Ирина Славянка

Самостоятельно прописываете себе аптечные витамины?

Ответы
Вакиль Фаизов

нет. С некоторых пор не верю аптекам. Постепенно мы с женой переходим на травы. Сами делаем отвары и пьем потихоньку, советуемся с интернетом . Помогает, только надо с осторожностью относиться к этому, и помощь она приходит не сразу, а постепенно.

Ирина Славянка

Потому что идёт накапливание.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А какая разница сам или врач? Они все равно не делают анализ на содержание их в организме. Могут просто сказать пейте 2 раза в год курсами например вит. группы В или Д, мотивируя тем что их у всех нехватка

Ирина Славянка

Так врачи и должны в этом разбираться! Они же учились для этого. А мы с вами запросто можем ошибиться в диагнозах, да и не дело простого обывателя их себе ставить.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Должны.... В общем я поняла, что вы не посещали ещё их...🤭😁

Ирина Славянка

Вам и не снилось, как часто я у них бываю.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И всегда исключительно у хороших. Консультация у профессора первичная 2000 стоит. В районных поликлиниках сидят врачи которые не будут никогда ни в чем разбираться, выпишут симптоматическое лечение и все, ну и витаминки на всяк случай

Ирина Славянка

Я лечусь и в районных и в областной и в частных.

Олег Владимиров

У вас есть знакомые медики? ( только не профаны) Поинтересуйтесь у них...))) Аптечные витамины почти не усваиваются...)) А вот их производные (химия), очень не плохо сказываются на вашем здоровье.))))

Ирина Славянка

С чего решили, что я чего-то не знаю?

Олег Владимиров

Прошу прощения. Я не в курсе был, что вы просто глумитесь над несведущими...))))

Ирина Славянка

Умнее всех дю, думаешь? А зря! Я поболе твоего знаю и с занудой общаться мне скучно.

Викентий Ви

ООооооо, вот это любила делать наша бывшая соседка... Что интересно, все женщины из нашего дома ходили к ней и советовались что им делать, что принимать🤪

Ирина Славянка

Ну, есть такие любительницы. Сама знаю🤪

Викентий Ви

Так дело в том, что они не обращались в больницы хотя тогда медицина была бесплатная и было очень много профессиональных настоящих врачей

Ирина Славянка

Чего в очередях сидеть, когда соседка всё знает😂

Викентий Ви

Вот вот, а если честно, она всю сознательную жизнь работала на стройке маляром и имела весь перечень болезней на себе, теперь знакома с этим и делилась с соседками уже как врач...🤣

Ирина Славянка

Есть такие знакомые у всех.

Kochkin.o

Только не аптечные.Самостоятельно принимаю да,то что мне конкретно нужно.Это требует знаний определенных и особенностей своего организма в том числе.

Ирина Славянка

Само собой.

Kochkin.o

Пью натуральные,только от них польза.

Тамара Новикова

Ну да,ноги -мышцы сводило,пила селен,помогло,но выбираю так,чтоб не более 1т в день,теперь хочу -цинк месяц пропить,

Ирина Славянка

Вам может цинк не нужен.

Тамара Новикова

Для профилактики,он нужен всем

Ирина Славянка

Витамины и минералы в таблетках усваиваются процентов на 25. Не проще ли есть продукты где находится этот минерал?

Виктор Николаев

С праздником весны!

Master Roma Mamedov

И да и нет,к врачу не обращаюсь,а есть такая пожилая медсестра которая знает больше чем нынешние врачи

Ирина Славянка

А-а-а-а, бывает...

Igor Kulikov

простите ,но они не аптечные,а синтетические,но они имеют эффект,и когда необходимо они эффектины

Ирина Славянка

Но покупаете -то в аптеке, а не в мебельном магазине!

Igor Kulikov

купить можно и на рынле,дело в фунук

Се
Сережа

Фармацевт лучший врач ... выслушает вас, даст совет и тут же продаст вам нужные лекарства ...

Ирина Славянка

Бывает и такое .

Се
Сережа

👍

Владимир Ольшанский

Витамины,которые лично Я употребляю-это лук,чеснок и лесные и садовые ягоды и фрукты...

Ирина Славянка

Я спрашивала другое. Но ответ понят.

Галина

Живые ем ,еще тратить финансы на химию, её хватает в продуктах ,которые употребляем .

Ирина Славянка

Это точно!

Галина

Вот сколько со мной соглашаются , а говорят ,что я бестолочь .СТАРАЯ СТАРУХА . ☺️👍

Ирина Славянка

Тут чего только не скажут! Всех слушать -не переслушать.Не верьте никому.

Галина

что я и делаю,, если бы всех слушала ,давно в могиле лежала бы .

Ирина Славянка

Не надо. Думайте о хорошем. И с наступающим праздником 8 марта🌸🙂!

Галина

От души взаимно, хорошего семейного счастья и большой любви, будьте терпимы ,здоровы и радостные . 🥀🌹🌸

Ирина Славянка

Спасибо! 🤝

Се
Сежок

Однажды умная аптекарша сказала- Не уоптребляйте витаминов из аптеки. они вредят

Ирина Славянка

Вот ведь -молодец! По_честному предупредила, от другтх не дождёшься.

Николай Журавлев

Обхожусь дарами родной природы - клюква, земляника, яблочки и т.д. Никакой аптеки

Ирина Славянка

Хорошее дело! 👍

Bokrov Z

а почему и нет раз грамотен,от докторов не всех конечно денег не хватит

Ирина Славянка

А потому что не знаете какого именно витамина может не хватать!

Bokrov Z

смотря кто ,не все что необходимо знаю но не все употребляю,денег не хватит

Иван Яковенко

периодически да... при некоторых дефицитах(дефицитах витамина С, и др.)

Ирина Славянка

Лучше чай с лимоном.

Иван Яковенко

А если лимона не нашёл?

Ирина Славянка

Не может быть! Во всех овощных отделах продаются.

Иван Яковенко

Я указал дефицит витаминов(не только С, но и др.)....

Иван Яковенко

Но я могу воспользоваться и народными средствами...

Иван Яковенко

Необязательно именно аптечные витамины себе прописывать...

Ангел Просто

не всегда, иногда пью их просто потому что сроки отдыха от них прошли

Ирина Славянка

В 26 лет так сильно нуждаетесь в витаминах?🤔

Ангел Просто

представьте иногда не только в них.. но и в психологе иногда
настолько всё иногда до срыва доводит..
а так хоть спокойная и мало что выводит из равновесия.. и витаминки называются комплевит я обычные беру.. там магний есть остальное организм сам выводит за ненужностью..

Ирина Славянка

Главное, что помогают. Здоровья Вам!

Ангел Просто

спасибо и вам)))

Александр Евченко

НЕ А-ИСПОЛЬЗУЮ НАТУРАЛЬНЫЕ ОСОБЕННО С -САЛЬЦЕ МЯСЦЕ ВИНЦЕ МАСЛИЦЕ

Ма*Дамочка

Ревит. 5 шт в день за раз. )) Вторую зиму ( Слава Богу ) без простуд .

Ирина Славянка

Мне они и раньше не помогали, давно считаю их бестолковыми. Хорошо, хоть кому-то подходят.

Ма*Дамочка

Моему другу посоветовал врач. Он по роду деятельности все время в разъездах и часто болел. Именно 5 за раз ,а не обычным способом ) Ну я решила попытать счастья...

Ирина Славянка

А-а! Ну если доктор прописал-это совсем другое дело! 😉

Тимур )

аптечных мало хороших, лучше анализ на микроэлеиенты сдавать.

Ирина Славянка

А потом , пусть те же витамины пусть доктор пропишет☝️

Тимур )

Если только толковый доктор, разбирающийся в составах и дозах витаминов. Может быть поломка гена, из-за которого не усваивается витамины и кишечник надо наладить сперва

Ирина Славянка

А витамины и таблетки больше 25% всё равно не усваиваются

Тимур )

А что вам писал про кишечник. Есть такое как дырявый кишечник, сперва надо его лечить, вдруг воспаление, паразиты,грибы кандида. Желчеоток наладить, кислотность желудка проверить. И тогда ок. все будет. И витамины не аптечные, где дозировка кот наплакал

Ирина Славянка

Если болит, конечно нужно лечить.