Влад Sk

В помещении размером 4х4.7х2.5 м работают 2 разработчика. Провести расчет необходимого количества повторных заземлений нулевого провода (Rпов больше либо равно 30 Ом), в виду возможности обрыва цепи зануления

Ответы
Наташа Григорьева

Расчет повторного заземления нулевого провода либо расчет зануления, сечения провода. … Производственное помещение имеет размеры м. Работает человек. … (Ом). Количество параллельно соединенных одиночных заземлителей, необходимых для получения...

Борис Мартемьянов

ПОИЩИ ОТВЕТ В ЯНДЕКСЕ, ДА И С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ САМИ БЫ ВЫ ПОШЛИ В НЕГО - В ЯННДЕКС....

Влад Sk

да вы боря, гений, как же я не додумался сразуто! а не сидели бы вы сами в яндексе с такими ответами

Владимир Червоный

После сдачи экзаменов по электробезопасности и остальных НА по ОТ, призы будут?

Влад Sk

призы уже роздано, т.ч. увы Вы упустили свой шанс)

Владимир Червоный

Ок. Следующий раз успею!

М@r$** Ель

Надо учить уроки, а не надеяться на подсказку дилетантов:)))

Влад Sk

нет у меня таких уроков, я не программист мать его))

Владимир Батищев

жаль цепь рассуждений оборвалась и занулилась в вопросе....

Влад Sk

эт точно..

Александр Черемисин

30 ОМ это куда,обогревать помещение.

Влад Sk

вот такое уловие поставил преподаватель..

Александр Черемисин

Ну тогда это камера смерти, для двух разработчиков.

Влад Sk

поставленный вопрос то вообще решаем?

Александр Черемисин

Повидимому тебе надо рассчитать сечение провода, так как заземление должно быть менее 4 ом, защитное.

Влад Sk

ну это я находил, что при 220в сопротивление не должно превышать 4 Ом. Но при этом также находил что при если повторных заземлений не менее 3х, то сопротивление не должно превышать 30 Ом. Вот и где правда и что к чему относится, въехать вообще не могу, как и в сам вопрос. Думал может знающий человек подскажет

Александр Черемисин

Исходя из практики.если сопротивление проводов низкое при кз ... и не срабатывании защиты может сгореть транс.. ,а при сопротивлении 30 ом провода будут греться и транс ... жив останется, ты не путай защитное заземление с занулением.

Анжелика Попова

бери трёхжильный,не ошибёшься)

Влад Sk

боюсь не тот случай)))

Анжелика Попова

автокад-программа такая) а так через каждые полтора метра вбивайте не обшибётесь,глубина 3 метра,а вообще по углам гаража 4 колышка достаточно)))

Влад Sk

буду иметь ввиду))

Елена Захаренкова

а с кем ты разговариваешь?

Влад Sk

да с людьми я разговариваю, а вот вопрос рассылает машина рандомно всяким еленам без разбору)

Елена Захаренкова

типа умничаем?????

Влад Sk

разве я дал повод так думать?))

Леди

отдыхайте, выходной же

Желанный

не знаю у меня вышло 42

Влад Sk

ну да

Влад Sk

Rпов это поверхностное электрическое сопротивление - соответственно оно измеряется в омах..

Желанный

а причём здесь Ом к количеству заземлению,втаком случаи можно вывести отно зазамление или несколько!

Влад Sk

я написал вопрос полностью в том виде в каком он был мне выдан, уж пардоньте. А как определить один или несколько?

Желанный

заземление можно сделать и одно заземление!

Svetlana Solovyova

Забыла закон Ома.

Влад Sk

блестнули знаниями конечно, но не по теме)))

Svetlana Solovyova

Это, увы, не для меня.

Лина Кадацкая

Земляной Вал?..

Svetlana Solovyova

А при чем тут повторные заземления и их кол-во?

Лина Кадацкая

Приземления. Спутники связи, видимо.

Дарья

ну ты замутил

Влад Sk

это я еще не старался )))

Дарья

)))))достаточно я думаю

Александр ))

От и Тб...

Влад Sk

ага оно самое

Ин
Инекече

ЕГЭ?))

Влад Sk

дипломное проектирование

Ин
Инекече

)))))) думаете Вам здесь помогут?