Виктория Иванова

Как получают мёд из определенных цветов , например акация ? Как осуществляется управление пчёлами и где сидит диспетчер?

Ответы · страница 2
Сергій

Пчёлы летают всего на пару км, теоретически до 5 км, но тогда мёда не будет, им же кушать надо. Вот и ставят папику в тех местах где преобладает тот или иной медонос

Виктория Иванова

Ясно , я думала диспетчер их координирует

Максимилиано Чизанто

Уф... Точно надо к бабке тебя отвести! )))
Снять порчу и сглаз, такая ты...
Ну, слишком серьёзная! Слишком!
У тебя есть... Любимый анекдот, например?
Расскажи, плиз? 😌

Виктория Иванова

Котёнок, которого постоянно тыкали носом в обоссанный коврик , через полгода принял ислам

Максимилиано Чизанто

Смешно, да)))
Не слышал, спасибо, очень... Теперь я?
* * *
Наташа Ростова:
- Ржевский, отныне относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы люди относились к вам...
Ржевский:
- Это что же, Наташенька, мне теперь всем х*й сосать?

Камикадзе-Божественый Ветер

КТО ПРИНОСИТ ПЫЛЬЦУ В УЛЕЙ САМ СТАНОВИТЬСЯ ДИСПЕЧЕРОМ КОТОРЫЙ ТАНЦЕМ ПОКАЗЫВАЕТЕ ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЦВЕТЫ ЕСЛИ ОНА ДОЛГО ХОДИТ ПО КРУГУ ЗНАЧИТЬ ЦВЕТЫ ДАЛЕКО

Старый Тупица

Они кучей летят на близлежащий участок с однородными цветами. А диспетчера их найти не могут даже и ученые. Подозревают, что это инопланетный разум

Александр Петрович Кудрявцев

просто пасеку помещают туда где нет других цветов. Конечно пчелы летают далеко и некоторые берут взяток с других цветов но преобладают ближние

Алексей Прибылов

Чистого с акации мёда нет, он может преобладает в определённой пропорции, 80 его и 20 цветочного... а вот подснежниковый мёд в моде.....😀😀😀

Зубика .

Когда я приехала в Одессу , вышла на перрон , в воздухе стоял запах акации . Одесса пахнет акацией. Садят растения , деревья и ставят ульи

Black Wolf

Диспетчер мама. А мед из нектар, которые приносят рабочие пчелы потом другие пчелы перерабатывают его в мед. Но это другая история

Долой Геноцид

На какой территории пчелы пасутся, такой мед и получается. Если рядом с гречихой, то гречневый. На цветочной лугу цветочный.

Андрей Лапин

элементарно комплиментарно не с вами обовсем

Ирина

цветет гречиха-ульи вывозят на поля.короче,где больше цвета,туда и подвозят.а есть просто цветочный мед или луговой

Виктория Иванова

С луговым то ясно . Как по отдельным видам

Ва
Василий

Диспетчер находится в центре управления полётов. Процесс переработки цветов в мед является секретной информацией.

Евгений Волков

управление осуществляется путем перемещения улия с пчелами в область произрастания требуемой культуры медоноса)

Александр Шебалин .

Вызовите пчелиную матку на ковёр(она-же всеми ими руководит),и внушите ей что-бы всех пчёл на акацию направляла.

Виктория Иванова

Интересно как она их координирует

Александр Шебалин .

По мобильнику всех их обзвонит.

Серый

Легко. Пчела летает не дальше 2-3-х км. Находишь где будет весной цвести акация. Вывозишь улеи на середину и жди.

Геннадий Агеев

приучают. берут определенное ко-во пчел и , увозят на медоносы, хотя если хороший взяток они и сами найдут.

Павел Колесников

У пчел не такой уж большой выбор. Пасики располагаются по срокам и месту недалеко от медоносных культур.

Ирина

Можно вывезти пасеку в место где цветет много акации.. Потом его откачать.. Он будет в основном с акации)))

Михтар Каграманян

Это все условно просто пчеловод качает мед максимально близко к завершению цветения опрос культуры

Кот Кот

Их выпускают там где есть ток акация и в перьюд цветения акаци... А перед вылетом проводят инструктаж

Игорь

В улье сидит и команды рабочим раздаёт, куда лететь и, что собирать. У них же Билайн безлимитный😁