Алексей Лысенков

Для чего принимал Леонардо Да Винчи растение Сирийская Рута?

Ответы
Светлана

Леонардо да Винчи и Микеланджело считали, что их кругозор и внутреннее творческое видение стали совершеннее благодаря метафизической силе сирийской руты.

Существует старинное поверье, что аромат руты сводит с ума непорочных молодых людей до такой степени, что даже древние старухи кажутся им прекрасными феями. Этим пользовались ведьмы, они заманивали чистых юношей туда, где обильно цветёт рута, и лишали их девственности. 😄

Джонни Нурнереальный

вот щаз тебя и потравим лёша...

Алексей Лысенков

я не пью) увы)

Джонни Нурнереальный

придётся...

Алексей Лысенков

не братва)

Джонни Нурнереальный

тогда нам не мешай

Зиля Аскатовна

Это Гармала-семена использовали в медицинских и ритуальных целях. Семена гармалы с древних времен- как волшебный эликсир!

Алексей Лысенков

ого) а волшебный эликсир для расширения сознания?)

Зиля Аскатовна

Наверное, ведь он был гением! 🙂

Михаил Курышкин

Если внутрь - для здоровья, если как гостя - то для общения, если наружно - для улучшения самочуствия

Алексей Лысенков

как монять как гостя?)

Михаил Курышкин

Шутка

Ilmira Medvedkina

Леонардо да Винчи просто так ничего не делал, проводил эксперимент

Алексей Лысенков

да я бы не сказал что он ничего не делал. и руту он использовал не от нечего делать... её алкалойд до какого момента назывался телепатин. нынешней гармалин

Ilmira Medvedkina

я и написала, что просто так ничего не делал, внимательнее читайте ответы

Насима Ахметшина

Для расширения кругозора, внутреннего творческого видения...

Шамил Насретдинов

я не начинал еще вас баловать, рано спасибо говорить)))

Насима Ахметшина

Даже так?

Насима Ахметшина

Алексей ждет ответа на свой вопрос, а мы с тобой хаханькаем

Шамил Насретдинов

для чего нюхают траву? Чтобы блаженствовать...

Александр Коробченко

Для того, чтобы ввести в заблуждение разведку Вавилона...

М*
Малобюджет ***

Для расширения горизонтов сознания, смею предположить.

Алексей Лысенков

скорей всего) не только он её употреблял)

М*
Малобюджет ***

Не давно кстати, смотрела сериал Про Леонардо, "Демоны Да Винчи". Там и эта сторона тоже показана))

Алексей Лысенков

а что там показано? можете изложить в крацие?

М*
Малобюджет ***

Преобладающий образ Леонардо Да Винчи как гениального старого изобретателя, человека эпохи Возрождения, исчезает в воображении Дэвида Гойера и его Демонах Да Винчи. Леонардо, исполняемый Томом Райли, молодой, горячий, набирающий обороты изобретатель и плохой парень в этой новой интерпретации истории об одном из важных исторических личностей. Этот Леонардо не просто гениален, он умеет обращаться с женщинами, и мини-сериал Starz показывает его совсем иначе, не так, как мы видели раньше.Интриг, секса, насилия и забавных моментов предостаточно во Флоренции, где Леонардо работает и живет с кучей архетипических личностей. Райли и Эрос Влахос, он же Нико Макиавелли делают диалоги более интересными и забавными. Однако, имеют место не только веселье и игры, ведь есть в городе коррумпированная церковь и имеющий место в Италии захват власти. В сериале Демоны Да Винчи будет веселье, будет загадка и мистика, будет любовь, и будет кровь.И, если этого недостаточно, Леонардо выступает как обладатель сверхчеловеческих способностей. Графика его набросков, очерков и эскизов, представленная в замедленном движении, наглядно демонстрирует что творится в голове Леонардо и это невероятное зрелище. И хотя сюжет усложняется немного быстро, визуальная картина эпохи Возрождения Гойера ошеломляет.

Алексей Лысенков

Благодарю)

Муса Жолборсахунов

Не знаю что это ,возможно для вдохновения.

Саша Ли

витаминов не хватала гению

Ирина Стам

Для усиления воображения?

Алексей Лысенков

скорей подключение к космическому разуму)

Ирина Стам

Ну это,похоже,одно и то же))))

Ко
Коляновна

Для улучшения зрения. .

Алексей Лысенков

что оно зрение стимулирует/востанавливает? или стимулирует шишковидную железу, третий глаз?

Ко
Коляновна

Ему чем больше глаз - тем лучше!!!!

Оксана

галюцинации увидеть :?

Алексей Лысенков

возможно. а откуда вы знаете?

Оксана

Женская логика сработала 🙂

Алексей Лысенков

ну я думаю у вас хорошо развитая интуиция а не логика) женщины мудрые существа) жаль мужчины не дооценивают их возможности)

Оксана

Ну Вы же оценили, значит, не все мужчины недооценивают)))

Артем Тимофеев

чтобы раслабить мозг

Алексей Лысенков

а что помогает? и каким образом применять?)

Артем Тимофеев

не знаю не пробовал Тема очень оогоого несет совсем...Глюки по полной...Со слов знакомого Но и знать как готовить нужно лично я не знаю

Анатолий Окишев

курил?

Алексей Лысенков

Может и курил)