Пр
Пррпрполролпрорп

Чем проще представляется человек, скажем, Аля, Оля, Коля, Зуля, Моля, тем он проще, глупее и доступнее. И наоборот, чем длиннее представляется человек, скажем, Екатерина, а тем более, Первая или Вторая, а не Катя, Елизавета, а не Лизка, Вольдемар, а не Волик, тем уважительнее хочется к нему относится. Думаю, вы с этим сталкивались, но не обращали внимания.

Ответы
Ирина

Когда человек лет в 40-50 представляется, например, Вовой, так и хочется мальчику сказать,, что он уже вырос и пора бы быть Владимиром. Женщинам в этом вопросе некоторая поблажка всё же есть, но совсем маленькая)))

Костя Кузнецов

Не думаю, мне проще общаться если коротко, сам всегда представляют Костя, и других называю в основном тоже коротко и бесит когда начинают поправлять, ему к примеру говоришь Миша, а он поравляет Михаил

Пр
Пррпрполролпрорп

Президент РФ Костя! )))

Костя Кузнецов

Я когда в турагентстве работал, был такой случай, был не очень приятный разговор по телефону с какой-то там чиновницей из антимонопольной службы, и она меня спросила "с кем я говорю?", Я ей сказал "Костя меня зовут" она мне "не о чем не говорит, вы кем здесь работаете?" Очень она удивилась что я зам. И на тот момент и.о. директора, потом директору высказала, типа что это такое зам.директора Костя меня чуть нафиг не послал, смешно потом было, когда уже нашли общий язык

Пр
Пррпрполролпрорп

Случаев много, но разве это поучительный случай?

Костя Кузнецов

Нет, просто смешно получилось

Sergio

По этой логике царь Новохудоносор - самый уважаемый человек в истории? А все китайцы и японцы - полные дебилы, ага... А мыслитель Ян Гус - шарлатан.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ян Гус - это коля.

Ек
Екатерина

Абсолютно согласна. Это так же, как не каждого Ярослава возможно назвать Яриком или Ивана - Ваней.

...Дикая Кошка

Ярослав..а ведь вы правы)а как оцениваете когда ласково представляют себя?Катюша. Санёк..

Пр
Пррпрполролпрорп

Имеется в виду чужие люди. Вам же не позволят Путина называть Вова. Что качается моих детей, то, разумеется, по имени, причем сокращенные версии. Но это внутри семьи, а в официальной обстановке полные имена.

...Дикая Кошка

нет я не о том)Ярослав вообще в общении с ними вы на равных?но делаете скидку и даёте понять что старше?) а мы насчёт ВВ ради уважения не позволим его Вовой называть..глыба человечище!)

Пр
Пррпрполролпрорп

Да суть не в конкретном человеке ,а в форме обращения. Должна быть дистанция, в противном случае, вам сядут на голову. Я даже с родными создаю дистанцию в целях профилактики и всем рекомендую. Мы начинаем наглеть в отношении друг друга, когда постоянно приближаем к себе. Поэтому нужна дистанция, скажем, я называю свою супругу Пани Войцеховская и она сразу понимает, что что-то сделала не так.

...Дикая Кошка

дада..как вы правы!..все именно так Ярослав)..нада уметь держать дистанцию или вовремя сбрыкивать садящихся на шею)

Пр
Пррпрполролпрорп

И еще. У каждого человек должна быть личное пространство (ЛП) - оно неприкосновенно. Для кого-то Вы должны быть пани Дикая Кошка или Мария Федоровна - это и есть Ваше личное пространство. ЛП надо оберегать, лелеять, чистить, обновлять. ) Уж извиниТЕ менЯ за менторство. )

Я По Твою Душу...

у тебя вообще короткое гуру написано...значит можно просто пинка дать и дело с концом)))

Роза Фаттахова

Смотря кому представляться, я для своих Роза, Для посторонних Роза Гафуровна.

Пр
Пррпрполролпрорп

разумеется

Искорка.

Ну а если полное имя Ирина.. и в повседневной жизни меня так и называют...

Пр
Пррпрполролпрорп

Ирина Владимировна звучит статно.

Искорка.

Викторовна я

Пр
Пррпрполролпрорп

Тем более!

Уральская Рябинушка

А если имя-отчество на нике?😂Вообще близко не подходи?

Уральская Рябинушка

Перевелись на Руси богатыри (нет джентльменов)

Пр
Пррпрполролпрорп

Эх, если бы вы знали, как богатыри и рыцари обращались со своими женщинами! )))

Уральская Рябинушка

Хочу узнать

Пр
Пррпрполролпрорп

как со свиньями

Уральская Рябинушка

понятно

Марина М

Нет у меня такого ощущения ! Слова , это ещё не поступки

Пр
Пррпрполролпрорп

Слово - тоже дело, - Ленин.

Марина М

Возможно раньше так и было , сейчас одни болтуны , мачо интернетные .

Пр
Пррпрполролпрорп

Болтуны всегда были.

Светлана Филюкова

зачем?? каждый любит своё имя, как его звала мать,

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, для матери пусть будует так, но не для всех стальных.

Светлана Филюкова

Это не правильно,.. полное имя - для документов.

Пр
Пррпрполролпрорп

полное имя - для мира!

Светлана Филюкова

МНЕ ВСЁ РАВНО,

Clan

Зови меня Вова. Так о чём поговорить изволите?

Майра

Не задумывалась Майра и Майра не сокращается

Ольга

Ольга Анатольевна. Прошу любить и жаловать

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну, слава богу, что не Оля.

Ди
Диана

эммм, а у кого имя итак сокрощенное?

Пр
Пррпрполролпрорп

Диана Сергеевна - длиннее звучит.

Ди
Диана

меня имя Сергей преследует

Алла

Мое имя не испортишь)))

Пр
Пррпрполролпрорп

ВалхАлла

Алла

Мда...Так меня еще никто не называл

Пр
Пррпрполролпрорп

Алла Борисовна звучит классно! )

Алла

Мне до нее далековато

Пр
Пррпрполролпрорп

То есть, Вы - Алла Николаевна:

Алла

Анатольевна я )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Тем более )

Романа

Не обращала)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знаю человека с громким именем Владимир Владимирович Пу..., но что-то мне неохота к нему уважительно...

Пр
Пррпрполролпрорп

Он даже вас и не знает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот видите, и я с ним незнаком. Мы квиты.

Нина Ермак

А вот я Нина

Пр
Пррпрполролпрорп

Да еще и Ермак

Нина Ермак

Но Нина и всё

Анна

🤣🤣🤣

Светлана

Возможно