Ирина

Петр Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»... о чем это?

Ответы
Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ирина

😱полный идиотизм...негра вам в братья😆ведь вы с ним одной крови...или таджика👎

Максим Jw

А вы мастер нести чушь 😂

Ирина

с кем поведешься..🤷‍♀️

Максим Jw

Верно 🙂 "Плохое общение портит полезные привычки" учит нас Священное писание 🙂

Максим Jw

«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Raf Kanyukaev

о мигрантах, при Столыпине ведущую роль играли немцы, англичане и другие европейские народы переехавшие жить на территорию Российской империи, была конкуренция между производителями, немецкие поставщики саженцев долго не давали Мичурину развернуться со своим производством, а некоторые чиновники им помогали в этом, ничего не изменилось

Ирина

🤔там тоже здороваются...но поколения наркош меняют друг друга друг за другом...у меня дача на краю леса...там туда целые тропы протоптаны...и лес весь в шприцах...такого засилия наркоты раньше не было😱

Raf Kanyukaev

да, на весь район если был один нарик, его как экзотику показывали

Ирина

ты о каких временах говоришь...🤔

Raf Kanyukaev

70-е

Ирина

у меня на конец 70 в классе был нарик...и в параллели...не один а два или три даже...это был 77 год

Александр Кашкаров

О хлебе насущном, навоз произротает от чистого природного удобрения и сажая картофель огурцы в навозный гряды великий урожай вырастает для пропитания, отсюда и семьи рождат детей разных народов рассчитывая годовой запас чтобы прокормить семью не считая денежный запас государство и задержка по зарплате!

Ди
Дикая

Столыпинские реформы это ещё один шажок к тому что сейчас русский всем не в угоду... Хотя в те времена появилась письменность, на языках разных народов, вроде как и новый цивилизационный мир, но почему то это подзабыли , в то время был прорыв в образовании, медицине...

Юр
Юрий

Это о том, что каждый народ должен иметь собственную страну. Якуты - свою, чукчи - свою. Чеченцы, дагестанцы, татары, башкиры - все нации должны жить в своей стране. А не убиваться в большом котле под названием Рабзия.

Ирина

это ты😆

Юр
Юрий

🖼Да ну?

Ирина

куй гну😉

Юр
Юрий

Ух ты. Такие слова знаешь? Где училась? На зоне чалилась? 🖼

Ирина

не суди по себе чмырдяй...не брат ты мне...не брат😉

维克多

Это его мнение. Национальное самосознание очень тонкая штука, где грань , за которой она уже великодержавный шовинизм, национализм и прочие, неприятно пахнущие вещи?

Мишка Квакин

На колхозном собрании председатель :"Соседний колхоз просит навоз. Дадим?"... Голос из зала : & Уй, сами сьедим! "

Ирина

🤔

Мишка Квакин

Вот такое национальное самосознание

Ирина

Кстати, меня всегда удивляло историческое забвение ценностей П.А. А ведь он был талантливым реформатором.

Ирина

нет..исторического забвения как бы нет...его реформам в школьных учебниках истории посвящен аж целый параграф☝️он действительно был талантлив...но вот позиция царя мне вообще не понятна....он как будто сам себе рыл яму предав идеи па👎

Ирина

Целый параграф, как мило)

Ирина

этого достаточно вполне

Ко
Котэда

а что такое национальное самосознание для всех российских деревень? Столыпин им это не рассказывал?

Еc
Евгений c

...это непростой вопрос, и ответ на него тоже непростой... как раз сейчас пишу книгу о тех временах...

Еc
Евгений c

Да, Ира, сколько людей, столько и мнений... ))

Ирина

ну да..это так🤷‍♀️

Niherasebeblia

кроме "Тихого Дона" у Шолохова всё бездарный отстой! похоже что роман и остальное писали разные люди!

Ирина

я тоже такого же мения

Михаил Черевичный

Это о том что если народ не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Все из того же " балета"

Сергей Воробей

зубы молочные в детстве естественные в молодости искусственные платные в старости

Ирина

😟

Андрей Науменко

О фашизме, о чём же ещё. Фашики в нём своего признавали, те, что в эмиграции утекли.

Ирина

в нем это кто

Андрей Науменко

В Столыпине, в ком же ещё.

Ирина

🤭смешно...фашизм зародился после бытности столыпина.☝️

Андрей Науменко

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80_%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%BD_(%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD)/%D0%94%D0%9E - приобщайтесь.

Ирина

🤔😱какой то бред...

Андрей Науменко

Тем не менее, и такое есть.

Че
Человек

Это слова человека не более. Лучше обратите на слова Бога давшего вам жизнь.

Юра К

осталось растолковать большенству что такое национальное самомознание!?

Ирина

🤷‍♀️

Василий Сычёв

То есть народ, который позволяет всяким дебилам и упырям управлять им

Ирина

ну вот например всяким диаспорам вторгаться во внутренню жизнь государства...или же плясать под дудку пиндосов и амеров...👎

Юрий Котляров

Мало помнить Столыпина, нужно научиться уметь читать его мысли.

Ирина

конечно...но это при условии знания историии..а то мноие пишут о нем как бредят🤷‍♀️

Юрий Котляров

Некоторым и сейчас не понятен масштаб этой личности.

Ирина

истории не знают...вот и не понимают.🤷‍♀️.как бы РОССИЯ .процветала сейчас...если бы его реформы пошли с продолжением.

Юрий Котляров

Красиво сказано !

Василий Бубновский

Столыпин - монархист-реакционер и холуй Гольштейн-Готторпов

Ирина

сам ты холуй

Василий Бубновский

А ты что - за немецкими царями-батюшками соскучилась?

Ирина

иди проспись

Василий Бубновский

Просыпайся

Михаил Пухов

Про Украину, которая лезет в Евросоюз ( это просто пример)

Ирина

хороший пример..правильный

Ερ
Ερα

И те и другие спустя десятилетия превратятся в навоз.