой песенке "Была бы водка, а к водке - глотка!" 😄

С*
Светлана ***

😄 👍 👍 и печень.

Дмитрий Мелёхин

Да он не на реке вроде, а в фонтане сидит в Питере. Ему ещё денег на опохмел кидают 🙂

Дмитрий Мелёхин

по макушке да, а вот что бы она лежать осталась, не получилось

С*
Светлана ***

Если только клеем )))))))))))

Дмитрий Мелёхин

нет, ну у кого то же получается, лежали там пятачки, точно помню 🙂

С*
Светлана ***

Это снайпер работал 😛

Неизвестно Неизвестно

фонтанка и канал грибоедова,там красиво,и памятник прикольный.Мариинка рядом

Неизвестно Неизвестно

там пивнушка приличная,и пиво свежее

Михаил Юсипов

в Питер слетай прокатись на катере и в одном из каналов увидишь памятник ему

Михаил Юсипов

а как раз в тот момент встречный катер не дал гад как следует прицелится

С*
Светлана ***

😄 Надо еще пробовать !!!!!!!!!

С*
Светлана ***

Не успеете оглянуться, вот и лето рядом.

Михаил Юсипов

у меня на лето другие планы - надо за бугор смотаться косточки погреть

Михаил Юсипов

много других стран н.п. Тунис

Тигр Плюшевый В Разрезе

Это не было пьянством, по утрам жадно пить воду... может переживали всю ночь..

Тигр Плюшевый В Разрезе

Сам при сём не присутствовал, но как вариант допускаю...

Александр Луньков

На Фонтанке. Или просто в фонтане?...Десантник. наверное и отмечал день ВДВ

С*
Светлана ***

Здорово !!!!! 😄 👍

Иван Петров

на фонтанке...он там до сих пор стоит...ужрался видимо,идти не в силах 😀

Михаил. Цветаев

На фонтанке квасил этот алкоголик.)))...Ему там даже памятник поставили.

С*
Светлана ***

😄 Точно квасил )))))))))

Марат Жакупов

В детстве помнится он бухал водку на Фонтанке,да ешё и поскользнулся...

Антон Стефанов

Думаете фонтанка на реке? Хотя там где то нева, а юристы все алканафты

Антон Стефанов

Песню примерно помню и пояснения примерно помню. Я думал там улица такая и площадь перед училищем с фонтаном 🙂 А это речка - убили

Антон Стефанов

Даже разок видел. Но приехать уже 20 лет не могу 😞

С*
Светлана ***

Так все, еще впереди !!!!!!!!

Антон Стефанов

Как все просто у женщин! Увы

С*
Светлана ***

Просто не надо все усложнять 😉

Владимир Косенко

Продолжил пить на Фонтанке,а начал он пить в Японии.С Японии песенка.

С*
Светлана ***

Интересная версия.)))))))))

Подари Улыбку Мне ))))))

не пила))) с пыжиком и с чижиком не пила.Не пью я-СЧАСТЬЕ то какое!!!