Па
Павел

Если работодатель не платит з/п... Это его вина, или обстоятельства?

Ответы
Sergio

Есть трудовой договор? Тогда работодатель виноват. В нем обстоятельства называются "форс-мажор" и объявляются органами власти. Нет трудового договора - вот тогда обстоятельства.

Па
Павел

Честно и грамотно...

Dobriy

Это его работа... Набрать таких вот мудаков, которые не требуют зарплаты с работодателя, а задают тупые вопросы в интернете...
И самое главное, что все довольны!..

Ел
Елена

это не должно интересовать его сотрудников, не выплачивает 2 месяца, надо писать заявление в прокуратуоу, они пусть разбираются, выплатит, никуда не денется

Леонид Кирийчук

Не было такого в СССР. Тогда всё было государственное и на всё хватало в стране денег.

Па
Павел

Просто идею напомни... За что закупаться?

Леонид Кирийчук

За то чтобы всё было общим в стране. а не как сейчас захватили чиновники прибыльные отрасли и предприятия. а также недра зелим и сами жируют. грабя простых людей.

Па
Павел

Это лозунг... Не идея... Блин, самому что ли... Страна народу? Примерно так... Только какому? Может как Рузвельт? Демократия только для нас? Опять не то... Может проще, купим мир? Денег хватит... Не продадут же... Сука , не могу пока придумать... Может ты?

Леонид Кирийчук

Время покажет. Власть деградирует. И пройдёт ещё немного времени и всё станет на свои места. Опять будет, что верху не могут. а низы не хотят. Верху просто всё сами сдадут власть как это было в Украине при Януковиче. Ну а низы уже не станут терпеть . так же как и там откуда изгнали этого Януковича. А он сбежал к таким же как и сам,

Па
Павел

Да это понятно. .. Идея какая? Бабе по мужику? Или вся нефть народу? Бля, не получается у меня... Думай давай...

Nickson.

зарплата-это святое...заработал-заплатили..иначе никак....работодателя на мыло.....

Па
Павел

Это не в РФ...

Nickson.

по этому я работаю сам на себя....

Па
Павел

Такая же хрень... А потом жалуются, что некому работать...

Nickson.

я строитель уже 16 лет.....

Па
Павел

Автослесарь 5 лет на себя...

Nickson.

респект.уважаю

Па
Павел

Тебе тоже уважение... По ходу в ночь уходить будем...

Та
Таня

он не работодатель а рабовладелец причем рабов не купил а пообещал что купит

Па
Павел

Вы не правы... Рабов кормить обязаны. А вот феодалы не обязаны кормить крепостных...

Наталия Господ

его вина и ответственность которую он несет-его проблемы-я работаю

Па
Павел

С помощью биты? Не смешно...

Алексей Машталов

не-е, с помощью коктейля М...ва

Па
Павел

Я не хохол... Татарин...

Алексей Машталов

Тогда, для сбережения нервов помолиться от души и найти другую работу. Боженька (Аллах) сам накажет

Па
Павел

Вот и я про то же... А может все таки... Хотя, нет...

Ергалиев Жомарт

Зарплата она имеет целевое назначение, и обстоятельства не причем

Па
Павел

С совком не путай... Ельцин это отменил...

Ергалиев Жомарт

Закон для всех один..

Kanstantin Kan

Конечно его, а обстоятельства нужны ему, чтобы оправдаться!!!

Па
Павел

Как у ЦБ...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Обстоятельства это отговорки. Чисто вина работодателя

Сергей Богатов

Если сам сидит без зарплаты,то обстоятельства.

Тихая Мелодия

Он обязан это делать...человек же работает...

Галина Локтева

Если он не нуждается очень-то в работнике.

Па
Павел

Когда работа сделана...

Галина Локтева

Выходит ему больше ничего не надо.

Павел Жуков

его вина, бейте его в печень и голову

Павел Жуков

надо было в тихушку

Па
Павел

Видишь, сомнения начались... Подумай ещё. ..

Павел Жуков

нехер думать, ты работал а он деньги получал. Тебе нихера а он в шоколаде.

Па
Павел

Вообще ты прав...

Павел Жуков

да просто бесят такие уроды, а суды с ними ничео не делают. Так хоть путь здоровьем расплатятся. Если их пиздить все будут то люди перестанут так поступать.

Иван Иванович

Только его.. и никаких гвоздей..

Алексей Пигулевский

Всяко бывает - и денег нет...

Па
Павел

Хотелось бы конкретнее...

Алексей Пигулевский

У кого - как...

Па
Павел

Умный... Еврей..

Алексей Пигулевский

Не понял... я - не еврей...

Па
Павел

Да не важно... Пусть, будешь татарином. ..

Алексей Пигулевский

По фамилии не прохожу. Родословную со шведки при Екатерине рассказывать долго... Так что - русский...

Па
Павел

Хохол..

Игорь

От него зависит выплата з/п

Па
Павел

Понятно...

Владимир Перевозчиков

это непомерная жадность...

Рамиль Абдурахманов

как всегда виноват быдла

Па
Павел

Согласен... Честно, вы правы...

Рамиль Абдурахманов

к бабке неходи

Па
Павел

Не пойду...

Рамиль Абдурахманов

всю оставшиеся жизнь будут виноваты рабочий класс прибыль деньги жадностьи гнилость капитализма будут виноватыми

Павел Соболевский

Надо разбираться!

Па
Павел

Надо... Просто с кем?

Павел Соболевский

С него и начинать!

Па
Павел

Помните, с зимней вишней разборки? До сих пор ищут виновника...

Павел Соболевский

Так Вы её (Этой вишни) сотрудник?

Па
Павел

Нет... Просто пытался выяснить... Выход на Сечина нашёл и заткнулся. ..

Павел Соболевский

Ну удачи Вам в этом!

Па
Павел

Ага...