Улугбек

В чём причина потери человеком чувства меры...? Как перерастает ЧАДОЛЮБИЕ в ПЕДОФИЛИЮ, КСЕНОФОБИЯ в НАЦИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ в ПОЛОВУЮ НЕРАЗБОРЧИВОСТЬ, ЖЕРТВЕННОСТЬ в МАЗОХИЗМ, ИДЕЙНАЯ УБЕЖДЁННОСТЬ в ФАНАТИЗМ... ? Перечень можно и продолжить....

Ответы · страница 8
Евгений Кутумов

Так продолжай, не стесняйся.

Улугбек

Благодарю... Однако, это распространяется и без разрешения Вашего...Женечка...

Евгений Кутумов

Ну ну. Специально сюда захожу, чтобы твои умные мысли на ус на мотать. Если бы не ты, так в потемках и ходил бы.

Улугбек

Присмотритесь в своём окружении внимательней...

Галина Гриднева

не страдаю этими проблемами

Улугбек

Счастливчик...!

Кт Мпо Ду.

Видимо в желание от толпы. ...

Улугбек

🤔???🤷‍♂️

Анатолий Лапшин

Если больше нечем заняться.

Улугбек

Скучаете?...

Анатолий Лапшин

Да нет. Но и фигнёй не занимаюсь!

Улугбек

Прагматик... Весьма современно.

Александра М

Очень интересно! И в чем же?

Александра М

А жизнь земная его испортила!?

Улугбек

Куда же Он смотрел-то, когда творение Его так гибло...???

Александра М

Я недостаточно знаю писания, чтобы дискутировать на такие темы!

Улугбек

В таком случае, оставим в покое Бога и... посмотрим на сея со стороны!!!

Улугбек

👁️ 👨‍🏫 👩‍🏫

Александра Шампанова

А надо продолжать?🤧

Улугбек

Не продолжать, а сокращать хотелось бы, Шурочка...

Улугбек

Начнём! Шурочка... Начнём!...

Улугбек

Спасибо, Шурочка, за тёплый приём...🌹 🎋 ☀️ 🌈 😔

Лев Полыковский

Духовная невоспитанность.

Улугбек

Скорее - бездуховность, Лёва... Малодушие...

Лев Полыковский

и то и это.

Ирина Отставнова Кочнева

Это не вопрос спрашивалки

Улугбек

Вполне возможно, что я перешёл допустимое...

Рая Люба

повальное падение нравов

Улугбек

Это - лишь указание ф

Улугбек

факта, а требуется путь устранения причины...

Рая Люба

Милый Борель, к сожалению устранить мы с вами ничего не сможем😟

Улугбек

Но можем указать этот путь для молодых мамочек...!

Рая Люба

думаете, они прислушаются? и потом дети очень много негатива черпают на улице и в интернете, а не от мам

Улугбек

Надо вживлять иммунитет против негативного, асоциального, "уличного"... Без такой подготовки, ребёнок - "голый среди волков"...

Ирина Крутакова

Потеря внутренней морали

Улугбек

Очень на то смахивает, Ирочка...

Надежда

не надо..я не на той волне.

Улугбек

💁‍♂️

Unknown User

это психические болячки.

Улугбек

Самоорганизованность-ли это? На социум физические законы образования СИСТЕМЫ не распространяются... Здесь действуют законы СОЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ... Лидеры определяют поведение социума...

Unknown User

а социум определяет поведение лидеров, потэтому Чингиз-хан вёл себя как Чингиз-хан, а не как Обама. А те, чьё поведение неугодно обществу на каком-то этапе его развития, лидерами не будут. В этом и суть самоорганизации.

Улугбек

Самоорганизация определяется НАЦИОНАЛЬНОЙ МОРАЛЬЮ, складывающейся исторически...

Unknown User

ну и что. Что откуда берётся это ужо другой вопрос

Улугбек

🙋‍♂️ 🤗

Татьяна

Борель, кое что натянуто.

Улугбек

Уж простите меня за КОЕ-КАКУЮ неточность... Строгая же Вы, Танечка...

Татьяна

тут не неточность, а искажение смысла: чадолюбие может перерасти в излишний контроль, помеху в жизни ребенка, но не..... и толерантность в неразборчивость?

Улугбек

Именно об и стоит подумать, Танечка...!

Елена Юрьевна

Вы продолжайте, я пойду.

Улугбек

А не помешало бы остановиться и подумать, Леночка...🤗 🤔

Елена Юрьевна

Дело в том, мон шер, что мне это неинтересно.

Улугбек

Что же Вам интересно-то?...

Елена Юрьевна

Другие направления- джаз, рок, шансон, классика.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Максимализм и жадность

Улугбек

Увы... Здесь с Вами не поспорить...

Улугбек

Было бы разумнее, икать не оправдание , а выход из положения...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не ищу оправданий обществу, все предельно просто для меня, если всегда спрашивать с себя, а не с других, то мир станет чище и светлее.

Улугбек

Как же такому научиться?... Или это даётся с "молоком матери"...!!! Решение опять упирается в область материнского воспитания...!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Слышала такое хорошее выражение-Не пытайтесь воспитывать своих детей, все равно они будут похожи на вас. У меня в семье работает уже в третьем поколении.

Улугбек

Это, Милая ТАКАЯ, так и следует поступать, а не "ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ" специально!!!🤗 ☝️ 🤝 🙏 🤗

Улугбек

Спасибо зо своевременную поддержку!!!🤗 🤝 🙏

Natalia Kendesh

активизация темных сил

Улугбек

вЕРНО!... а КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ИМ???

Natalia Kendesh

светлым нужно объединиться

Николай Козлов

С головой надо дружить

Улугбек

Конечно, их нельзя игнорировать совсем...

Николай Козлов

Кроме всего прочего надо самому себя держать в руках, на твоем примере воспитывается твое поколение

Улугбек

Это - основа педагогического процесса, Николай!!!

Николай Козлов

Да будет счастлив тот родитель, который воспитает достойное потомство

Улугбек

😌Да будет так!...🙋‍♂️

Евгений Лурье

связь с Богом утрачена

Улугбек

Если бы только с Богом.... Люди соскочили с нравственности и морали....

Евгений Лурье

Бог - то самое чувство меры. Чаще надо о Нём вспоминать и не потеряешь

Улугбек

Возможно!... Для верующего Он - СВЕТ В ОКОШКО....

Евгений Лурье

атеистам труднее не перейти эту границу, чем верующему

Ирa

Да, если вам не трудно))

Улугбек

А зачем это Вам, Ирочка, надо?...

Улугбек

Любопытной Варваре... и т.д.

Улугбек

Да, уж....

Яков Подоксик

Везде должна быть мера

Улугбек

Где же взять её, если "аппетит приходит во время еды"...?

Улугбек

Пока не треснет что-то в чём-то в человеке...