Дмитрий Каракозиди

Год 1962. Карибский кризис. США готовится к термоядерной войне с СССР. Осталось чуть чуть. Президент США Джон Кеннеди вызывает специалиста лучше других знающего Советский Союз и задаёт вопрос: "Могут ли советские ядерные боеголовки достичь Америки?" Специалист отвечает:"Раньше чем американские ракеты долетят до СССР, США уже не будет". Кеннеди тут же согласился на переговоры. Вопрос: Какую должность занимал в правительстве Кеннеди это специалист?

–3
Ответы
Lora

Министр обороны США (1961 - 1968 годах) - Роберт Стрэйндж Макнамара.

Дмитрий Каракозиди

Макнамара был пожалуй самый умный, но не настолько хорошо знал ВС СССР.

Юрий Иванов

Западников в экономике пора менять на альтернативных.

Дмитрий Каракозиди

А кто бы спорил, но не я.