Kirill Maloletkin

как правильно произносить "я положил на воз навоз" или "я положил навоз на воз"?

Ответы
Наталья Зубкова

От перемены мест значение не меняется, но в первом случае, если прозносить быстро, получается каламбур.

Гульжихан Токашева

это с кем такие разговоры ведете, сколько не повторяй халва во рту слаще не будет. положили навоз вези

Гульмира Усеева

это с какой стороны посмотреть, также как и к примеру "стакан на половину полон или на половину пуст"

K4
Katrin 4Ever Urs

И так, и так верно. Зависит от того, что именно хотел выделить автор данной недвусмысленной фразы

Та
Татьяна

от перестановки слов ничего не изменится - всё-равно в итоге повезёшь навоз)))))))

Виктор Саблин

-А куда я денусь, с этой подводной лодки???

Та
Татьяна

лучше скажи - с воза )))))

Заричанский Василий

Этот вопрос адресуй учительнице русского языка и литературы а не судоводителю

Елена Демидова

Вспоминается присказка: деньги, как навоз - сегодня нет, а завтра - воз. 😄

Елена Бабинова

Мне кажется,что и так, и так правильно. Но второй вариант более понятен.

Лариса Хомич

Єто не вопрос произношенияя: графика в чистом виде, даже не орфография

Александр Зяблов

могуч русский язык - как скажешь так и будет лишь бы смысл поняли...

Дарья Цветкова

Что за глупый вопрос?Образованный человек так никогда не скажет.

Алексей Лебедевич

Да как угодно! Лишь бы сам, сидя на возе, не оказался бы в навозе...

Пельван Оразгельдыев

Как ни пиши. все правильно. А навоз остается все равно навозом. )))

Надежда Егорова

С русским не в ладах, но я положил на воз навоз-правильнее звучит

Сергей Иванов

Откуда у вас столько навоза?... Вы вчера об этом спрашивали...)))))

Лебедкин Евгений

Еду я по выбоинам с выбоин не выеду я. Громко вслух три раза.

Алла Быстрова

главное что положил на воз и вези навоз на огород,подальше

Ни
Нина

От перемены мест слагаемых....запах от навоза не улучшится

Аюб Ахмедов

Правильно будет,когда навоз на ходу не будет россыпаться.

Ал
Алла

как не скажи, всё равно навоз он и в Африке навоз)))))))))))))) 😄