Пу
Путник

опять купили новую колбасу, опять плевались и скормили собаке. получается рядовая докторская по 2.20 при союзе - это эталон качества и вкуса при нынешнести. ну и как тут не вспоминать добрым словом то время? все, кто употребит слово "скулить" в ответе, пошли в сад😂

Ответы
V/
V/S/G/

Не буду оригинален ..но всё же скажу уже как 7 лет не покупаю варёную колбасу..Копчёную полукопчёную ещё беру А почему спросите вы.? Семь лет назад служил я в Охране Мясокомбината..думаю дальше вы и сами поняли в чём причина ..

V/
V/S/G/

эФэСБе и в дальнейшем пиши это правильно...Совет и бесплатный

Геннадий Смоляков

А вообще во всем мире спецслужбы ленивые, тупые и вороватые. Так что не возгордись

V/
V/S/G/

Понимаю несовершеннолетие оно всегда без тормозов...так что Геночка..готовся скоро в школу а там тебя научат сложению вычитанию и Родину любить

Геннадий Смоляков

Ипать такую Родину. Вам это право. И она пускай вас тоже любит

V/
V/S/G/

🇺🇸

Котик - Наркотик )))

Советский союз принципиально делал всё по ГОСТу — сейчас любят вспоминать что это было довольно дёшево — но правда цену устанавливало государство и эти продукты датировало . реальная себестоимость была намного больше

Пу
Путник

почему я должен оплачивать ХУЕВОЕ производство?

Котик - Наркотик )))

Это капитализм - народ голосует рублём — если будет плохой товар его будут меньше покупать - чисто естественный отбор

Пу
Путник

плохое из совсем плохого?

Донна Роза Д’альвадорец

Да, колбасы были в советское время вкусные. Покупали понемногу и завтракали. А нынешняя... Не смотря на изобилие... У вас ещё собака ест. А наши кошки нюхают и отходят. Мы так колбасу проверяем. Если едят, значит хорошая. 😂

Пу
Путник

🤷‍♂️

Михаил Цветаев

За нарушение ГОСТ при Союзе-уголовная статья от 5 лет и выше..сейчас ГОСТ нет-есть ТУ и можно бодяжить что угодно от колбасы до вина..зато есть большой выбор для тех,кто хорошо разбирается в сортах говна..🤷‍♂️

Пу
Путник

м-да, а кто не разбирается?

Михаил Цветаев

уже пожалуй никто..

Пу
Путник

🤷‍♂️

Ник Ци

Помню, останкинская колбаса вкуснее была 😋 на мой вкус, соответственно. Нонче шпикачки приобрёл в нищемаркете Светофор. Жрать можно, но не то пальто, зато за 220 рублей кг 👍👍

Пу
Путник

об этом и речь, можно жрать - это счастливое изобильное будущее?

Ник Ци

Нууу, порой я покупаю мясо, кишки и готовлю колбасу сам 😋 😋

Пу
Путник

это другая тема

Ник Ци

Ясн. DIXI

Пу
Путник

имхо

Сварог

Вспоминаем цены советские.... На 2,20 можно было купить два кила мяса или кило докторской..... Покупаем колбасу за 1000+ за кг,пробуем, перестаём возмущаться🤷‍♂️

Пу
Путник

я не россиянин , у нас даже за 1000 гавно

Сварог

Тыщу чего?

Пу
Путник

рублей разумеется, или нужно в повозиться с конвертацией?

Сварог

Так получается,что повозился уже,раз из другой валюты пересчитал в рубли)))

Пу
Путник

естественно, с китайцем лучше говорить по китайски

Александр Гусев

Ту, по 2.20 кот ел - за уши не оттащишь. А нынешнюю понюхает, лапой зароет и уходит. Даже достаточно дорогие варёные колбасы - гадость.

Пу
Путник

☹️

Старый Знакомый

сейчас немало плохих продуктов- это факт. Но та докторская казалась вкусной только за неимением с чем сравнивать))

Пу
Путник

причем тут казалась? речь о нынешнем времени, она ОКАЗАЛАСЬ лучше теперь, а тогда была просто колбаса

Старый Знакомый

вы сохранили батон Той колбасы?)))

Пу
Путник

разумеется....во вкусовой памяти

Мы
Мыха-Наруха

Были ГОСТы, а теперь ТУ🤷‍♀️ Но вкусная докторская и сейчас встречается. Просто разнообразие большое.

Пу
Путник

а тут вилы

Андрей Каширин

Не знаю что сказать

Пу
Путник

а и не надо, это данность, она у каждого своя

Андрей Каширин

Да

Пу
Путник

🤷‍♂️

Анатолий Иванов

Что-то не понял-скормили собаке,У меня был такой случай,так и собака плевалась-понюхала и отошла.

Пу
Путник

🤷‍♂️

Елена

Согласна)Сейчас в колбасе мяса нет((Вся на один вкус-невкусный..А цена не соответствует качеству

Пу
Путник

☹️

Ал
Александр

Думаю, что сейчас бы сильнее плевался с неё чем с нынешней, даже которую собаке скормил.😊

Пу
Путник

подумал, что написал? умнило на букву х

Ал
Александр

Сейчас столько используется во всех продуктах вкусовых усилителей, что та, из СССР (настоящекачественная), была бы на вкус хуже туалетной бумаги. 🤷🏼‍♂️😉 Ругаться не люблю, тем более хрен знает кто ты. Следи за речью, товарищ.

Пу
Путник

сам следи, я, слава богу, тоже тебя не знаю

Александр

Так и есть, та колбаса делалась из мяса. Сейчас вся еда в торговых сетях пластмассовая.

ℍ𝕀
ℍ𝕀ⓟ︎ǝⓡ︎

докторская была сухая, я ее не брал. Брал Любительскую и Останкинскую (без жира -вкуснее докторское была)

Александр

И сосиски с сардельками были вкуснейшие.

ℍ𝕀
ℍ𝕀ⓟ︎ǝⓡ︎

шпикачки...но вот от докторской был не в восторге и она спокойно продавалась -у нас в магазине Диета)) ...даже очередей не было

Пу
Путник

докторская как все известный пример тут

Анна

Раньше госты были, а сейчас чего только нет в этой колбасе. Поэтому такое г)

Пу
Путник

☹️

Алекс Венцель

Всё дело в том, что ГОСТы отменили,а вместе с ними отменили и качество еды...

Пу
Путник

☹️

Николай Костров

Эх были времена, докторскую колбасу, на булку. и во двор - 41 , ем один.

Пу
Путник

😂

Ирина

Мам, а сосиски - это полезно? Сынок, сейчас даже покурить полезней

Пу
Путник

😂

Nick Moslem

В те золотые времена такие вещи выпускались согласно ГОСТа

Пу
Путник

🤷‍♂️

Натали Малышка

....и это еще не все....По ГОСТу выпускалась лишь ПЕРВАЯ колбаса, которая реально была качественной колбасой. Но пользователь ПЕРВОЙ колбасы попробовав колбасу 70-х годов сказал бы что ....это уже не колбаса.....А потребитель, для которого колбаса 70-х была первой в его жизни, попробовав колбасу 90-х то же говорил : это НЕ колбаса.... Постепенно ГОСТ менялся.....ухудшая качество....

Пу
Путник

🤔

Натали Малышка

......В 70-е годы, после изменения ГОСТа, по стране пошло волнение, что в колбасу додают ......туалетную бумагу. Это было и смешно и грустно : грустно, что действительно качество колбасы стало хуже, а смешно.... Ну как можно в колбасу добавлять туалетную бумагу, если в СССР туалетная бумага была ОГРОМНЫМ ДЕФИЦИТОМ !!! В туалете люди использовали ГАЗЕТЫ !

Пу
Путник

я помню ващета, но колбаса 70х на порядок выше нынешней

Nick Moslem

Я практически не ел варёных колбас,брал полукопченые по 3.40 ,смазывал оболочку растительным маслом и подвешивал досушиваться...

Пу
Путник

🤷‍♂️

Валерий Чайковский

..вот что я к этому хочу Вам сказать и показать...🖼

Пу
Путник

дануна, а то я не знаю, чать больше половины жизни в СССР прожил

Вера Гудкова

У нас есть вкусная докторская, почти не покупаю колбасу.

Пу
Путник

я от маськвы за 3000км живу

Вера Гудкова

Вы где? И у Вас есть хорошие продукты, они только стоят дороже.

Пу
Путник

не нашел, итак уже самые дорогие покупаю, есть невозможно....ныне нормальный вкус - это уже как деликатес

Вера Гудкова

У нас много предприятий по изготовлению колбас, нашла вкусные. но стараюсь покупать мясо, лучше сама приготовлю без добавок.

Пу
Путник

🤷‍♂️