Неля Устюгова

будет ли установлен мир на земле?

−2
Ответы · страница 13
Александр Игнатов

нет

Неля Устюгова

НАКОПИВШИЙСЯ за 4 000 лет опыт приучил людей к войне — она стала для них чем-то нормальным. В жертву войне принесено бесчисленное множество жизней. Что мешает достичь мира во всем мире?

Па
Павел

Нет

Тамара Алексеевна

А если бы Бог этого захотел?

Mo
Moralist

Нет

Mo
Moralist

По естест причинам

Ваша Маша

нет

Тамара Алексеевна

Если это будут пытаться сделать люди, то нет, а если Бог, то Ему ничто не сможет помешать.

Belich Roman

нет

Виктор Правдин

Нет

Пе
Пертурабо.

Неа

Арбузный Ихтиандр

Да.

Арбузный Ихтиандр

Как только ,так сразу.

Арбузный Ихтиандр

Для чего?

Арбузный Ихтиандр

Война должна прикратится для мира.

Тамара Алексеевна

Да люди все хотят мира, но на земле наверное не было такого времени, чтобы по всей земле был мир. Как думаете почему так происходит?

Арбузный Ихтиандр

Люди всегда воевали.Здесь ничего удивительного.

Тамара Алексеевна

Вот и я говорю, что всегда воевали. Удивительно то, что все хотят мира и воюют за мир, а мира как не было, так и нет. А все потому что люди не были созданы для того, чтобы управлять друг-другом.

Зиннур (Октябрьский)

Да

Зиннур (Октябрьский)

Позволяет в Его теле и духе жить

Неля Устюгова

Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей.

Зиннур (Октябрьский)

Другие правители и цари все уйдут...только Он словом Господа вечность несет

Неля Устюгова

Зиннур, можно узнать, к какой религии Вы относитесь?

Зиннур (Октябрьский)

В принципе с Библией пришлось столкнуться , заглядываю иногда...самостоятельно определяюсь , не попы , церкви и пастора же религию определяют...слово многозначно...религии приверженность наверное только Господь сам знает , дабы и пустоте смысл придавать

Сияющий От Счастья

да

Неля Устюгова

А как вы думаете, есть ли имя у Бога?

Неля Устюгова

Согласны вы,что имя Бога - Иегова?

Неля Устюгова

Божье имя появляется в Еврейских Писаниях приблизительно 7000 раз. Оно написано четырьмя еврейскими буквами, которые называются тетраграмматоном. Хотя писавшие под вдохновением свыше применяли к Богу разные титулы и такие выражения как " Всемогущий ", " Всевышний ", и " Господь", в качестве собственного имени Бога они использовали только тетраграмматон. В "Переводе нового мира" на русском языке он передаётся как "Иегова". Очень важно знать и употреблять имя Бога.Потому что под вдохновением Бога пророк Иоиль написал: " Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся. " (книга пророка Иоиля 2:32) А в Псалмах Бог побудил записать такие слова: " Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, ты один Всевышний над всей землёй." Почему же Божье имя отсутствует во многих переводах Библии?

Сияющий От Счастья

Христос дал нам победу над грехом и путь к Богу только чрез Него!

Неля Устюгова

Действительно, к Богу мы можем придти только через Иисуса. Сам Иисус однажды сказал своим ученикам : " Кто видел меня, видел и Отца." Иисус настолько точно отражает качества своего Небесного Отца, что,узнавая о нём, мы словно видим Иегову. Поэтому, подражая Христу, мы обретаем нечто очень ценное - близкие отношения с Богом.

Юра Ласковец

да

Неля Устюгова

через Библию. исследую, сопоставляю, прошу понимания.

Неля Устюгова

Вы не доверяете Библии? Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Неля Устюгова

У каждого человека есть духовные потребности. Бог создал людей со способностью понимать и проявлять любовь, с потребностью принимать высокую, Божью мудрость.

Юра Ласковец

вот и потребляй молча. не ты одна библию читала

Неля Устюгова

Спасибо за ласку, успехов в изучении...

Арбузный Ихтиандр

Да

Арбузный Ихтиандр

После войны

Арбузный Ихтиандр

Людьми с Божьей Помощью.Ещё что-то спросишь?

Арбузный Ихтиандр

Христианами.

So
Sofico

А кто является христианами?

Арбузный Ихтиандр

Тот кто принял Таинство Крещения в Православной Церкви.

So
Sofico

Именно в православной церкви?Все остальные не христиане?

Арбузный Ихтиандр

Остальные мне не важны...

Марго Беккер

😱

Марго Беккер

НИКТО НЕ ЗНАЕТ И НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ-КОГДА???

Тамара Алексеевна

Бог знает. Потому что у Него время назначено.

Марго Беккер

га наго надейся но сама не плоошай на земле то..

Тамара Алексеевна

Все проблемы у человечества именно от этого и идут, потому что они думают, что могут сами справиться без Бога.

Марго Беккер

мдяя каак всё у тебя запущено..🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Тамара Алексеевна

История человечества именно об этом и свидетельствует, что надеясь на себя, люди ни к чему хорошему так и не пришли. Мира как не было так и нет.

Странный Образ

Да

Неля Устюгова

Кто и когда его установит?

Странный Образ

каждый в себе, когда сможет )

Неля Устюгова

Когда не можем изменить обстоятельства, то примеряясь с ними, мы восстанавливаем мир в своём сердце. Но это не значит, что мир изменится. Подобно этому некоторые думают,что Царство Бога, которое должно придти и установить мир на земле - это просто состояние сердца. Что же такое Царство Бога?Это... состояние сердца? небесное блаженство? или правительство на небе?

Неля Устюгова

Царство Бога -это его правление или правительство от его имени, под руководством Иисуса Христа. Сейчас же миром правит Сатана. Бог хочет, чтобы люди обрели счастье, поэтому он хочет установить рай на земле с помощью своего Царства.

Странный Образ

Мне кажется, что люди слишком высокого мнения о себе, раз думают - "Бог хочет, чтобы люди обрели .." и слишком низкого о Боге, раз считают, что Богу нужно царство и кем то управлять, дабы воплощать свои намерения .

((( Владимир )))

да

Неля Устюгова

Возможно у Вас есть основания для такого оптимизма. Но к сожалению факты говорят об обратном. Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не привели. Для этого достаточно включить телевизор и посмотреть новости.

Неля Устюгова

Но всё таки мир на земле возможен. Каким образом?

Неля Устюгова

Библия рассказывает с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён о том,что ещё не сделано. Библейские пророчества указывают , что скоро над всей землей будет одно правительство, которое принесет людям мир.

Вадим Харьков

да

Вадим Харьков

-Знаете за, что я люблю пустыню? - За ее чистоту... (с) Поэтому или человечество придет самостоятельно к решению, или вымрем, как динозавры. В любом случае будет мир и покой

Неля Устюгова

Да, будет мир и покой, но не усилиями людей. Указывая на будущее, Библия говорит, что «мы, по обетованию [Бога], ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда»