Ол
Олена

Как можно остаться добрым человеком,в окружении зла?

Ответы
Mamdouh Abd-Elaziz

найти одного доброго человека или хоть искать доброго челокева в окружении зла

Ол
Олена

Вы согласны,что трудно жить даже ,если несколько человек идут против большинства,но как думаете,что важнее угодить Богу или человеку?

Наталья Горянина

так и оставаться, чем больше добра, тем меньше зла

Ол
Олена

Но,согласны,очень трудно делать добро тем,кто к тебе со злом?

Наталья Горянина

я стараюсь оградить себя от таких людей

Ол
Олена

я тоже,Я прочитала,что Библия меняет мышление людей,поведение меняется,вы доверяете этой книге?

Наталья Горянина

не обязательно читать Библию, для того чтобы быть добрым

Ол
Олена

Может быть,но в окружении зла будет не достаточно того,что вы добрый.Вы можете не выдержать и на эмоциях сделать то.что не делали никогда.А Бог помогает через Библию советами,как преодолевать трудности,жить рядом с людьми,которые совершают зло.Мы рождены с чувством справедливости и поэтому мы не будем просто стоять и смотреть на все,нам захочется изменить к лучшему и от этого мы можем страдать.Иисус Христос сказал :"Счастливы,осознающие свои духовные потребности"(Матфея 5:3) Да,нас бог создал с такой потребностью-духовной.Читая эту книгу,можно научится быть добрым в любой ситуации.Поощряю вас читать свою Библии,найдете много полезных советов..

Олег

А как золото и в навозе остаётся золотом?

Ол
Олена

Хорошее сравнение! Несмотря на трудности,человек остается верным.Как думаете это не реально?

Ирина

не отвечать гадостью на гадость

Ол
Олена

Вы в точку сказали,в Библии говорится: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова" (Римлянам12:17,18) Доверяете этой книге?

Андрей Черепанов

Все зависит от самого себя.

Андрей Черепанов

Это вы меня спрашиваете ? Я-то верю в РЕАЛЬНОСТЬ, а не в пресловутого Бога или еще кого-то там !

Ол
Олена

что вы имеете в виду7 Если есть истинный Бог,то он наверно не будет о себе скрывать.а все о себе расскажет.Вот я читала в Священном Писании,что истинный Бог-это тот,кто все создал и дал людям жизнь.

Андрей Черепанов

Вы не представляете, как мне надоело что-либо доказывать таким, как вы. Я привожу факты ( проверенные и доказанные ), а мне в ответ СПЛОШНОЕ СЛОВОБЛУДИЕ !!!!! То, что написано в Библии НЕ СБУДЕТСЯ НИКОГДА !!!!!!!

Ол
Олена

А я вам не собираюсь доказывать,ваше право,у всех свой выбор.Вы меня не знаете и не стоит кидать такие фразы,если вы не верите в то,что в ней записано.это другое дело.Всего хорошего!

Андрей Черепанов

Удачи вам в вашем веровании !!! Блажен, кто верует !!! Счастливо оставаться !!

Денис

не поддаваться

Ол
Олена

В Библии записано золотое правило?"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея 7:12) Вот какую норму поведения для людей установил Иисус.Никогда не задумывались кто автор Библии?

Денис

задумался, ответа нет

Ол
Олена

По сути, Библия - это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря,чтобы записать свои мысли,Бог использовал людей в качестве секретарей, Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. поэтому в ней много мудрых советов,которые помогают сегодня справляться с трудностями.Может у вас есть какой вопрос,на который вы не можете найти ответ,в этой книге есть на все вопросы наши ответы.Пишите обсудим.

Денис

вы знакомы с PR-менеджментом?

Ол
Олена

Моя цель не любыми способами вас к чему то привлечь,а для того,чтобы человек понимал то,что написано в Библии.Иисус сказал:"Счастливы,осознающие свои духовные потребности"(Матфея 5:3) мы созданы с этой потребностью -духовной и от этого зависит наше будущее.Богу не всеравно как мы живем...

Виктор Олейников

Как в сказке.

Ол
Олена

мы живем реальностью,поэтому ответ неправильный...

Виктор Олейников

А я это так вертуально. А так не знаю.

Ол
Олена

Проще конечно не обращать внимание на все,что происходит в мире,но это совпадает с тем,что записано в древней книге,Библии(2 Тимофею 3:1-5 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.")Поощряю Вас читать свою Библию,найдете много полезной и интересной информации

Ол
Олена

А вы никогда не задумывались,зачем мы здесь живем на земле? Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог "не напрасно сотворил ее... (но) образовал ее для жительства). Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).Так разве любящий Бог хотел ,чтобы мы жили немного лет и умирали? Ответ тоже есть,если вам интересно,...

Спартак Деменев

Просто.

Ол
Олена

Тогда может вы помните такие слова: "И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле"(Бытие1:26-28). Бог сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь.Почему же сегодня происходит не так,как задумал Творец?.Ответ тоже находится в Слове Бога,так как Он ничего от нас не скрывает.Если интересно,можем обсудить..

Спартак Деменев

Ольга с Уважением. Но пустое все это. И уверяю Вас. Что все сегодня так, как тому должно быть. И надлежит быть тому, чему быть суждено.

Ол
Олена

пустое для Вас ?Вы же верите,что есть Бог,который все создал,он Всемогущий,разве ему сложно все изменить?Ведь создал землю,всю вселенную,нас с вами,животных и ученые говорят все с мудрость,значит ему не всеравно на нас,главное наше желание узнавать,а Бог7 ничего не скрывает и все записано в его Слове,Библии.

Спартак Деменев

Вы меня хотите в чем то убедить? Или что то открыть такое , о чем я не ведаю?

Ол
Олена

Нет,убедить человека в чем то,если он этого желает,моя цель,найти человека ,который не боится говорить о Боге, о Библии.Если вы не желаете,то я вас поощряю читать свою Библию,всего хорошего...

Гончаров Станислав

Нужно

Ол
Олена

согласна,нужно,но очень трудно.Я нашла ответ В Библии,там написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Да,Библия исходит от Бога,поэтому,если следовать советам из нее,можно остаться хорошим человеком!