Н*
Наталья *****

можно ли простить предательство?

Ответы · страница 3
Дмитрий Мешков

Простить от слова ПРОСТО. Или уменьшение важности чего то. Как только важность Преданного пересечет планку и величину и станет менее важным то и состояние ума - предательство, растворится за ненадобностью.

Александр Матюшин

по обстоятельствам.быть максималистом проще всего.но мы же живём среди людей и чтобы жить как можно лучше,надо постараться не требовать от других слишком многово и принимать окружающих с их недостатками

Tatyana ***

Предательство -НЕТ. Ошибку Которую осознали -ДА. Но есть опасность не отличить одно от другого.. Тогда ГРАБЛИ, снова скажут тебе, привеД !.. И, ты увидишь кружение зведей, вокруг своей доверчивой головы.. 🙂

Александра Хабибуллина

ну предательство бывает ракзным.зависит от того на сколько сильно оно тебя задело,к примеру как зона поражения после взрыва на атомной станции....поэтому лична я конкретного ответа дать тебе не могу

Андрей Зубарев

Друг ! Сначала разберись в ситуации , никого не обвиняя . Ну а потом задавай такой вопрос .Кто знает - как это будет выглядеть когда ты разберешься . Может посмотришь на это уже не как на предательство.

Nikas Juozaitis

Это личное дело каждого. Я не прощаю, потому что предательство - самая подлая вещь на свете. Предают ведь не враги, предают родные и близкие. А если человек предал однажды, он предаст и в другой раз.

Николай Каляев

задайте этот вопрос нашему правительству, вчера были все коммунистами, а сегодня бизнесмены и все деньги тащат из страны, а вчера говорили с трибун, что запад загнивает, каппиталистов к стенке

Антонина Нехорошева

Предали- сломали душу. Даже если простить отношения станут другими. Уже знаешь что можно ожидать.поэтому близко к сердцу уже не подпустишь. Только если с памяти стереть день когда тебя предали

Лев Полыковский

А может ли быть предательство из альтруизма? Из гуманных соображений. Предал, чтобы показать, что так делать нельзя, чтобы другие так не делали. Принёс себя в жертву, чтобы это доказать.

Лев Полыковский

Наиболее мудрые это допускают.

Лев Полыковский

Если любовь и дружба выше истины это решение мудрых, если истина выше любви и дружбы это решение рациональных.

Евгения Горковенко

это можно понять только когда время пройдет.кому то время дает понять как понять и простить.а кому то что гордость дороже.типа если прощу сам себя уважать перестану.ну, как то так, вот.

Ксюнечка Лусович

есть 2 версии да или нет. как говорят сделал один раз, сделает и второй, но есть и другой вариант, все люди ошибаются, но я больше опираюсь на второе, как говорят первый раз прощается...)

Олег Николаев

В военное время предателей расстреливали... Сейчас возможно только одно наказание - пожизненное. А ведь жить с человеком, которого предал (а) до гробовой доски, страшнее расстрела!!!

Евгений Пахин

да, если предавший раскаялся. читай библию, предательство Петром Иисуса, а так же предательство Иуды. первое прощено, второе нет. в первом случае было раскаяние, во втором - бегство.

Александр Сухомлинов

Можно если была настоящая любовь....все проходит с годами и это чувство тоже Ведь все когда нибудь в чем то предавали пусть и не в таких серьёзных масштабак ...как наш жестокий мир

Елена Некрасова

предательство- громко сказано, может было совершено действие, которого совершенно не ожидали и которое больше устраивало другого человека? Вы же не Родина , чтоб вас предавать?

Елена Бердникова

ПРОСТИТЬ МОЖНО ВСЕ - ПРОСТО ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ НАДО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ В АНЕГДОТИЧЕСКОМ ВИДЕ ТЕБЕ СТАНЕТ СМЕШНО И ТЫ ПРОСТИШЬ . НО ОБЩАТСЯ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПРИНЕСШИЙ БОЛЬ - НЕСТОИТ!!!

Елена Бердникова

Garik Likan

Можно сделать вид,что простил,А на самом деле не получится. По крайней мере у меня. И помнить об этом нужно обязательно. В будущем успеешь перепрыгнуть,когда подножку поставят.

Дарья Синицына

Это очень индивидуально, но думаю можно, если человек действительно понял свою ошибку и искренне сожалеет об этом! И при этом вы оба испытываете взаимные чувства друг к другу.

Наська Ганзвинд

я бы не смогла!!! Если человек предал один раз, он предаст еще раз, это точно!!! Да и если все таки человек решился на такой шаг, значит он не подумал о вас и не учел ваших чувств!!