Леонид Емельянов

Кто такой был Конунг Вольдемар ?

Ответы
Тамара Грецкая

Вольдемар-легендарный конунг Русиланда (Гардарики) и Пулиналанда, правивший в Хольмгарде, сын Гертнита согласно Саге о Тидреке Бернском

Леонид Емельянов

...Да да, он самый князь Владимир ясно солнышко.

Любовь Соловей-Грищенко

Верховный правитель, собравшийся однажды покорить Киев, если не ошибаюсь.

Леонид Емельянов

...Это князь Владимир "ясно солнышко".

Ольга Витковская

знаю только, что в прибалтийских языках конунг это вождь

Леонид Емельянов

По скандинавски это князь, князь Владимир.

Ольга Витковская

интересно

Дайлова Надежда Гомель

Это скандинавский король кажется....из рода викингов.

Леонид Емельянов

Это на их языке а по славянски князь Владимир.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно.Так и есть.

Тамара Гончарова

По-моему, Владимир Древшейший, князь словен

Тамара Гончарова

Ой, я умоляю! На Украине сейчас тоже историю перекраивают

Леонид Емельянов

Так это и есть история...и не перекроенная, на счёт "владения" шведской короны шведы перебрали чуток не спорю, а вот что Рюрик и иже с ним не были в родстве со славянами это точно, викинги до этого со славян только поборы собирали, и дань славяне им платили...А позже скандинавы в своих сагах стали упоминать что они служили наёмниками славянским князьям, правда те их часто обманывали не платили жалованье....

Тамара Гончарова

шведы могут писать что угодно, но есть наша Иоакимовская летопись, которая подробно пишет об этом

Леонид Емельянов

Повесть ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ это исторический документ, где варяги они же викинги прибыли по приглашению боярина Гостомысла...

Тамара Гончарова

Дело в том, что наши официальные историки обнародуют те летописи, что им удобно рассматривать, бессовестно умалчивая от остальных

Ирма Лаева

король вроде по -викинговски?

Леонид Емельянов

Князь по древне-скандинавски.

Ирма Лаева

угу

Натали Наталья

Владимир Красное Солнышко

С.
С.с.

князь Владимир?

Райхон

не знаю...?

Райхон

Читала. У Ивана Грозного родовое древо происходит из татар( только не помню .каких.крымских или казанских) А Петр 1.там грузинский с татарским Насколько это правда....???

Леонид Емельянов

Нет Пётр Первый из рода Романовых бояр и бояр Нарышкиных произошёл, на счёт татарской крови, скорее нет чем да...Так же и у Ионна Грозного от если "получил" то не много татарской крови от своего предка Мономаха..А по прямой Грозный был потомок Рюрика то есть рюриковичЪ..

Райхон

Нарышкина- мать Петра и есть из татарского рода.Она кажется дочь ли.или родствиница крымского хана.настоящее ее имя Наримэ, ее имя переиначили на фамилию -Нарышкина..Простите. ,читала давно и точно изложить сейчас не смогу.

Леонид Емельянов

Возможно, про Нарышкину я не так много знал...

Райхон

поищите про нее,откуда она родом и про Петра тоже.Они не относятся к Романовым.Убедитесь сами.Хотя историки каждый трактует по своему