Ѻлегъ

Так всё же, сколько чакр у человека и что это такое - чакра?

Ответы
Тамара Гончарова

Чакры - это семь энергетических центров человека, которые принимают, накапливают и распределяют тонкие земную и космическую энергии.
В переводе с санскрита слово "чакра" означает "колесо". Они отвечают за физическое, умственное и духовное здоровье человека. Но это основные энергетические точки,,,

Тамара Гончарова

Благодарю. Сначала было стыдно, что ответила неправильно, а теперь думаю - зато получила точную информацию)) Теперь бы сподобиться всё это изучить и запомнить, а потом в деле применять. Или хотя бы понимать, что к чему.

Ѻлегъ

Тамара, здравствуйте! почитайте здесь: http://www.dunmers.com/?p=2349

Тамара Гончарова

Здравствуйте. Олег. Щас гляну))

Тамара Гончарова

Бегло просмотрела, оказывается, славянские и индийские чакры расходятся... Наших славянских, 9))) И прочла, какова причина - разная энергетика у нас, если коротко.

Ѻлегъ

да, это так

Светлана Уварова

Чакры — это энергетические центры человека. Их семь: основная корневая,сакральная крестцовая,солнечная, сердечная,гортанная, лобная , коронная теменная

Светлана Уварова

А я значит с востока

Ѻлегъ

разве Вы не русская?

Светлана Уварова

да русская (шутка)

Ѻлегъ

😉

Звёздный Искатель

9 основных чакр, и 28 вспомогательных. Чакра - энергетический центр, занимающийся обработкой энергии.

Ѻлегъ

браво, юноша!

Ѻлегъ

славянин устроен много сложнее, других людей... 🖼

Звёздный Искатель

Стоит изучить это.

Ѻлегъ

http://www.dunmers.com/?p=2349

Звёздный Искатель

Благодарю.

Даша

7 точек (чакр) Чакра источник энергии человека, если не ошибаюсь

Ѻлегъ

барышня, их девять и они не являются источником энергии, они принимают и перераспределяют внешнюю энергию

Даша

значит я ошиблась

(*
(*_*)

Энергетические каналы у кого сколько наработано )

(*
(*_*)

Ясно )

(*
(*_*)

Источник данной информации подскажите пожалуйста )

Ѻлегъ

славяно-арийские Веды

(*
(*_*)

Спасибо)

Ѻлегъ

пожалуйста

Андрей Окишор

чакра в Великом Спасe их называют чарами

Ѻлегъ

чарами, Андрей, их называют неоязычники. чакра - слово славянское, чак - вращение в две стороны, взаимообмен, Ра - Свет Животворящий. даже названия чакр индусы заимствовали у наших пращуров

Валентина Мезрина

7 чакр - энергетические центры

Ѻлегъ

нет. что означает название той или иной чакры

Валентина Мезрина

Перевод назва6ния?

Ѻлегъ

можно и так сказать, хоть переводить то и нечего. все названия чакр на старославянском, вернее на Х'Арийском языке

Валентина Мезрина

Тогда совсем не поняла чего вы хотите?!

Ѻлегъ

я про то, что этого нет ни в одном индийском трактате по эзотерике. хотя другие понятия расшифровываются весьма подробно

Айша-Биби Айша-Биби

я тоже хотела бь знать

Лариса Ушакова

в интернете почитай

Ѻлегъ

Лариса, кнопочка "пропустить" специально для тех, кому нечего сказать

Zza-Zza-Lorak.

Гугл в помощ

Zza-Zza-Lorak.

Ну да а токмо сейчас мы это узнаем,да

Ѻлегъ

этому, барышня, меня учил дед сорок лет назад...

Zza-Zza-Lorak.

Я не хочу доказывать сударь вам,историки не один век об этом спорят и до сих пор не пришла к консенсусу

Ѻлегъ

а доказывать ни чего и не надо, просто вспомните как давно на Руси христианство и как деятели от религии относятся к всему исконно русскому ...нашу историю переписывали практически при каждой смене власти

Zza-Zza-Lorak.

Всех переписали у нас в Азии не давно сказали что есть ага я в осадке от куда

Епифания

Ѻлегъ

Лиза, их девять

Епифания

Значит - 999

Ѻлегъ

😆 именно девять