Разия

Вегетарианцы - люди нетрадиционной кулинарной ориентации ?

Ответы
Элла Яровая

Думаю, что это подвижка в мозгу. Медициной доказано, что животные жиры ничем заменить нельзя. Бытует мнение у вегетарианцев, что мясо -это агрессия и воинственность. А разве в нашем мире иначе выживешь, если нет доли агрессии и воинственности (если конечно не утрировать эти понятия. Это мое мнение.

Разия

Полностью согласна с вами. Ладно взрослые Так еще и детей заставляют,сами бы они вряд ли захотели.

Элла Яровая

Это глупо, так как дети, не употребляющие мясо (хотя бы птицы) могут "заработать" рахит. Я сталкивалась с такими ненормальными родителями. В результате они все равно вынуждены давать детям мясо (если конечно желают добра своим детям). А когда дети вырастают - они сами решат как им питаться. Это дело каждого. Я ,например, не могу жить без мяса и не собираюсь от него отказываться. Другое дело устраивать себе разгрузочные дни - это другое дело. Мой ребенок тоже очень любит мясо, но бывают дни, когда ему не хочется есть мясо и я его не заставляю. Его организм сам решает когда устроить себе разгрузку.

Разия

Естественно. Я без мяса вообще не представляю как питаться. Каждый лень не хочется капустные котлетки и салат. Детям нужно полноценное питание. Со всеми витаминами микроэлементами и прочее.

Элла Яровая

Приятно иметь дело с единомышленниками

Дина Поправко

Да нет, просто это люди, которые по разным причинам не едят мясо (не любят, жалеют животных, по религиозным соображениям, по состоянию здоровья и т.п.)

S.
Sмысл ..

Ха, если бы они любили бы животных, они бы не ели ИХ еду ))

Елена Бянкина-Колбасина

Ну почему? Наши пращуры ели траву и только потом поняли что мясо вкусное, но оно из-за убийства братьев меньших не всем понравилось! Теперь все 50/50

Радомир Велес

Да кто ж их знает, у каждого свои тараканы в голове. Знаю одно не один вегетарианец не в состоянии на морозе махать 8 часов кувалдой или ломом.

Alexander Bogachenko

Наоборот! Традиционной! В Золотом и Серебряном веке, все были только вегетарианцы! И только в Медном, появились озверелые мясоеды! 😄

Валентина Инхиреева

Может, наоборот, это и есть традиционная кулинария? Сначала было "собирательство", а уж потом: охота, разведение скота...

Любовь Николаева

У каждого свои вкусовы пристрасти есть сырокды есть канибалы у каждого свой фкус и не надо это путать с ореинтацией

Спартак Деменев

Вегеттарианцы это просто траваеды. Надо вещи называть своими именами. В хорошем смысле. Не хотел никого огорчать.:)

Александр Дубинин

Ну вообще жавно доказано что для человека самое полезное мясо это человечина, поэтому каннибализм рулит

Разия

Фуууу

Александр Дубинин

Да ладно вам что такого?)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это ты такой , раз такой вопрос задаёшь )) и вообще какое тебе дело ест человек мясо или нет ? 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Она тебе об этом лично сказала ? 🙂

S.
Sмысл ..

ну да .. а кто ж еще ))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хорошая травка )))))))

S.
Sмысл ..

ну да .. неплохая .. не спорю )

Вадим Соловьев

Да нет же, просто травоядные, повышающие содержание метана в атмосфере...в извращенной форме

Сергей Петровs

Не знаю, их меньшество поэтому легко вешать на них ярлыки. Хотя считается мясо необходимо.

Александр Батаев

У них своя традиция, а для некоторых это вынужденно, у них не все ферменты вырабатываются.

Дмитрий Самойленко

Вегетарианство это образ жизни, а не кулинарный изыск. От лат. vegetus (бодрый, свежий, живой).

Елена Овчинникова

ну почему, они мясоедов или цветоедов тоже считают не правильными, а вообще каждому своё

Разия

Конечно. Каждый выбирает сам

Eugene Kagan

Отнюдь..... Вас же не удивляет восточная кухня....с её жареными червями.....тараканами......

Разия

Удивляет.

Eugene Kagan

Но они же не относят свою кухню к не "традиционной"......

Зао Грк Сэ Зао Грк Сэ

Можно , мне кажется, вегетарианцев считать традиционной кулинарной ориентации.

Lena Lubaia

вегетарианцы не получают много полезных веществ и потому бледны и прозрачны

Равиль Хасаншин

Уж точно нетрадиционной! Волк не может травой питаться. Ведь человек-хищник.

Валерий Лютов

Согласен Разия. Это такие шутники, которые закусывают только зелёным луком.

Разия

А вы еще и салом 🙂

Валерий Лютов

Ну уж как попадётся. А лучше всего под горячие пельмени, да со сметанкою.

Разия

Пельмени это хорошо))

Валерий Лютов

Поддерживаю!!!