Cherry Cherry

Ненависть к человеку вредит тому, кого ненавидят или самому ненавидящему?

Ответы · страница 2
Па
Павел

Вы путаете ненависть и скорбь

Cherry Cherry

Я ничего не путаю

Табуретыч

Больше вредит ненавидящему.

Cherry Cherry

Это если постоянно испытывать эти чувства . А если просто знать, что вот есть человек где-то живущий или к примеру в коллективе на работе и ты его ненавидишь. Это душу не съедает

Табуретыч

Ненависть как кирпич, без него жить спокойно.

Cherry Cherry

Конечно спокойно. Поэтому начинаешь ненавидеть людей которые нарушили это спокойствие. Несправедливо.

Табуретыч

А игнорировать их пробовали ?

Cherry Cherry

Так и делаю теперь. Но все равно приходится взаимодействовать

Ѻлегъ

в первую очередь - самому

Cherry Cherry

Это понятно. Но насколько сильно она может повредить объекту ненависти?

Ѻлегъ

зависит от энергетики и навыка ненавидящего ...но, в любом случае, ненавидящий получает урон, как минимум, вдвойне 🤷‍♂️

Cherry Cherry

А разве не учитывается причина ненависти? Несправедливое отношение или еще что-нибудь худшее со стороны объекта ненависти?

Ѻлегъ

Чери, причина - это, скорее, отягчающее обстоятельство 🤷‍♂️

Сашка "Хоплит"

самому в первую очередь

Я Мы

Самому . Месть - меня ест

Владимир Гулинский

Ненавидящему и только.

Игорь Горелов

У ней хороший аппетит.

Александр Романов

Самому. Доказано уже.

Александр Романов

Я в общем. Если человек только при встрече, вспомнив причинную боль начинает ненавидеть обидчика, то это не ненависть. Ненависть это очень сильная негативно окрашенная эмоция, которая не отпускает человека

Cherry Cherry

Ну это одержимость какая-то получается

Александр Романов

Ну так оно и есть. Хотя ненависть многолика и может проявляется по разному. Но если человек встречает объект своей ненависти, значит она все равно у него где то в сердце теплится и ждет случая чтобы проявить ее. «Там где нет дров огонь гаснет»(Библия).

Cherry Cherry

Так как эта ненависть может навредить тому кого ненавидят?

Александр Романов

Может. Если тот кто ненавидит предпримет какие то действия. Либо если у человека которого ненавидят и он знает об этом например слабая нервная система или или один из видов пограничных расстройств, например тревожное, то может и в данном случае навредить. А если со стороны ненавистника нет никаких действий и человек не знает что его ненавидят, то едва ли это принесет ему вред. Ну ежели только демоны примут участие в этом. Но и здесь- если человек не верит в порчу и прочая, то вреда не будет

Сергей Хвостенков

Обоим. Непродуктивно

Любовь Цирулик

самому ненавидящему

Ир
Ирина

Самому ненавидящему

Евгений Мережкин

Ненавидемому

Cherry Cherry

За что вернется? Не стал же человек просто так кого-то ненавидеть. Раз появилась ненависть, значит человека обидели или подставили или еще что-нибудь. Все должно быть справедливо

Евгений Мережкин

Если причинил смерть то и вернётся бумерангом,он об этом говорил.

Cherry Cherry

Поняла. Спасибо

Евгений Мережкин

Поэтому лучше по Христу. А обо всем позаботиться всевышний

Cherry Cherry

Согласна

Григорий

Ненавидящему

Вы
Вышеслав

обоим вредит!

Валентина Мезрина

ненавидящему

Павел Сергеевич

Очевидно же.

Санёчек Я )

Тому кто 😁

За
Захар

Всё сложно

Николай Смирнов

Самому.

Mr
Mr.@

Обоим))