Лиана Шарафутдинова

Друзья у меня такой вопрос: скажите пожалуйста, уважаемые дамы и господа смогли бы вы полюбить человека с ограниченными возможностями или хотя бы подружится с ним?

Ответы
Александр Кузнецов

смог бы и подружиться и может даже влюбиться (к сожалению...). объясню почему "к сожалению": потому что такой человек может быть ограничен именно в том, что очень нужно в жизни и не дай бог закрадется мысль о сожалении... само появление этих мыслей будут сводить с ума, потому что это будет своего рода предательство, но признаться дорогому человеку в этом будет столь же трудно как жить с этим... нужно понимать на что идешь и не сожалеть о том, что делаешь и всё было бы ничего, ведь практически можно просчитать и запланировать... кроме любви! она может стать как прекрасным, так и ужасным одновременно! (да, возможно вам покажется что я преувеличиваю многое, но это так у меня в голове и я не претендую на понимание 😊).

Лиана Шарафутдинова

Александр😊

Лиана Шарафутдинова

Благодарю Александр, если хотите будем общаться

Лиана Шарафутдинова

Добавила вас в друзья

Александр Кузнецов

аналогично 😊
тогда до встречи 👋

I.𝕂öt

думаю да🤔 Как-то заходил в аптеку и видел девушку в инвалидном кресле, но она так держалась, прям настоящая леди🥰 в такую можно было и влюбится, а другой раз ещё одну видел, но к сожалению не успел ей подарит хотя бы шоколадку, её родители кажется куда-то укатили 😟 но в общем это были девушки, именно девушки и очень очень на мой взгляд женственные и этим привлекательны т.е. не важно в каком они положении, главное внутренний стержень который просто невозможно не заметить)

Лиана Шарафутдинова

Это точно, спасибо вам, а хотите можем подружиться с вами.. 🙂

I.𝕂öt

если хотите)

Лиана Шарафутдинова

А почему бы и нет..

I.𝕂öt

почему бы и нет)

Александр Чудинов

Возможно не совсем правильно поставлен вопрос. Плохое зрение, плохой слух, повышенное давление (гипертония), отсутствие одной почки, и многое другое входит в понятие "человек с ограниченными возможностями). Иногда во внешности человека такое незаметно. И почему нельзя полюбить такого человека? Если у человека большие травмы-паралич, отсутствие ног или рук, слепота-тогда есть проблемы. Но вот у меня есть знакомая женщина, она полностью слепая и у неё есть семья, дети.

Лиана Шарафутдинова

Это очень здорово 🙂

Neo Gint

запросто,у меня друзья,инвалиды детства,с синдромом Дауна,полиомиелитом,я ухаживал за ними в социальном доме,более преданных друзей нужно поискать,а одна девушка даже замуж за меня собралась,мне так горько было её утешить,ведь наивная как годовалый ребёнок,копила деньги на подвенечное платье,хорошо ,воспиталка была правильная,разобралась без шума и пыли,просто попросила меня уволиться и исчезнуть,уже прошло 8 лет,она стала вполне адекватной,но затаила обиду

Лиана Шарафутдинова

Ясненько, бывает и такое... Я тоже не совсем обычная девушка..

Neo Gint

а что необычного?если не секрет...у меня подружка живёт в Австралии,ампутированы обе ножки,до колена,дык она занимается скалолазанием,в силу потери ног,она получила необыкновенно сильные пальцы рук,легко может подтянутся на перекладине 100 раз

Лиана Шарафутдинова

Ясненько, добро пожаловать в личку

Демонолог Миднайт

Дружить без проблем. А любовь - заранее невозможно сказать, это же не предмет выбора. У меня есть товарищ с ДЦП, мы иногда выпиваем вместе. Возможно, самый дерзкий человек, которого я знаю - идёшь с ним куда-нибудь, и он обязательно найдет проблемы. Ничего не боится, всех презирает, ему ещё операцию недавно сделали, какие-то металлическое шарниры в суставы. Он теперь вообще как Робокоп, блин)

Лиана Шарафутдинова

Ясненько 🙂

Александр Брехов

А что сложного в том что бы подружится с таким человеком?....Другой вопрос, что с течением времени и возраста, у тебя и люди с "нормальными возможностями" потихонечку исчезают......Дружба обычно возникает только в детстве и юности.....а в 50 лет люди обычно уже не дружат.....у людей в этом возрасте есть только коллеги по работе,хорошие соседи по дому или дачи.....и даже хорошие знакомые в инете:)

Лиана Шарафутдинова

Ну ни каждый к этому готов просто, чтобы подружится с такими людьми

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не вопрос! Я сострадаю! Могу быть другом! Я сломал ногу пол гла ледал сложный перелом, так не поверишь не мама комнке ездила не брат! А наш охранник! Ебанутый без справки! Саня что надо? Говорю водки мне купи!)) Тот ехал и покупал! Та крыша едет дом стоит! Такой хороший оказался! У него по поводу жены крыша ехала...он её на ютубе в порно видел! Крышу-то и снесло))) А так хороший человек.

Лиана Шарафутдинова

Ясненько, родство душ, не по крови определяется 😉

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

тА ПОФИГ, МОЖЕТ ДЕБИЫ АТАКУЮТ!))))

Лиана Шарафутдинова

Ясненько

Константин Южный

У всех нас ( в частности и у меня) возможности ограничены рамками физики, и многими другими факторами жизненными, а любовь не зла : полюбишь будешь испытывать счастье...кого причём не важно ....муху , кошку , женщину, рыбку , птичку....каждому своё и своё не каждому - надпись была нацарапана на стене в бараке контц-лагеря Асвенсем в Польше ( видел своими глазами 👀)

Лиана Шарафутдинова

Ясненько, спасибо Константин 🙂☕🍩

Се
Сергей

Я дружил с девушкой, которая еле ходила. У моего друга с ней были отношения. Она в своё время бросилась с 8 этажа, выжила. Врачи говорили, что на всю жизнь в инвалидной коляске. Но она научилась ходить. Очень плохо и враскорячку, но научилась. Мы с другом помогали во всем, а потом у них завязались отношения.

Лиана Шарафутдинова

Это здорово, прям, как в кино.. 🙂

Наталья

Я не понимаю выражения - человек с ограниченными возможностями. Было понятное -инвалид, то есть человек с физическим недостатком. Ничего зазорного или обидного в этом нет. У меня были и есть хорошие знакомые с инвалидностью и не вижу оснований не общаться или не дружить с такими людьми.

Лиана Шарафутдинова

Ясненько спасибо Вам🙂

Сергей Рожков

да я ногу я тоже инвалит 1 группы
Хорошего дня от души пожелаю, Веселья, везения и счастья без краю. Пусть солнышко светит для вдохновения, Желаю восторга и воображения. Пусть настроение будет отличным И состояние гармоничным. Пусть этот день подарит тепло, Чтобы в душе все пело, цвело!

Се
Сежок

дружат со всякими... по ТВ показали парня с телом ребенка ведь нашлась девушка вышла за него замуж. и катала своего мужа по улице в коляске как ребенка. Без ног и рук ник Вуйчич без рук и ног. женат. имеет четверых детей. А жена красавица Но я лично не рискнулы бы связать жизнь с подобными

Лиана Шарафутдинова

Спасибо, я вас понимаю 🙂😉

Людмила Троян

У меня был друг с ДЦП. Опорно-двигательные проблемы. Необыкновенный мужчина и человек. А среди глухонемых я выросла, мама работала в школе-интернате. Столько хороших людей вышло оттуда! Конечно можно, если во всем остальном он Вам подходит. Перестаешь обращать внимание на недостатки.

Лиана Шарафутдинова

Спасибо большое, Людмила, очень приятно 🙂💐👍🤝

Олег Сидоров

Ну а почему бы нет... Никто не застрахован от обид по жизни и разных лишений Если бы еще организовать такую общину по защите людей которые страдают от разных комплексов в жизни Чтобы они могли иногда улыбнутся когда их понимают и они могли быть частью нас которые смогли их понять...

Лиана Шарафутдинова

Да уж, было бы неплохо

Олег Сидоров

В нормальном обществе так и должно быть Это в наше время тяжелое стали скупыми сердцами и добрыми делами

Лиана Шарафутдинова

Согласна с вами

Лиана Шарафутдинова

Конечно 🙂

Язва Сибирская

Друг мой, либо ты никогда не любила в жизни, либо ты и понятия не имеешь, что это за такой человек-баба Люба, если она к тебе придёт, то тебе будет абсолютно безразлично, что. Что это за человек, какие у него традиции? Цвет волос, вероисповедание и прочая чушь.

Лиана Шарафутдинова

Добрый вечер, просто у меня нет желания с вами откровенничать

Язва Сибирская

Ну и хорошо спасибо за приятное и откровенное общение

Лиана Шарафутдинова

На здоровье 🙏

Язва Сибирская

Вот и хорошо как мне даже тебя из друзей не надо убирать

Лиана Шарафутдинова

Да повезло вам:-))

Елена...

Мужчинам всегда легче,особенно если мозги на месте.Женщина обычная не может найти..Я недавно познакомилась с мужчиной у него опущены веки,плохо видит.а так он здоровенький,работает и пенсия..так у него куча женщин,живет в свое удовольствие..

Лиана Шарафутдинова

Молодец, что ещё можно сказать

Николай Дубинин

...любое общение - двусторонний процесс. Что бы защитить всои внутренние раны, мы строим препятствия. Но, эти препятствия становятся теми ограничениями, которые мы вынуждены сами преодолевать, что бы стать ближе к объекту нашего сближения.

Лиана Шарафутдинова

Бывает и такое

Вакиль

Почему бы и не подружиться? Это даже приятно, если друг. и какая разница, больной он или здоровый, он ведь друг. А полюбить... Это сложней, можно просто интим иметь, а любить, это ведь по принуждению никак невозможно...как уж сердце прикажет.

Лиана Шарафутдинова

Это точно, я с вами согласна🙂💐

Виталий В.

Подружиться да. Обычно такие люди замкнуты в себе и у них от этого очень развитый и интересный внутренний мир. А если не замкнуты на своих ограничениях то это обычные люди, их восприятие себя и не преломляется через восприятие других.

Лиана Шарафутдинова

Спасибо Виталий 🙂

Лиана Шарафутдинова

А мне то за что? 🙂

Лиана Шарафутдинова

Да не за что, пустяки.

Влад Тиссен

16 лет дружу с девушкой, которая, после страшной аварии, не может ходить. познакомился с ней уже после той трагедии. более позитивного человека, чем она, я не знаю )) не будь она замужем, я не исключаю. что мог бы за ней приударить.

Лиана Шарафутдинова

Это очень здорово