Конфликта,как такового нет. Есть вражда,основанная на родственной основе,т.к. и евреи и арабы являются народами семитской группы,т.е. братьями.Как известно, именно вражда между ближайшими родственниками является самой жестокой и непримиримой.У Авраама были две жены,Сара,от которой пошло еврейское племя, и Огарь,от которой пошли арабы.Поэтому евреи определяют национальность ребёнка по матери. К тому же они принадлежат противоречивым религиозным конфессиям. Между ними никогда не будет мира.Между ними только вражда!!!
Мне интересно, даст кто-нибудь правильный ответ, его прочитают противостоящие стороны, все осознают и наступит мир на святой земле. Сарказм, но как хочется, чтобы это на самом деле произошло. Вопрос уходит в историю, но на мой взгляд, никакая территория и политика не стоит жизни ни одного человека.
Тогда в спрашивалку будете посылать вопросы Голубиной почтой!
Зачем ? Существует спутниковая связь.
Нет уж, в тайгу так в тайгу
Зачем же впадать в крайности ?
Вы никогда не пробовали жить без телевизора, сотовой связи, интернета?
почему бы политической курилке сайта не обсудить войны Тевтонского ордена с Литвой и Польшей ? Тема дележа спорных земель всегда актуальна,тем более ,по сложившейся традиции,кроме личностных амбиций,смысла в этих баталиях нет
Кто сказал , что блондинки безумны ? К стенке его !!!

это вы так юморите блестяще?
Зачеты и экзамены все давно сдала. Очевидно уже трудно найти правых и виноватых. Н о меня покоробило заявление Израиля о том, что арабов , которые хотят в Израиль около миллиона человек, а они не могут их принять.
Да нет , чему тут улыбаться ? Просто я не смог вникнуть в то , что же вас так "покоробило" !
Формулировка вопроса как в билете на экзамене. Ну хотя бы для нас женщин Как Вы считаете , какое у Вас мнение по поводу Ну и мы бы воспрянули...

Палестинцы.Современные израилитяне это не евреи из потомства Авраама а хазары.Гитлер был хазарин .Ротшильды и Рокфелеры это тоже хазарские династии.В РФ в московском кремле у власти тоже хазары.
"Невидимая Хазария" автор Татьяна Грачёва.
разжигают войну америка-им нужен конфликт в любой точке планеты-оружие продавать..а жить на крнфликте религиозном-запросто можно спровоцировать и..понеслось..посеянная вражда к войне..
Израиль прав,он защищает свой народ. А арабы имея прекрасную землю в секторе Газа,ленятся что-то создать! Там можно создать рай для отдыха, а они лентяи,любимая еда - гуманитарная помощь!
вообще то в 1947 году государство Израиль появилось на территории Арабских стран, арабы это государство не признали, но америкосам нужен был вечно тлеющий очаг войны
да.
Так на чьей стороне правда ? На арабской ?
правда пока на стороне тех, у кого современное оружие, но все меняется в этом мире, большие и сильные империи распадались
Согласен с Шефом. В 1947 изначально задумывалось образовать два государства - Израиль и Палестину. Но в конечном итоге арабов кинули. И сделано было это с расчетом - нужен вечно тлеющий очаг войны.
Территория не принадлежала ни одному из арабских государств. Арабов не кидали, они отказались. Им выгодно быть никем, бабки валят все, а отвечать за них не надо. Поэтому здесь отмываются и сколачиваются состояния, только палестинцам ничего не в рот не попадает.
на эту тему можно много рассуждать.и у каждого будет свое мнение.а мое мнение так как я живу в Израиле,правы мы.потому что терроризм ни когда не будет правым.
Большая глупость искать- кто прав кто виноват в 2000 летней войне, лучше найти компромисс и сживаться с соседом и пойти на уступки с обоих сторон.
Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://hdaj.anpat.ru/17939/5264234/ или http://hdaj.anpat.ru/17939/r5264234/ и начинайте работать!
КРУГОМ виновата Америка, она не вела войны на своей территории, зато лезет во все дыры, где и что урвать бы. Для нё война - мать родна.
Как правило в таких конфликтах виноваты обе стороны. Они держатся только своей правды, не признавая права другой стороны на свою
когда мусульмани захватят всю Европу и вашу Страну . когда будет президент мусульманин , вы поймете что Евреи гораздо лучше .
Кто враждует с народом Божьим - Израилем, тот ответит пред Богом! Землю Бог дал Израилю, и никто не смеет претендовать на нее!
Это вы мне к чему написали? О народах? Я уже писала, что от того, что Израиль далек от Бога, это не навсегда, из-за этого другим народам спасение, но потом и они обратятся!
Израиль - священники , все остальные - паства ! И это не измениться никогда. Таково решение Всевышнего. Хорошо пастуху , хорошо и стаду. Можно долго "пыжиться" доказывая свою "причастность" к богоизбранности и приводить цитаты из Торы , но это не изменит того факта , что евреи (плохие они или нет) , стоят на ступеньку выше других народов ! НЕ ВСЕ МЫ народ его !
Израиль - избранный Его народ! Но церковь - невеста Его, а Он жених!
Продолжайте тешить себя увещеваниями .
А вы обложите себя мудростью!
А вот это не такой простой вопрос, на который двумя словами ответить можно. Компьютер зависает,самочувствие не очень.
А вы посмотрите на карту, и сами для себя решите, может ли такая страна карлик, терроризировать весь арабский мир.
Это вы об Израиле говорите ? Просто палестина не является государством ! Будьте любезны яснее выражаться !
Да, об Израиле. Что то там не вяжется. Да, умеют воевать, да сильная и хорошо вооруженная армия, да богатая страна, несмотря на отсутствие на ее территории полезных ископаемых, и сельскохозяйственных земель, но не лезет первая ни на кого, если объективно, хотя умеет дать по морде окружающим. Но до тех пор, пока лезут. И, самое главное, бережет жизнь своих военных, несмотря ни на какие расходы. Я свою точку зрения ясно выразил?
Яснее некуда , благодарю ! 
она -то маленькая , но сколько их по всему миру !
Ой , что - то не верю я этой статистике .врут ! Их больше .
Да у нас в Украине их больше .
евреи правы. Если на Вас постоянно гавкает соседская шавка - ваши действия? - я бы как минимум камень кинул бы . .
Правы арабы. Поскольку это их земля.и до 1948-го года государства Израиль на тех землях не существовало вообще.
не хочу даже думать,просто люди НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ жить без войны!достали!столько веков и одно да потому!