Пя
Пятница)

В последнее время часто встречаешь умников,которые хотят указать на твои ошибки...но действительно ли умны эти люди? 🤔🤔🤔

Ответы
Патология Разума

Сегодня встретил такого в ответе на мой вопрос. Указал мне на грамматическую ошибку.. Сказал что мне необходимо учиться грамоте, так как я невежа... На что объяснил человеку, что невежа в этом плане он, так как научился грамоте, а применять её не научился.. Это как ходить с гармошкой по похоронам и тыкать всем что надо учиться играть на гармошке. Да и даже не в этом суть.. это не тот сайт где нельзя допускать ошибок, а человек всего лишь пытается самоудовлетвориться, потому в реале, в какое окно бы он не постучался, его не принимают.. Поэтому простить и отпустить).

Виктор Соловьев

Есть изречение..Чем БОГ справедливо наделил людей это умом..никто не жалуется на его недостаток..А насчет ошибок?? а что тут страшного? если правду сказал-спасибо-исправили стали еще сильнее..не заметили ошибки -поблагодарили что беспокоятся о чистоте другого.)))) Ну кто нам скажет о наших слабостях больше?. со стороны же виднее)))

Галина Чаплинская Против Войны

Вспоминаю передачу "Умники и умницы". Вот там слово "умники" употребляется в самом прямом значении. В спрашке же почему-то почти всегда -в уничижительном. Почему? Потому что смеют указывать на ошибки?

Пя
Пятница)

Потому что чаще не по существу замечания,а порой и не верные корректировки

Галина Чаплинская Против Войны

добавлю масла в огонь: в данном случае "не верные" пишется вместе....

Пя
Пятница)

Вот не поверите..написала слитно,а Т9 исправил

Мири

Ошибки бывают разные!)) Если человек пишет о том, что люди сейчас безграмотные, ну, или что-то подобное, но сами делают ошибки.. Всегда говорю об этом)) Ибо не фик!))

Ѻлегъ

Оля, ну не просто же так в миру бытует мнение:- дурак не заметит, умный промолчит. ...этих людей нельзя назвать глупцами, но у них явная деформация психики 🤷‍♂️

Анисим Шпонкин-Валуа

Не помню,кто сказал,но это правильно-"Воспитание не в том,что ты случайно пролил соус на скатерть,а в том,что ты не заметил,что это сделал кто-нибудь другой."

..
......

Если мне указывают на мою ошибку, я извиняюсь. А вот сама я так не делаю, но очень хочется подсказать, знаю, что человек обидится., еще и нахамит

Марина Ежевик@

Это зависит от того,что ими руководит.Если желание поддеть,оскорбить,унизить и прочее,то вряд ли.А если посыл "позитивный",то они мудрые.

Уральская Рябинушка

Это уже не в последнее время, а постоянно. Письмо без ошибок не есть ума палата. Ошибки исправляет, а грамотно два слова связать не может

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нет люди тупы и глупы по большей части... так что обращайся к Еноту иль Коту - другу моему...мы врать не умеем и не глупы вот!

Во
Воля

И действительно, вон сколько людей поддержали Навльного, а в суде его судили. А действительно так ли умны, те кто судит?

Pawel Nowak

Ты же знаешь что, умные люди это молчаливые, на твои ошибки они не укажут , потому что знают что все мы ошибаешься

Ирина Карпова

ошибки сос стороны виднее. совет выслушать тоже можно-никто же не требует тут же кидаться и все исправлять.

Пя
Пятница)

Согласна,но не на все 100 процентов)

Сергей Греков

Нет, умный человек помодет вам самой это понять не оскорбляя вашего достоинства и не причиняя дискомфорта.

Позитиф_Фный Человечек

В жизни или тут?))Так в любом случае,они никакие не умники...Умный и тактичный человек-это делать не станет))

Виктор Шаламов

Я это легко проверяю. Практика - критерий истины. Что то мне пытаешься внушить? Докажи на практике!

Владимир Кравцов

Не обращайте внимания,сейчас в нашем обществе всякого добра хватает,как умных так и придурков!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вполне может и быть и умны) им просто обидно за родной язык. Я благодарю поправивших меня)

O X A N A

А что лично для Вас, Ольга, - показатель наличия ума? Кого Вы считаете умным человеком?

Анна

Неизвестно. Но если такого много и часто,то стоит задуматься почему так именно у вас