Максим Коровко

Есть фраза " Ложь во спасение(благо)"! В чьё благо?!

Ответы · страница 3
Ка
Катерина

того кому врете. а ваобще врать плохо не во чъё оно не получается благо. вранье и в африке вранье

Давид Плиев

сознательно предполагается благо тому,кому врут.Но неосознанно так все вруны оправдывают себя

Светлана Земскова

Не всегда, но иногда, для определенных людей правду необходимо заменить на ложь - дать надежду ))

Вероника Музычук

прежде всего для того кто лжет ... но ведь правда очень губительна бывает... лучше и не знать ...

Эльвира Куцева(Гольцман)

вообще-то ложь - она есть и лож! а все остальное мв придумываем для собственного оправдания!

Алексей Шабашов

Что для одного ложь для другого правда все понятия относительны и размыты как и само благо.

Эльвира Хайбуллина

Зависит от ситуации. Бывает во благо того, кто говорит ), бывает во благо тому, кому говорят

Sveta Woronina

Притчи 19 гл :9 стих(" Лжесвидетель не останется без наказания, и говорящий ложь погибнет")

Наталия Баканова

Как смотреть... Задумалась....Ведь если сам скажешь, а правда убивает, то на тебе этот грех!

Катерина Радченко

иногда во спасение того, кто врет. иногда во спасение того, кому врут. ну или же о ком врут

Ирина Кузина

никакая ложь не может быть спасением -это факт! ложь может быть только отсрочкой конца

Нина Алексеевна Федосова

Иногда на самом деле бывают такие моменты, когда правда принесет убийственный вред.

Оксана Гуляева

Да непонятно)))))))))))))) Согласна лучше сразу правду Сама так и делаю Никого не спасаю

Олечка Солнечная

Всё зависит от ситуации!Например во время войны люди не выдавали фашистам евреев!

Elena Bubenko

сохранение эмоционального спокойствия нежелающего излагать факты...как-то так)))

Николай Бугаев

Вы что никогда не дарили детям подарков на Новый год? Естественно от деда мороза.

Сергей Ляпин

в большинстве либо лож или ноги спасают того кому угрожает опасность. Не всегда

Алла Арипова

Ложь -произносимая с целью сохранить в неприкосновенности свой внутренний мир

Лара Квасова

во благо того человека,которому лжешь,наверное.Может чтобы боль не причинить...

Погорелая Раиса

в том что говоря правду приобретаешь горе и сомнения а благо куда то исчезает