Евгений Антонюк

Портниха. Или, может быть, вы обожаете рюшики?
Аристарх Доминикович. Пусть же тот, кто шагает по этой дороге, Мария Лукьяновна, споткнется сегодня о труп Подсекальникова.
Модистка. Вот прекрасная шляпка фасон фантази, можно сделать из крепа поля колокольчиком.
Аристарх Доминикович. И когда он споткнется, Мария Лукьяновна, он, конечно, посмотрит под ноги, и когда он посмотрит под ноги, он, конечно, увидит нас. И мы скажем ему...
Модистка. Разрешите прикинуть на вас, сударыня.
Аристарх Доминикович. Вы, шагающий по дороге истории государственный муж и строитель жизни, посмотрите поглубже на труп Подсекальникова.
Серафима Ильинична. Глубже, глубже.
Маргарита Ивановна. И набок.
Модистка. Вот так. Восхитительно.

–1
Ответы
Wi
Willis

В таком формате мне всегда не нравилось читать произведения

Евгений Антонюк

у вас претензии к жанру или к подаче материала у Эрдмана?

Wi
Willis

К жанру конечно

Евгений Антонюк

по пьесе Булгакова поставлен фильм Иван Васильевич меняет профессию.

Wi
Willis

Я имею ввиду читать произведения

Марго Беккер

👎🥲