Елена Прекрасная

Сегодня слышала, как мама обвинила дочь в дурости, тк та спросила какая фамилия была у ПетраI, глядя на Медного всадника! Ответ мамы поразил:" не видишь что ли Пётр Первый!"🙈 А вы знаете какая фамилия у него была на самом деле?!

Ответы
Константин

Вообще в официальных документах у монархов и членов семей, как правило, не было фамилий - государь Петр Алексеевич и всё. То, что они Романовы, вспомнили только к 300-летию дома (и то - фамилия потом перешла по женской линии)

Алексей.

По истории что в школе преподавали у него фамилия Романов, но если смотреть весь род то если память не изменяет должна быть то ли Кошка, то ли Кошкин.. Признаюсь не всегда слушал учителя)))))))

Lukagray

на сегодняшний день это абсолютно ненужная информация хоть гольмштеймготорсский что от этого будет

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

🙄...а может та мама не так уж и неправа....если Пётр-- первый, то откуда фамилия? )) Он первый-- до него ничего не было!☝️😂

Аркадий Грудинин

елена прекрасная,. после рюриковых пресолонаследие досталось семье романовых. так что и пётр 1 остался романовым.

Pələng

Петр I – младший сын царя Алексея Михайловича от второго брака с Натальей Нарышкиной – родился 30 мая 1672 года.

Андрей Григорьев

У нас только у Ивана фамилия была Грозный, а прозвали за жестокость его Васильевичем. А так Романовы 300 лет))

Бес Пристрастный

Романов Пётр Алексеевич, кличка Великий, последний царь Всея Руси, первый император Российской империи.

Яромир

ребёнка жалко если он ещё про Зою Ко-кую спросит вобще тогда попадёт от такой мамаши

Яромир

ну судя по логик а точнее отсутствия этой мамаши всё можно ожидать

Владимир Зернов

Романов, конечно. Они триста лет на троне сидели. А псевдоним- поручик Михайлов

~L
~Eva Lansca~

Звали его Пётр Алексеевич Романов , а вот крещён , говорят , был именем Павел .

Aleksandr Antonenok

есть мнения что Петра вообще не существовало , мнения про подмену есть тоже

Ал
Алексей))

да щас пойдет ещё лучше поколение,которое учится по новой методе)))🙃

Игорь

Кто же его посадит? Он же памятник.😁 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Яр
Ярослав

В России было 2 династии:Рюриковичи и Романовы. Пётр 1 был Романовым.

Victor Arthur Stratfeald

Я то знаю и знаю какая фамилия была у других правителей после него.

Елена Прекрасная

Это похвально ))

Victor Arthur Stratfeald

не вижу в этом ничего особенного. как по мне, это должен знать каждый человек

Mass. Тerr

Здрасте приехали... Династия Романовых - разве не громкая фамилия?

Елена Прекрасная

Как показала практика не для всех она громкая! Главное, что эта мама абсолютно искренне верит, что Первый это фамилия!!!!! Сама в шоке была...

Mass. Тerr

Дожили...

Та
Татьяна

настолько мы привыкли , что он Первый, Что забыли , что он Романов!

Наташенька

Что от детей хотим?...если родители...Пётр Алексеевич Романов...

Андрей

Пускай будет Морган, эдакий корсар без страха и упрёка.

Сергей Мск

детей обвиняют в дурости те кто сам не обременен умом