Alla Lala

Вы верите в Бога?? Всё в этом мире по воле Бога? Тогда кто вам сказал, что самоубийство - грех? Ведь это тоже по его воле.

Ответы
Ев
Евгений

это уже не Его воля, а внушение сатаны, страх будущего, обида, злость, гордость, через такие мысли проходят абсолютно все люди, все это рекомендует сделать сатана, он зло, он пришёл в этот мир, чтобы красть и убивать.... Бог же, Творец добра и света, Он желает человеку только благо, Бог не искушается злом и никому не внушает такой мысли. Человек сам выбирает кого ему слушать, он имеет свободу выбора, если он послушает сатану и и не усомниться в его рекомендациях, то убьёт себя. Или другого, как делается это во всех войнах. Нет воли Бога на войны, но и в этой ситуации, Бог делает всё нужное Ему, чтобы сберечь любящих Его и Его заповеди исполняющих - не делай другим того, чего себе не желаешь...

Александр Давыгора

Человек был создан "по образу и подобию Творца" и подобие его проявляется в наличии воли и, нередко, - в противопоставлении его, человеческой воли - Воле Творца. Именно это противопоставление, точнее - ПеРЕСТУПЛЕНИЕ через Высшую Волю и есть грех. Волевое решение на лишение себя или кого-либо другого - высшего дара - Жизни - является самым страшным грехом. Первая заповедь гласит - "Не убий!"

Alla Lala

подобие проявляется в наличии разума.. И кто Вам сказал, что Бог был ПРОТИВ??

Александр Давыгора

Разум присутствует не только у человека... Есть и другие, вполне разумные твари Божьи, однако только человеку присуще понятие "воли" (с человеческой точки зрения, конечно...). Так вот! - когда включается "человеческое" воление, Божье - не вмешивается. Бог не навязывает Свою Волю, и не принуждает к её исполнению, - он её ДИКТУЕТ, а что человек исполняет в этом диктанте - зависит от воли самого человека! Принимает Её - всё идёт как-бы само - легко и без напрягов... СвоеВОЛЬНИЧАЕТ - огребает собой же созданные проблемы. Бог НИКОГДА не вмешивается в принятие человеком каких-либо решений. Даже в решении на лишение себя жизни! Но! ЗА ВСЁ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ!

Михаил Карпов

Это богословский спор. Традиционная христианская церковь полагает, что несмотря на всесилие Господа Бога, он даёт свободу выбора человеку (в противном случае следует признать Бога абсолютным злом, который заставляет людей совершать преступления)... Таким образом - приняв решение о самоубийстве, и совершив его, человек совершает грех, произвольно лишая себя данной Богом жизни...

Alla Lala

вот это и странно.. если учесть, что именно у христиан ВСЁ по воле Божьей.

Владимир Забродин

Миша а почему тогда за эту свободу сразу смертью карает?

Михаил Карпов

А надо дать попробовать ? Убиться не до смерти? Когда служил в милиции на всю оставшуюся жизнь запомнил выезд на попытку самоубийства (там было подозрение, что девушку скинули)... Как она кричала "Я не хочу умирать!" Она выжила, только детей у нее не будет...

Владимир Забродин

Миша а почему тогда за эту свободу сразу смертью карает?

Николай И.м.

Люди, наделённые безусловным правом самостоятельного выбора, очень часто путают волю Бога, создающего обстоятельства для реализации человеческой судьбы, с попущением Его, когда Бог отстраняется и тогда человек имеет дело только с самим собой и тёмными сущностями и силами. Самоубийство грех, потому, что это дезертирство, а дезертиров на Том свете не любят больше, чем на этом)

Alla Lala

это не воля человека!

Николай И.м.

Это неволя человека))👌🍀👋

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Господь действует в человеке не нарушая его свободной воли. Воля Бога и воля человека должны соединяться в правильном ключе. Для того и указывает Господь верный путь. А в свободной воли человека следовать этим путём либо идти другой дорогой. Совершая самоубийство человек идёт против воли Божьей. Также это касается и других не угодных Богу действий.

Sergio

Вера в Бога - это одно, а различная трактовка полномочий Бога - другое, в разных религиях разная. В большинстве предполагается по воле Бога наступление различных событий, а вот реакция на них - воля человека. Типа, удар в морду слева - воля Бога, а вот повернуть морду для удара справа или нет - воля человека.

Alla Lala

интересная философия..🤔

Sergio

Это теология.

Верю. Но не в придуманных богов с их приколами. Бог он везде. Во мне, в Вас, вокруг. Природа, Космос, наше приятие мира и есть Бог. Грех придумали люди. Его нет. Есть поступки, которые кто то приемлет, а кто то нет. А комуто просто обсудить их в радость.

Alla Lala

неплохо сказано..🤔

Как на духу. Я так понимаю эту жизнь. Непонимаю, почему грешников должны жарить черти. Они же для них свои, вредные. Значит всё наоборот должно быть. Перевоспитание в Раю, а праведников в Ад, чтобы знали почем фунт лиха. Да и многое другое. Например, Ной был винобел, спаивал население. А выжил и проклял родного сына за свою же похоть... Ну разве это Вера... Сумасбродство, где бог главный палач. Сам спровацировал Адама и прогнал. Сжег города, затопил страны, а толку? Зачем такой недальновидный бог?!

Alla Lala

это же христианство..

В других религиях примерно все тоже самое. Разница то в именах и названиях, приспособлении под себя. А христианство вообще навязанная религия. Как впрочем и другие секты наверное.

Виктор Шаламов

Кроме Бога есть ещё и Дьявол. Надо научиться различать волю Бога и волю Дьявола. Самоубийство - это воля Дьявола вопреки воле Бога. Бог не говорил убивайте себя, наоборот, он людям внушал - плодитесь и размножайтесь.

Alla Lala

Это христиане Богиню любви Венеру так обозвали..

К А Й Ф У Ц И Й .

Что посеет человек то и пожнет вот Его закон. Если сеешь гадости предательство.... То эта дорога ведёт к.... Все по воле Его. Он показал дороги что бы человек выбирал добровольно по какой дороге ему идти.

Fedor Shkenev

Я не верующий. По крайней мере-в таком смысле. Я четко верю, что есть силы, гораздо могущественнее, чем мы-но это силы физические, не вечно дерущиеся меж собой пророки и учителя. Это Пприрода.

Alla Lala

Природа - это мать.. А Бог - это отец..

Fedor Shkenev

Так Вы про какого-Гаутаму? Китайских богов? Индийских? А может Тибетских?Полинезийских? Многие из них сильно старше Христа

Alla Lala

а Вам какая разница?

Fedor Shkenev

И вот еще Аллах. И кого слушать?

Сергей Л.

Ой, не правду говорите, Господь всем людям даровал волю делать по своему, но за все отвечать!Так и написано, не наследуют Царство все самоубийцы! Изучайте внимательней Библию!

Alla Lala

зачем??😳 Я не люблю сказки..тем более еврейские.

Олег Пустохайлов

Писание говорит.,, Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. "На этом основании выроботана версия о грехе самоубийства.

Олег Пустохайлов

Не передергивайте.))

Олег Пустохайлов

Да вы не нервничайте. Как там раньше говорили. Умных к умным, а меню к Тябе.)) Без рождения свыше вы не увидите Царства небесного. А это не от меня зависит(((

Олег Пустохайлов

)) неадекватны, несдержаны вы, так кто из нас кантужен? ((

Владимир Забродин

На каждого дурака довольно терпения.

Олег Пустохайлов

Ну вы уже и классиков перефразируете, да уж)) 😄

Валерий Герасимов

Ха!!!...Такой вопрос: что,на ваш взгляд,хуже - явиться в кабинет к начальнику без приглашения,или забить на приглашение начальника и не вовсе явиться к нему????

Константин

Слышал в Библию внесли 120 поправок по поводу геев,лесби..папа подписал и теперь новую Библию издадут почти на 100 языках..теперь это тоже богоугодное дело

Alla Lala

её за 16 веков уже раз 500 переписывали..

Константин

Так вот оно какое слово божье- каждый трактует как ему выгодно..только не хрен навязывать остальным

Где Ты Там И Я

В Бога не верю. Всё в этом мире по воле моей соседке. Самоубийством не занимаюсь и мужа соседки отговариваю быть и жить от греха по дальше...

Юрий Буторин

Ага! Значит задумывалась... Так вот откуда этот самоуверенный тон в вопросах-назиданиях, эта постоянная потребность себя убеждать...

Олег Чернов

А что для вас Бог? Старичок на небе, которому надо молиться, или высшее естество, которое мы не в состоянии понять?

Олег Чернов

Нет, не против, одну даже наизусть знаю. Богородице...

Alla Lala

попробуйте просто общение.. без текстов из книг.

Олег Чернов

Общение с кем? С Богом?

Alla Lala

конечно..

Олег Чернов

Ну, с высшими силами я иногда общаюсь. Внутри себя.

Ал
Алексей

нет . это против воли Бога . ох мучения за это . сразу к бесам попадают и в болоте груз огромные камни таскают ужас

Ал
Алексей

и мы и другие и тем более негры близко не потомки ноя . мы все разные животные биологические телам . когда ева и адам появились многие народы уже были .

Владимир Забродин

Откель?

Ал
Алексей

попадешь в тонкий мир . там все воспримешь из магнитного поля земли . как магнитофоне все остается . даже то что мы вот тут пишем

Владимир Забродин

А толстый мир есть? Можа я туда фачу

Ал
Алексей

понимаю юмора .

Ле
Лекс

Тут глубже.. Конечно моё мнение точка зрения пацефиста или рпц-дисидентта. Хотя второй вариант не подходит

Аs К.

надо уже про душу задуматься.но суицид или убийство нашептал шайтан.не путайте пожалуйста🤦‍♂️

Alla Lala

🤦‍♀️

Аs К.

🤷‍♂️