Дело наверное в нас самих.Ведь те люди которые приятны мне,вам могут показаться пафосными и вычурными.А человек для вас душевный,для меня может быть будет нудным или черезчур разговорчивым к примеру.Ну и наоборот)
Ирина,несомненно,что вы-права. Лицо-это зеркало души. И если морда курвячья,а-это видно сразу,можно не сомневаться,что душа тоже-курвячья. К примеру взять вас:красивое лицо-прекрасная душа....
красивы люди не лицом ... - душою... глаза сверкают как огни - не спорю, улыбка вновь сведёт сума - кого то... красивы люди лишь собой - всего то )))
Помните выражение: "Глаза - зеркало души". Ничто так не украшает лицо человека любого возраста, как улыбка и добрый умный взгляд.
взаимно
Внутренний мир всегда отражается на лице, даже самый красивый человек может казаться совсем не красивым если внутри пусто.
А НЕПРИЯТНОЙ-ДУШЕВНО НЕПРИЯТНЫ?СРАЗУ ПОДУМАЛ ПРО ПРОХОРА ШАЛЯПИНА-ПРИЯТНОЙ ВНЕШНОСТИ НО ВОТ МОЗГОВ И ДУШИ ВООБЩЕ НЕТ.)
По всякому бывает,) я же не говорю, что всегда, я говорю, что частенько
В 20 лет молодые люди имеют внешность данную природой. В 50 лет на лице печать, что бы было видно кто он такой.
Согласна. Давно замечено, что особенно после 40 люди имеют внешность, которая отражает их внутренний мир.
Я как-то не замечал. Внешность бывает обманчивой. Только после общения можно о чем-то судить. 
а это, наверно, так устроено... почему-то некрасивый внешне некрасив и внутри... и наоборот...
Да, если человек талантлив он красив во всем! И внешне,и внутренне и душевно!
Внешность обманчива бывает ,я убедился ,а так бывает и внешность совпадает
Внешность порой обманчива . Как правило мошенники привлекательны внешне .
на лице написано всё, посмотрите на путина, сечина, патрушева, мантурова....
Замечал, что частенько люди приятной внешности- внутри гнилые..
Просто такое противоречие более заметно и надолго запоминается.
Я в женском коллективе долго работала, так вот тётки, которые страшные и не ухоженные.,, очень неприятнве
А я очень много по службе с женщинами общался, причём до подноготной. И самых разных повидать пришлось.. И ухоженых, красивых, а по сути мразь и неопрятных и неухоженных которым вышеупомянутые и в подмётки не годятся.
Я не собираюсь спорить, у вас одни наблюдения, уменя другие
А тут и спорить не о чем и не зачем. Вы просто очень упрощённо "понимаете" мною написанное. Есть и много приятных внешне людей- приятных и душевно и неухоженных- внутри гнусных. За свою жизнь (пришлось по службе) повидал людей и женщин в том числе, многократно больше нежели вы..
Просто как и абсолютное большинство женщин- не столько понимаешь сколько додумываешь за другого и потом свои же мысли ему приписываешь, называя это пониманием.. Всех благ и счастливо! 
Можете и так себя успокоить
Не правда , я знаком с такими противоположностями, что нет слов
есть тонкие властительные связи,меж запахом и формою цветка....
Замечала))внутренний позитив всегда отражается на внешности
Часто, но не всегда. Иногда случается дикое несоответствие.
Замечал...но и замечал, когда этим пользуются.....а так низя!...


