Старый Знакомый

В Мурманске получившая статус резидента Арктической зоны РФ компания откроет первое в России производство суперфуда из органических продуктов: навоза, помета, рыбных отходов. Продукт может использоваться в разных сферах, в том числе как активная добавка в корме для животных или суперфуд для выполняющих специальные задачи с высокой интенсивностью и физико-психологической нагрузкой людей, в том числе в тяжелых экологических и климатических условиях, а также проходящих или готовящихся к реабилитационным процедурам.
В Арктический промышленно-производственный центр технологий вложат 300 миллионов рублей, в эксплуатацию его введут в 2025 году. Ням ням?)) https://www.murmansk.kp.ru/online/news/5539401/

Ответы
Морошка

из говна конфетку - это по нашему. А если еще и с наваром....Вообще, дешевый проект в рублях-то. Миллион за Полярным кругом - не деньги.

Старый Знакомый

лиха беда начало- крымский мост начинался с 50 млд, а вышел на 250))

Морошка

:)))))))))))) это уже целый чупа-чупс!:))))

Майя Петрова

Ох ты ж, блин! То есть, выполняющих спецзадачи будут кормить этой дрянью? Ибо не фиг просто так большие деньги им платить...

Старый Знакомый

как то так))

Vi
Viktoria

Где они там столько навоза возьмут? Сказки это. Загнется все на корню от нерентабельности

Елена Чистякова

Я живу в Мурманске. Рыбы своей у нас почти нет, животноводство угробили, птице фабрики закрылись. Оленеводы, после закрытия совместных с финами производств, несут убытки. Для тех кто не знает в Апатитах (Мурманская обл.) производят фосфатные удобрения. Зачем изобретать велосипед?

Vi
Viktoria

Вот вот) была я в Мурманске))) жила несколько месяцев даже

Ѻлегъ

Гидроуголь и минеральные субстраты могут эффективно применяться в сельском хозяйстве ©

Старый Знакомый

навоз и так там применяется- это не ноу-хау)))

Совушка

Что то сомневаюсь в перечисленной начинке, особенно в навозе🤣🤣🤣

Ценитель Прекрасного

КП - инфопомойка. А новость хорошая, если это правда вообще.

Кирилл Морозов

Нда. "Москва-2042" становится все более пророческой книгой.🤣

Тимербулатов Рамис

В Ставрополе уже еду из сверчков делают ,

Ма
Марина

Прямо таки навоза и помета?

Старый Знакомый

из песни слов не выкинешь - это цитата)

Ма
Марина

Фигня

Hi
Hiреr

из фекалий конфетку))

Niherasebeblia

нет варенье-"уже мажется,но еще воняет"!

Марго Беккер

😭😭😭😭😭😭🤷‍♂️

Нептун

хохлов кормят этим

Нептун

ну эта тема у тебя нейтральная, навоз то везде продают, любая животноводческая ферма или даже частное подворье, так что любое производство новое это супер

Старый Знакомый

так не пойдет- ты слово пацана дал)))) В ЧС так в ЧС)))

Нептун

да без проблем, чуть настоебешь полетишь

Старый Знакомый

слился?)))

Нептун

все эти халюни мальвы хриши и другие уже там, ряд людей тоже вас туда кинут, сами будете и здесь уже вариться в котле, не только в укре

Ирина

🖼

अनन्‍त

Это вброс

Старый Знакомый

фиг там- с центральных сми))

अनन्‍त

На то он и вброс, чтобы все поверили. Важна не сама эта новость, а то, что ей прикрывают

Старый Знакомый

ну, так можно все назвать вбросом)))

अनन्‍त

Например, кто-то скажет — лучше уж сверчки, чем фекалии.

Улугбек

Как...

Ан
Андрей

Чушь