Игорь Б

Почему 90% вопросов это фразы, афоризмы и типа умные мысли, к которым добавлен знак вопроса?

Ответы
Майя

Может быть потому, что человек именно это чувствовал или хотел спросить и существует уже красиво сформулированная фраза, зачем изобретать велосипед, когда есть готовый.... как полуфабрикат.. в магазине...

Елена Галкина

Ко мне это не относится ,я самодостаточна, пусть далеко не умная, но думаю своей головой и ошибки по жизни мои и успехи и достижения тоже мои,

Игорь Б

а чего это сразу далеко?

Елена Галкина

Близко не умная?! Вам нравится унижать?! На тролля не похож или мне подыгрываете !

Игорь Б

ага, властвую, диминирую, унижаю... и тролю) а что далеко, что близко, разве есть разница)

Елена Галкина

Бывай, Игоряша, что-то не хочется общаться с вами ,устаю зверски ,двусменка и без няни

Игорь Б

так не заходите сюда, время для сна освободиться)

Елена Галкина

Ко мне это не относится ,я самодостаточна, пусть далеко не умная, но думаю своей головой и ошибки по жизни мои и успехи и достижения тоже мои,

Елена Галкина

Ко мне это не относится ,я самодостаточна, пусть далеко не умная, но думаю своей головой и ошибки по жизни мои и успехи и достижения тоже мои,

Вера Пономаренко

Думаю, просто очень хочется знать: такое же впечатление данные умные мысли производят на других людей. Многие ли согласны с этими словами.

Игорь Б

а смысл?

Вера Пономаренко

Хочет же человек знать как он вписывается в общество. Может быть он какой-то особенный!

Игорь Б

ну эти вопросов не задают))

Вера Пономаренко

Зря Вы так думаете!

Игорь Б

ну ежели он особенный, чужие мысли ему не нужны)

Вера Пономаренко

Не согласна! Особенный - не обязательно мудрый. Нельзя знать всего, даже если ты очень умен и образован.

Игорь Б

дык пытаться тут ответ найти, это уже показатель)

Анна

Афоризмы и умные мысли тоже писали люди. Другие просто хотят порассуждать над ними. Ведь сколько людей - столько мнений.

Юлия Щербинина

Нет смысла на них отвечать. Содержательного диалога не последует! Это будет самая умная мысль Вашего собеседника!

Юлия Щербинина

Можно и так! Просто иногда подпрыгивать будешь чуть выше, чем планировал))))

Игорь Б

ага...

Юлия Щербинина

Эх! Летать бы научиться!))))

Игорь Б

не, падать больно...

Юлия Щербинина

А! Ну! Да! Приземляться тоже надо бы научиться!

Та
Танита

нет в этом ничего плохого, ибо такие фразы характеризуют пристрастия чеовека и дают понять его лучше.....

Владимир Тупиков

А самый прикол! Вы не знаете когда случилось(.....). Это типа я мол вычитала в интернете, а вы знаете? 😊

Та
Татьяна

))))) если задавать нормальные вопросы - то народ такую хрень начинает нести.... да еще и злятся!!!)))))))))))))

Игорь Б

не злите меня)

Та
Татьяна

)))))) ладно, уговорил, красноречивый

Игорь Б

а еще кравчег

Та
Татьяна

кравчег? я не знаю такого слова)))))))))))))))

Игорь Б

таки да, красавчег же... в холостую букваки нажались

Светлана Вдовиченко

Потому что люди перестали читать, не могут сформулировать свои собственные мысли, если они есть!

Игорь Б

обильность чтения почти никак не способствует умению формулировать)

Светлана Вдовиченко

Это 100% прямопропорциональная зависимость! Именно читая книги,человек учиться мыслить и выражать свои мысли. Другого способа нет.

Игорь Б

зачем же так категорично. основа - да, но от количества прочитанных умение мыслить не зависит. к тому же умение мыслить и выражать мысль - два разных навыка)

Арина Украинцева

Потому что у большинства здесь мозгов не хватает,кроме как чужие мысли копировать...

Рая Люба

спрашивалке уже много лет, всё умное уже переспросили, вот и прикалываемся теперь

Игорь Б

опоздал я...

Рая Люба

наверное

Игорь Б

и как жить?

Рая Люба

Как и раньше

Игорь Б

эх, никаких перспектив))

Рая Люба

напишите свои вопросы, интересные, вдруг народ будет брать с вас пример

Ринат Мухамадьяров

потому что у самих умишка не хватает.Проще закопипастить и знак вопроса тиснуть

Татьяна Марюшкина

Или такие вопросы, на которые знает ответ только сам задающий, и так горд этим...

Ольга Пинегина

Хотят узнать мнение других об этих высказываниях. Но мне это тоже не нравится.

Игорь Б

а, стоит, значит, подождать)

Игорь Б

а, стоит, значит, подождать)

Ольга Пинегина

Я читала, что зрелость души наступает в 49 лет. Думаю, так и есть. Гормоны идут на спад, и приходит мудрость.

Игорь Б

ой, я таки слышал, что возраст может прийти и один))

Ольга Пинегина

Я не хотела хвастаться, просто приходит трезвый, спокойный взгляд на вещи. И меняется система ценностей.

Aля )))

потому что люди хотят выпендриться за счет чужих мыслекй и метких выражений

Le
Lee-Стричк@

Это специально, чтобы был повод задать 10% вопросов, аналогичных Вашему)))

Игорь Б

заговор...

Ольга Григоренко

а почему бы и нет? пообсуждать афоризмы и умные мысли - не самое плохое

Ольга Григоренко

у Вас такая позиция?

Игорь Б

это не позиция, это реальность, а позицию можно занять любую

Ольга Григоренко

т.е. - все плохо?

Игорь Б

ну как посмотреть. в общем да, в частности может и нет

Ольга Григоренко

жизнь состоит из частностей

Светлана

Нет. Есть ещё жизненные типа Что такое любовь и Докажите, что Бог есть.

Игорь Б

и что бог любит нас)

Светлана

Ну да.

Игорь Б

и мы любим бога)