Епифания

Почему греки называют свою страну Эллада?

Ответы
Владимир Никитенко

Так и они сами - эллины.

На
Наверное

Прародители

Епифания

Адам и Ева?

На
Наверное

Эллины

Епифания

А почему эллины? Откуда это слово и что оно означает?

На
Наверное

Свое прозвище эллины получили от имени героя Эллина, который по легенде является предводителем греческого народа. Также и свое государство греки называли Элладой. Правда, после того, как римляне захватили Элладу, эллинов стали называть греками, а их государство Грецией. Хотя до сих пор греки себя и свою страну называют эллинами и Элладой соответственно.

Епифания

Удивительно, знаете! Неожидала

На
Наверное

Смотрел передачу на канале история ща просто скопировать пришлось из интернета чтоб бы долго не писать . Увлекаюсь историей греков после сериала геркулес )

Ва
Валера

Сами Эллины