Ксения

Могут ли посадить за взятку-700 рублей?

Ответы
Сергей Серотян

Не только могут, но и судят, в Челябинске пару лет назад воспитательницу и директора садика за подарки от родителей в 200 и 300 рублей, да ещё негодование начальников - борцов с коррупцией... Так что надо брать минимум 700 тысяч, но лучше 700 миллионов, тогда место неприкосновенного депутата какого-нибудь регионального уровня Вам будет обеспечено...

Ваще Жесть

Любые деньги- это собственной субъекта, которые имеют четкую позицию и назначения. Но если, кто-то другой начинает распоряжаться ею по своему, какому хозяину это понравится? Думаю даже за 50 рублей можно

Олег Еременков

Предельная стоимость подарка, который не может считаться взяткой, в России — 5 МРОТ В связи с изменениями внесенными в 2008 году в ГК РФ предельная стоимость подарка не должна превышать 3 тысяч рублей.

I D

Факт дачи взятки подразумевает под собой уголовную ответственность...а размерность и прочее на усмотрение суда.. У нас за мешок картошки могут посадить,а если вагон украдешь,могут и отпустить...;)

Вован ****

Поправки в Уголовный кодекс предлагают не сажать за решетку тех, кто в первый раз попадается на получении или даче взятки в размере менее 3000 рублей.

Дмитрий Самойленко

Раньше был порог 42 рубля, это когда кража считалась уже преступлением. Сейчас не знаю, но мне кажется такую взятку брать - только себя марать.

Владимир Хотимич

Таких как Мы!? Или чиновников которые вагонами,лопатами гребут наши финансы честно заработанные! Хотя могут и за копейку удавится!!! 😄 🌹

Просто А...

Посадить могут за любую взятку.. Теперь даже се- кс-услуги приравняли к взяткам.. Так что остерегайтесь, женщины дающие "взятки"..

Александр Ким

у нас в казахстане нет закон даже есть. бери не хочу. в смысле штраф взял 100 долл плати в казну 10000 долл и не садят у нас умные))))))

Анатолий Карвонен

нет одменистративное право нарушение непопадает под уголовную статью.но вот штраф в раз 20 больше свободно могут присудить

Ксения

От 50 крат и до восьми лет.В правовом государстве живем,ябёноть

Анатолий Карвонен

да забыл ты с какой страны

Ксения

Мой английский на мысль не наводит с какой я страны?Уголовная ,кстати ответственность,административкой и не пахнет

Лена Таланова

Уголовная ответственность наступает в любом случае, даже при условии получения 1-й копейки, но при условии, что это ВЗЯТКА.

Танюшка ;)

скорее всего это административное правонарушение.за такую взятку имущество не должны конфисковать.но статья уже будет...

Al
Aleksandr

Тут одну даму посадили за то что она в благодарность в щеку поцеловала. Решили что губной помадой взятку хотела дать.

Александр Кривов

Могут посадить и за 1р.там Сложно ппц все для обывателя могут еще и показательный забабахать тогда вообще на полную

Сергей Козлов

Посадят запросто за 700000 посадят на меньший срок за 70000000 могут не посадить совсем за 7миллиардов никогда и нигде.

Владимир Терентьев

То, что за взятку в миллион долларов не посадят - очевидно, а вот за 700 рублей вполне можно загреметь за решётку.

Валерий Нежельский

за наличные - посадят, предлагайте кридитку это мое изобритение, пускай потом докажут что ты давала деньги!!!))))

Слава Ленин

Статья 290 УК РФ предполагает наказание даже за такую взятку, на срок влияют условия получения/передачи взятки

Ма
Маргарита

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 5 МРОТ, статья 575 ГК

Lisa Alisa

Смотря какой размер взятки предусмотрен в законадательстве. На украине 250 грн это не взятка а 251 уже взятка