Улугбек

В чём причина потери человеком чувства меры...? Как перерастает ЧАДОЛЮБИЕ в ПЕДОФИЛИЮ, КСЕНОФОБИЯ в НАЦИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ в ПОЛОВУЮ НЕРАЗБОРЧИВОСТЬ, ЖЕРТВЕННОСТЬ в МАЗОХИЗМ, ИДЕЙНАЯ УБЕЖДЁННОСТЬ в ФАНАТИЗМ... ? Перечень можно и продолжить....

Ответы · страница 3
Ми
Мила

Мне даже читать страшно, не то что анализировать и отвечать! Почему такой страшный вопрос Борель?

Улугбек

Хотите устранить угрозу - не пугайтесь увидеть её...!

Ми
Мила

Как-то я сомневаюсь в своих способностях, по устранению этих угроз!

Улугбек

Глаза всегда побаиваются..., а жить-то... надо!...

Тамара Гончарова

Не подвернулось человека или события, которые бы вовремя остановили это порочное перерождение

Улугбек

Перерождение-ли?... Может ... лишь упущение.!?...🤔 🤦‍♂️

Тамара Гончарова

Упущение подразумевает уже стабильное качество. А перерождение - значит, такого качества не было, а потом стало появляться)

Улугбек

УПУЩЕНИЕ В ПЕРИОД ВОСПИТАНИЯ... Такое уже не исправить... Шо склэпано в гузни, не пэрекуешь и в кузни...

Nikolai Garskov

Но вряд ли стоит. Борись с собою.! Вопросы эти пропусти, они пока не сторят в текущей ведомости!)))

Улугбек

Дипломатично подошли.... Но кто-то кому-то пусть продолжает жить мешать...

Nikolai Garskov

Кукушки были всегда, не беда... Палестина и Израиль и тд и тп а Ваши темы - не беда. Извечные проблемы, ведь люди поселились на этой планете навсегда!)))

Владимир Герасимов

Это расширение границ первого в сторону второго. Человек не чувствует, что способен ошибаться

Улугбек

Почему...? Это же - потеря самообладания...

Владимир Герасимов

Это Вам так кажется, а тому человеку кажется, что он постигает новое якобы в границах первого. Но попадает во второе.

Улугбек

Да... граница между злом и добром весьма тонкая... Как лезвие бритвы... Надо держаться от неё ПОДАЛЬШЕ....

Владимир Герасимов

Надеюсь, что мой ответ был аргументированным?

Алексей

К нам недавно заходил Некро-педо-зоофил, Мертвых маленьких зверушек Он с собою приносил😟

Улугбек

☹️ 🤧 👹

Геннадий Волчек

можно да не нужно,у кого то из власти ку-ку замкнуло,вот они и всех настраивают на свою мерку.

Улугбек

Увы... Не без этого, Геннадий...

Геннадий Волчек

с умным человеком и общаться приятно,

Улугбек

😉

Николай Терентьев

Перечисленные вами извращения должны жестоко наказываться на гос уровне как было при СССР

Улугбек

Должны!

Лариса Ларуша

именно...в потере чувства меры...........натура такая человеческая...Пушкин описал...🤷‍♀️

Улугбек

Описывать-то все умеют.... А как к нормали вернуть?...

Лариса Ларуша

а как петушок клюнет в одно место..так и трезвеют...но не все...😂 😂 😂

Людмила Колесникова

причина в потере человечеством личных глубоких отношений с Всемогущим и любящим Богом

Улугбек

Причём тут рукотворный Бог, Люсенька???

Людмила Колесникова

ну с вами всё ясно.До разума атеиста никакой логикой не достучаться. Кстати на фото мне 73 года, а под новый год уже 75 будет и предпочитаю обращение общепринятое.

Улугбек

Воля - ваша...

Адмиралист Омин

Причина, по Воннегуту, в нарушении обмена веществ, либо внешней интоксикации организма

Улугбек

Как всё просто-то....!

Ирина Дунаева

Педофилия не от чадолюбия, остальное возможно, но как это происходит не могу сказать

Улугбек

От завышенной свмооценки с признаками скудоумия...

Пп
Ппло

разболтались просто..вседозволенность..свобода..свобода дуракам..дурата празднует..

Улугбек

Разнуздались, рахлябились, как дети без присмотра...!

Пп
Ппло

точно так..все дорвались до свободы...будем идиотами.плевать.а как всё исправить?

Улугбек

Только вернувшись в раннее детство..С "белого листа"...

Ишак Матрос

Как, вы, стало быть, полагаете, что ксенофобия от нацизма отличается "чувством меры"?!

Улугбек

Любопытное приятие...

Сафронова Лилия

Очень сложный вопрос Вы задали...Может быть от вседозволенности это происходит?!!!

Улугбек

Возможно... Однако, и совесть должна же присутствовать, и любовь к ближнему...

Сафронова Лилия

Ну да,все это должно в человеке присутствовать!!!

Улугбек

Значит не во вседозволенности, а в ПОРОЧНОМ ВОСПИТАНИИ следует искать причины...!

Сафронова Лилия

Скорее всего не в порочном воспитании,а в отсутствии оного!!!

Улугбек

А вот такое, просто, не бывает... Человек хоть как-то подготавливается к вступлению в социум, Лилечка... Иначе, его просто не примет общество, изгонит...

Сафронова Лилия

Может быть и подготавливается самостоятельно,без должного воспитания со стороны родителей,таких воспитывает сама среда,среди которых они вращаются,т.е. так называемое общество!

Улугбек

Верно. Иначе - общество отторгнет этого индивида... Он стане изгоем...

Ассоль Апельсинка.

По первому пункту:когда престарелый ловелас от 70 и выше живёт с 18-летней девицей)

Улугбек

Не совсем....

Антонина Рожкова

Или болезнь, которую надо лечить.... Или...с кем поведешься, от того и наберешься.

Anatoliy Kofman

любое явления по мере своего развития стремится к своей противоположности!

Ольга

Причина в распущенности, которая вызвана вседозволенностью....к, сожалению!

Гуля

Узость мышления масштабно, вседозволенность в мелочах и глупость в итоге)

Улугбек

Спасибо Вам, Гуленька, за понимание...🙏 😌

Гуля

Геннадий, умышленно? Что и как?))

Геннадий Пак

мы как дети плохое воспринимаем на лету

Гуля

Это импульсное, мимолетное, не зависимо от характера действие, но....есть же голова на плечах, чтобы подумать и сделать вывод...правильный)

Геннадий Пак

нужны собственные традиции культура а не подражение западу

Фред Черных

По Вас видно что Вы мусульманин. Зачем же так переживать- а всевышний что...

Улугбек

Татарин - ещё не мусульманин... Он может и не верить в Аллаха, а жить по совести и чести...

Фред Черных

Если я Вас обидел простите не хотел, даже желания не было, Просто не понятно, как всевышний это всё переносит

Улугбек

Ибо нету Всевышнего в действительности... А то, что принято за такового, плохо продумано...🤷‍♂️

Фред Черных

Ооооо. Это философия, я Вас приветствую, жаль что не встретимся

Улугбек

🙌 🤝 🙏