Марика Бабаян

Если возникло желание писать стихи-это крик души,способ самовыражения?

Ответы
Www Рф

…Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? (Псалом 2:1).
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. (Псалом 2:2).
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". (Псалом 2:3).
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. (Псалом 2:4).
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: (Псалом 2:5).
"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; (Псалом 2:6).
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Псалом 2:7).
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; (Псалом 2:8).
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". (Псалом 2:9).
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! (Псалом 2:10).
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. (Псалом 2:11).
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. (Псалом 2:12).
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; (Откровение 14:6).
и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. (Откровение 14:7).
И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. (Откровение 14:8).
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;... (Бытие 6:3).
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. (Бытие 6:11).
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. (Бытие 6:12).
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. (Бытие 6:13).

Николай Сокол

Стихи бывают просто словами,
Порой, бывают воплем души…
А эти – с Неба дыханье,
Чтоб преобразить бурю в тиши.

Ещё стихи дают умиленье,
Бывает, что и наоборот…
По милости Его рождается с-тихо-Творенье
И открывается Свободы небосвод.

Бывают, что без рифмы и без смысла,
Иль вовсе, и не надобно стихов…
Всё Небо в ожидании зависло,
И Бог зовёт, крича, без слов!
...
Как я скажу, если небо молчит?..
Как напишу, если сердце не пишет?..
Как закричу, если Бог не кричит?..
Как я умру, если жизнью все дышит!
...
Вы спросите: "Как и почему стихи пишу?"
Ответ мой прост и буду сжато краток ─
Отца люблю и этим я дышу,
А на бумагу лишь записать спешу
Его Любви Небесной отпечаток.

Marina Vitalna

это просто желание писать стихи - а крик там или самовыражение зависит от того, какие стихи получатся

Наталья Москаленко

это значит мало событий происходит и проблем... когда занят решанием тогда не до лирики это точно...

Super Joke

"...Если возникло желание писать стихи..." - ПИШИ! Обязательно навесить на это какой-то ярлык?..))))

Азат Керимов

скорее крик души, облаченный в форму, достойную, чтоб достучаться до сознания других

Лариса Ярощук

крик души-100%! По себе знаю) хотя -способ самовыражения-тоже подходит!)

Елена Харькова

а может это просто влюбленность, душа поет, вот и льется из нее рифма

Ирина Свиридова

Это полет,хочется лететь- пиши стихи на радость себе и потомкам

Павел Ючков

Классик сказал-Писать как писать- надо когда хочется...))

Лариса Веселкова

если возникло, то пишите...не ищите этому объяснения))

Ирина G.

Это потребность в самовыражении через крик души 🙂

Владимир Беккер

Пишешь в основном тогда, когда тяжело на душе !

Надежда Белугина

Желание выплеснуть то,. что тебя переполняет

Пр
Просто...

Да кто ж его знат??? Мож талань наружу прет?

Ni
Nikita

я иногда пишу стихи..бываю от души пишу..

Дмитрий Лисицких

просто порыв. криком не могу назвать. )

Тамара Коренькова (Некрасова)

ВДОХНОВЕНИЕ, не обязательно крик ...

Денис Добружский

значит кто-то вдохновил вас на это

Роза Розочка

раз возникло, значит нужно писать