Олег Овечкин

Вы всерьез думаете, что Солженицын А.И. пострадал от советской власти?

Ответы · страница 2
Юлия Валерьевна

думаю, что советская власть пострадала от него. Спорная личность.

Олег Овечкин

да, проект "Солж-н" был оплачен США...

Олег Овечкин

ему выделили отд. замок в штате Вермонт...

Петр Евдокимов

А потом от госдепа. Когда стал не нужен там... 😝

Олег Овечкин

да, предателям несладко живется...

Наталья Мищенко

Не от советской власти, а от недальновидных правителей

Олег Овечкин

верно, ему бы выделили коттедж как Вермонте, и про него уже бы давно забыли уже в 70-е... а так - страдальцев народ любит...

Олег Овечкин

слишком уж его превознесли, эта фигура не стоит того, "много шума из ничего"...

Наталья Мищенко

Не скажите. Он о многом предупреждал. Последовали бы его совету - в Европе был бы мир.

Олег Овечкин

звините, этот предатель мне не внушает доверия...

Наталья Мищенко

Это ваше субъективное мнение. Он просто понимал, что времени нет на раскачивание, и жёстко пытался доказать свою точку зрения.

Олег Овечкин

что толку с его точки зрения, он не выдерживает никакой моральной критики, ибо всех кто его когда-то поддерживал, он облил грязью в своих мемуарах "Бодался теленок с дубом"...

Наталья Егорова

Вы всерьез думаете, что кто то думает о Солженицине ?

Олег Овечкин

да и вообще про чтение уже мало кто думает...

Наталья Егорова

Но я себе ещё это позволяю.

Илья Щербинин

Я его считаю предателем(но это личное без агитации)

Ирина Тулякова

странные страдания , особенно собственность в США

Олег Овечкин

да, меня это тоже насторожило...

Валентина ***

приобрел популярность на западе и нажил денешков

Олег Овечкин

да, проект "Солженицын" оплачен США... недаром этот "пророк" жил столько лет в замке штата Вермонт...

Валентина ***

Лжепатриот с говорящей фамилией

Олег Овечкин

да, уже давно подмечено...

Я+
Я+Я

нет...он специально с фронта смылся на кичу 😄

Олег Овечкин

еще поучал россиян брошюрой "Как нам обустроить Россию"

Я+
Я+Я

отредактированную в госдепе

Я+
Я+Я

это как два яя одного пениса...

Людмила Селимова

Думаю, что он пострадал из за своего характера.

Ольга

Не думаю. По-моему, он неплохо жил все эти годы.

Ольга

По-моему, все диссиденты были неплохо устроены.

Олег Овечкин

Да они и сейчас припеваючи... вдова Солж-на в составе Фонда имени покойного супруга, "Гулаг" включен в шк. программу с 2010 г., она редактирует выпускаемое собрание сочинений мужа (в 30 томах)...

Та
Таша

ну.как я читала о нем...нет от своего упрямства

Та
Таша

я про творчество.а если про Гулак.так от людей что были в то время у власти.судя по книге.-власть всем жизнь попортила.особенно людей из дворянского сословия.

Олег Овечкин

да, но об этом писали до Солж-на и лучше ...

Та
Таша

он писать начал об этом уже после Гулака.а так он попал за свое происхождение.он вырвался с одним произведением.его потом автоматом держали.хотя тогда говорили язык его уж слишком скуп.

Олег Овечкин

проект "Солж-н" оплачен США, недаром он столько лет жил в замке (штат Вермонт)...

Та
Таша

....ну конечно.у нас что ни коснись все сша.

Дуся ***

а кто от нее не пострадал..да и от сейчас тоже..

Ал
Александрович

Думаю, да. А у вас какие мысли по этому поводу?

Олег Овечкин

а что тут непонятного проект "Солж-н" был целиком проплачен США для развала СССР

Ал
Александрович

Я могу плясать только от ощущения того, сто я смог убедить своего оппонента в ошибочности его представлений... Каждый сходит с ума по-своему...

Олег Овечкин

Несколько неверно.... "танцевать от печки" - делать что-либо, начиная с привычного места, повторяя весь ход работы, действия с самого начала...

Ал
Александрович

Я, как филолог по образованию, не согласен с выпадами в мой адрес. И я даже могу сообщить, что словосочетание "танцевать от печки" есть фразеологизм в стадии сращения...

Олег Овечкин

Происхождение его объясняет одна из сцен неоконченного романа В. А. Слепцова «Хороший человек» (1871), которым, по-видимому, оно и популяризировано. Герой этого романа «неслуживый дворянин» Теребенев, после бесплодных странствований по Западной Европе, возвращается в Россию. Мечтая о том, как он будет работать и «служить народу», он «почему-то вспомнил, как его учили в детстве танцевать. Представилось ему, что стоит он в зале, у печки, с вывернутыми в третью позицию ногами». И родители и слуги с интересом смотрят на его обучение. «Вдруг – скандал: одна нога у Сережи как-то подвертывается, заплетается за другую, Сережа сбивается с такта и останавливается… – Эх, какой ты брат! – с укором говорит отец. – Ну, ступай опять к печке, начинай сначала

Ирина Отставнова Кочнева

Я его терпеть не могу.В своих книгах всё ВРЁТ

Олег Овечкин

и я тоже много про него узнал в посл. годы...

Олег Овечкин

да, жена продвигает его сочинения (в 30 томах), "АрхиГулаг" включен в шк. программу...

Олег Овечкин

увы, но это так: 27.10.2010 Накануне Дня памяти жертв политических репрессий, который Россия отметит 30 октября 2010, вдова писателя Александра Солженицына представила главе правительства школьную адаптированную версию книги "Архипелаг ГУЛАГ". Глава правительства назвал это знаковым событием.

"Без знания того, что здесь изложено, у нас не будет полного представления о нашей стране, и мы с трудом сможем думать о будущем", - сказал Владимир Путин. "Хочу вас поблагодарить и за саму идею, и за подготовку версии", - обратился он к Наталье Солженицыной.

Ирина Отставнова Кочнева

Он ещё и Ельцинский центр открыл

Сергей

Советская власть пострадала от него больше

Олег Овечкин

вот именно, "благодаря" и его заботам мы живем сейчас так...

Сергей

Ну он был один. Его знамя добровольно подхватила большая часть населения.

Сергей

Спрашивалка - не то место где решаются судьбы.

Ольга Мерлина

Из биографии ссыльного слова не выкинешь.

Олег Овечкин

Да и Шаламов более правдиво описал....

Ольга Мерлина

Но огромный труд по Архипелагу взял на себя не он.

Олег Овечкин

Миссию лжеца и предателя он выполнил, вдова пользуется его дивидендами с его фонда, и выпуская его 30 томов, а мы "порадуемся" за школьников, которые вынуждены изучать "Архигулаг" с 2010 г... Увы...

Ольга Мерлина

Да не переживайте за школьников - не читают они Архипелаг полностью. Читают Один день из жизни... И, наверное, не думают, что автор кого-то оболгал, когда рассказал просистему репрессий.

Олег Овечкин

я в курсе про систему образования, вот в нашем поколении без Инета, это было бы что-то...

Алексей Кошелев

из за архипилага ГУЛАГ в какой то мере да

Олег Овечкин

проект "Солж-н" полностью проплачен США...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

если бы пострадал - не прожил бы столько.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ну да.., конечно. Скажите это первоклашке - он точно засмеёт..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ладно уж... земля ему пухом. Он мне никогда не был симпатичен. Извините.

Волшебная На Всю Голову

если он писать мог,то в чем страдание?

Волшебная На Всю Голову

естественно..) и какал вволю

Волшебная На Всю Голову

ужас как страдал..икру без хлеба приходилось есть

Волшебная На Всю Голову

подождем..

Олег Овечкин

хорошее страдание - житие в штате Вермонт, не зная забот...

Wa Co

Нет, думаю, что он был просто дисидент

Олег Овечкин

это проект оплачивало ЦРУ...