Неля Устюгова

будет ли установлен мир на земле?

−2
Ответы · страница 3
Николай Кушнир

После пришествия ИИСУСА, так обещает Библия 👍🌹🤝

Тамара Алексеевна

Да это так. По Библейским пророчествам, Иисус уже получил царскую власть и уже начал действовать, значит можно надеяться, что и мир уже не за горами.

Эля Хван

Конечно. От всего устаешь. И все люди не бессмертны

Тамара Алексеевна

Люди по разному к ней относятся. Для кого-то это слишком сложно, начинают читать и бросают. Для кого-то это звучит как сказки, кто-то не доверяет ей потому что говорят, что её много раз переписывали. В общем у каждого своя причина. А некоторые разобравшись в ней любят её читать и доверяют тому, что в ней сказано.

Эля Хван

Я наблюдаю. В основном почти все боятся Бога, но так привыкли врать и лицемерить в жизни , что просто делают вид. что верят, а Бога истинного нет в душах.

Тамара Алексеевна

Не могу отвечать за всех. О себе могу сказать, что я стараюсь жить так, чтобы не огорчать Бога. Но не могу сказать, что у меня все получается. Возможно людям не хватает времени, чтобы остановиться и задуматься.

Эля Хван

Или не хотят Темп и нравы современной жизни меняют людей

Тамара Алексеевна

Ну да, еще в Эдемском саду люди захотели сами решать, что для них является злом, а что добром. От этого и пошло всё зло на земле. Но люди не созданы таким образом, чтобы самим устанавливать нормы добра и зла. Это право Бог оставил за собой.

Грейф

Нет. Всегда найдется какая нибудь алочная сволочь

Неля Устюгова

Вы правы. В Писании говорится: "Весь мир лежит во власти Злого".

Грейф

Правильно! Это добро иногда только выпендривается.... Миром правит зло

Неля Устюгова

Есть надежда, что зло будет побеждено. Писание говорит: " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."

Vyacheslav P.

За мир во всем мире - мы камня на камне не оставим...

Неля Устюгова

Вы считаете, что войны будут продолжаться?

Алекс Венцель

Пока люди говорят на разных языках мира не будет...

Тамара Алексеевна

Главное не то на каком языке мы говорим, а то чем мы наполняем свое сердце. Если любовью, то будем стремиться к миру, а если завистью и злостью, то к войне.

Super Joke

Если ВСЕ (!) земляне этого очень-ОЧЕНЬ (!) захотят...

Неля Устюгова

В одной древней книге записано пророчество о будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (книга Даниил 2:44). то есть Бог установит Царство Бога,которое будет править на всей земле. С помощью этого Царства Бог разрешит все проблемы человечества. Божье Царство сделает то, что оказалось не под силу земным правительствам и организациям.Некоторые думают, что люди упрочат мир на земле , либо обращая других в свою веру, либо борясь за мир и братство между народами.Но это не так.

Александр Соколов

Мир виртуальный, мир без войны не в это поколение

Неля Устюгова

Виртуальный мир может быть намного более реальным, чем материальный. Иисус Сын Бога говорил: " Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт." Какое поколение Иисус имел в виду? В статье «Присутствие Христа: что оно значит для тебя?» объяснялось, что Иисус говорил не о нечестивых людях, а о своих учениках, которым вскоре предстояло быть помазанными святым духом. Именно помазанные последователи Иисуса, как в первом веке, так и в наши дни, могли не только увидеть признак, но и распознать его значение — то, что Иисус «близко, у дверей».

Андрей Акбаров

в ближайшие лет 50 будут воевать время от времени

Андрей Акбаров

Дальше, если сами себя не уничтожим будет договор между всеми странами земли о ликвидации всех вооружений, кроме полицейских

Тамара Алексеевна

Вы не далеки от истины, в Библии говорится о том, что люди должны стремиться к миру и безопасности.

В*
Виктор *****( Москва)

Обязательно!Когда закончится последняя война...

В*
Виктор *****( Москва)

Ну...этого никто не знает...

Неля Устюгова

Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Марк

Будет, после Второго Пришествия, а пока терпите

Марк

Разделение и дальнейшая вечная жизнь в разных местах, кому где Господь определит.

Неля Устюгова

Многие люди думают, что после смерти пойдут на небо, в рай. Так где же он, на земле или на небе?

Марк

На этот вопрос никто не ответит

Неля Устюгова

В Библии ясно сказано: "...кроткие НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ и насладятся обилием мира...Праведные НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вечно." ( Псалом 37: 11, 29) От сюда понятно, что угодные Богу люди будут жить вечно в Раю на ЗЕМЛЕ.

Марк

Иисус сказал, что земля, и всё что на ней сгорит, угодные конечно будут жить в раю, но где он находится указаний нет, говорится и о новой земле, но где это не будет, непонятно.

Vova Swed

Только после нейтронного взрыва,или аналога...!

Неля Устюгова

Как это возможно, если атомная война может уничтожить нашу планету?

Vova Swed

Нейтронная изничтожит только живность....включая двуногих...!

Неля Устюгова

Как будет установлен мир, если как Вы говорите, после нейтронного взрыва будут уничтожены все люди? Кем он будет установлен?

Александр Беспалов

Пока существуют Ротшильды и пр. Шняга- никогда!

Мария Луговая

Я даже знаю кто это сделает! Альянс трёх стран!

Мария Луговая

Ну потому. Россия Индия Китай

Тамара Алексеевна

История человечества показывает, что у людей, если и получается достичь относительного мира, то это не на долго. В Библии сказано, что только Царство Бога (правительство) установленное Богом сможет достичь полного мира.

Андрей Ванеев

аь он есть в отдельных точках и увеличивается

Тамара Алексеевна

А благодаря чему мир может стать реальностью для всей земли?

Андрей Ванеев

даже в каменном веке шли войны. видимо никогда всеобщего мира не будет. разные экономики и системы политические

Тамара Алексеевна

А если бы на всей земле было одно правительство, тогда мир было бы проще установить, как считаете?

Александр Митрофанов

когда нибудь будет ,если до этого не разрушат

Неля Устюгова

Александр,Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Александр Митрофанов

согласен, видимо ,больше да чем нет...уж больно мудрено...

Неля Устюгова

Царство Бога — это реальное правительство, установленное Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес.

Ви
Виктор

Мадам вы в школе и универе изучали марксизм?

Ви
Виктор

вот потому глупые воросы и задаете

Ви
Виктор

что пока существуют классы . войны неизбежны

Тамара Алексеевна

А что нужно предпринять чтобы классов не было?

Ви
Виктор

построить коммунистическое общество

Ви
Виктор

это была только первая попытка

Андрей Лапин

вот уже который год погоды нет наземле моей

Сергей Иванов

Установлен огнём и мечом. ..может и будет. ..

Неля Устюгова

Возможно, но вряд ли этот мир будет прочным, потому что людям это не подвластно. В Писании говорится: " Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение."

Неля Устюгова

Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. Он будет установлен властью Бога, а не усилиями людей, с помощью Царства Бога — небесного правительства, которое будет править над всей землёй.

Ал
Алекс

Для этого надо истребить богатых евреев .

Ал
Александр

Тогда управлять людьми будет невозможно

So
Sofico

Говорить много чего могут....Ног Бог это реальная лючность.Он в нас не живет

Ал
Александр

У меня живёт 😉

Евгений Бриг - Снежин

К себе всегда, везде быть честным,
Не врать и чувства не скрывать.
Как с женским полом быть любезным,
Друзьям, что должно – отдавать.
Любить свободу!
Ненавидеть, что ей противится! Ещё; -
Коль нанесли тебе обиду,
То надо драться; - вот и всё!
Дуэль, война ли; - не скрываться,
Не отводить от смерти глаз.
Идти в атаку и сражаться!
Дуэль, подлец или Кавказ.

Евгений Бриг - Снежин

.. спасибо ..