Виталий Юрьев

Болит душа.. и хочется арбуза.. но виски ,впрочем, тоже подойдет. Меня сегодня посетила муза. А может, шиза, кто их разберет. а как вы боретесь с раздвоением личности?))))))))

Ответы
Zaki Validov

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни

Николай

И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица,-
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,-
О, участь беспокойная моя!-
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,-
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

...А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите,-
Лишь дайте срок, но не давайте срок! -
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан - так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою,-
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе,-
Нет, это не мое второе Я.

Лариса Евтушенко

Непокоренные и победившие
Лариса Евтушенко
Непокоренные и победившие,
Погибшие, в камне застывшие,
Пришедшие к 70-летию,
А память войны – к бессмертию.

Под танки бросались с гранатами,
А были простыми солдатами,
Со словами «За родину», «Сталина»
Не пройдешь, ты «фашистская гадина».

Самолетом в эшелоны врезались,
За родную землю сражались,
Взрывали мосты собою,
Добывалась Победа кровью.

Дно морское стало могилою,
Здесь сражались с вражеской силою,
Славный подвиг моряков отважных,
Не забудем и выживших, павших.

Кто в окопах сидел месяцами,
Кто знаком был и с гнидами, вшами,
А в зубах самокрутка, махорка,
Иногда, даже хлебушка корка.

Вновь атака, бой и высотка,
И сухая после этого сводка,
Вновь потери, но движенье вперед,
Важен только победный исход.

Посылали домой письма светлые,
И ждали листочки ответные,
Как посев, и какая, мол, жатва,
Они ждут нас с Победой обратно.

Цветет весна, умытая дождем,
Украшена цветами, как невеста,
Красавицу такую каждый год мы ждем,
От Владивостока до героического Бреста.

Agrapina

Павел писал" Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха."

Анна Полякова

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать.
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать.
Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…
Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.
Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое!) желанье кого-то убить.
Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока.

Наталья Павленко

Целый день я живу наяву,
А под вечер закрыв глаза
Ухожу в этот чудный мир
Где я зритель и мегазвезда.

За вратами опущеных век
В государстве,в котором я,
И король и бесправный раб,
Прокурор себе и судья.

Я последний мерзавец и вор
И герой побеждающий зло.
Как же я ненавижу себя,
Как же мне с собой повезло!

И пока еще разум со мной,
И пока не ушла еще в сны
Буду я себя матом ругать
За победы дарить цветы.

Кто-то скажет наверно:
-"В бреду
написала ты этот стих!"
Я ему ничего не скажу,
Но отвечу в уме:
-"Сам ты псих!"

Я уверена в каждом из вас
За вратами опущенных век
Есть неведомая страна
И в стране той
вы-сверхчеловек!

©️ Copyright: Наталичка Павленко, 2013
Свидетельство о публикации №113030506839

Nikolai Garskov

"Никак не ждал подобного сюрприза,
Что жизнь опять такое поднесет:
Меня сегодня посетила ШИЗА,
А МУЗА что-то снова не идет...

Ведь я уже готов был стать кумиром,
Поклонникам автографы давать.
Еще вчера свою настроил лиру,
И Музу вдохновенно шел встречать...

Но избежать не удалось конфуза:
Случайно встретил на своем пути
Я мужика, что продавал арбузы,
И мимо просто так не смог пройти.

Он мне сказал, что нынче цены низки,
И что арбузы чудо-хороши.
Я два купил. И в магазине "Виски".
Бутылочку... Ну просто... Для души...

И следуя больной души капризу,
Арбузами я "Виски" закусил.
И встретил... Но, увы! Не МУЗУ - ШИЗУ...
А МУЗУ, видно плохо пригласил..."

На
Наталья

Сколько здесь талантов!

Nikolai Garskov

Раз, два! На лево равняйсь! И за Натальей шагом марш братва!)))

На
Наталья

А почему за мной? Я, конечно, тоже талантлива! Но, мне, друзья, до вас далеко!

Nikolai Garskov

)))))

Мила Гаева

Шуршит за окнами листва,
Ей вторит ветер.
У осени свои права
На белом свете:
Бросает в жухлую траву
Все птичьи звоны,
Дождей холодную канву
Вплетает в кроны,
Меняет неба лазурит,
Сгоняя тучи,
И неизбежностью манИт
Холодный лучик…
Печальных мыслей круговерть
Стучится в окна,
И, кажется, земная твердь
Насквозь промокла…

Но снова, снова мчат нас вдаль
Ветра надежды,
Что скинет зяблую вуаль
Весна, как прежде,
И зацветут опять сады
Лучисто - ярко,
И в сердце зазвучат лады
Мажорно - сладко!

Aля )))

Двух личностей прекрасный симбиоз
Смягчает пряником воздействие хлыста.
Близнец не помышляет жизни врозь ,
Трагедии с комедией , мораль проста .

Таких понять - не надо много сил .
Лишь слушать , чтоб он там ни говорил !
И двойственность прекрасную принять ,
И не пытаться сказку понимать ...

Игра словами - Близнеца конек !
С тем , кто обидит , он бывает строг )
Кто ж в душу нашу до конца проник ,
Тот не раскается в той дружбе ни на миг !

Я не борюсь ..с собой )

Виталий Юрьев

ну личностей считать по головам, а не по .опам - то три башки, видать это без микроскопа....

Aля )))

Вы извините за Вторженье друга !
Опять моя была , видать , заслуга )
Нам и втроем , возможно , места хватит ?
И даже веселее : кто подхватит ?! )))

Виталий Юрьев

в распоряженьи нашем целый мир - позволит нам кого угодно пригласить на сей словесный пир..

Aля )))

)))

Коt Коt

Меня сегодня посетила муза,
А может шиза, - кто их разберет?!
Как током дернуло, от виски и арбуза, -
Душа страдает и тоска гнетет.

Как на морском песке иссохшая медуза,
лежу и думаю: - а что же меня ждет?
Ведь из меня поэт, - как из Шуры - Карузо!
Пишу, что в голову ущербную взбредет.

Не надо мне ни виски, ни арбуза
Решила так - уж если повезет,
Приспичит если, и нагрянет муза, -
Загну про Казакова анекдоТ

Татьяна Малыхина

Написано:"Итак, в моем случае вижу такой закон:когда хочу делать правильное,обнаруживается во мне злое.Но в своих членах вижу другой закон,противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха,который находится в моих членах.Благодарность Богу через Иисуса Христа,нашего Господа."С помощью Бога Вы можете преодолеть эту раздвоенность,которая называется несовершенством человеческим.

Елена Павловна Кремлёва

Я - не борюсь . Раньше боролась ... А сейчас учусь соединять и понимать - почему двойственность ?! Попробуйте найти время ,для себя любимого, чтобы душу "полечить" : Александр Пинт , Слышали о таком , Очень помогает , при должном долготерпении. Своеобразный чувак , я нашла его через группу в Одноклассниках " Путь к себе ", роликов очень много в Youtube . Я начала с "как выйти из страдания, или просветление по-русски".

Ербол Кенитбаев

это как в анекдоте Гаийшник останавлевает машину проверяет все норм и говорит водителью допустим вы выипили 200гр водки надо проехать мост а у вас двоится в глазах по какому мосту вы поедите Шофер думает и отвечает выипю еще 100гр и подожду когда начнется тротся и поеду по середине

Кострома Ярославна

А с раздвоением мы боремся легко...Кому арбуз,кому-то виски...Потом ...идём делить лоток у киски...С одним ватерклозетом так нам не легко...Затем...меняемся ролями...ну...этАА виски и арбуз...короче..к вечеру мы сдвинулись умами...и жить нам весело,прекрасно и легко... а вам слабо?

Кострома Ярославна

да и коты не отстают от них...

Виталий Юрьев

конечно ))))) низя покушаться на их собственность ))))

Кострома Ярославна

поздно..уже...покусились..

Виталий Юрьев

месть будет долгой и страшной)))

Кострома Ярославна

точно...точно...

Marika *

🙂 Бесподобно... и арбуза, правда, очень хочется - неужели у меня тот же диагноз? ))) а по поводу вопроса, так скажу... бороться со своими Личностями не советую... соберите их всех вместе и побеседуйте 😉... можно и за рюмочкой виски)) а лучше за кусочком арбуза...

Ольга Ломтева

Стараюсь не подпускать к"ЭТИМ ДВОИМ" некого из друзей, считаю пусть "поговорят" -разберутся. А впрочем, "эти двое" порой вовлекают в свои дебаты и 3-го и 4-го, в общем- такую полемику разведут - туши свет! Так что не переживай! не ты один...

Татьяна Кривенко

ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НЕ ОМОЖЕТ А ЛИШЬ УСУГУБИТ ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ,Я СЛУШАЮ МУЗЫКУ БУДЬ ОНА ПЕЧАЛЬНО ПЛАЧУ, КСТАТИ ОЧИЩАЕТ И ЛЕЧАТ ГЛАЗКИ , ЕСЛИ ВЕСЕЛАЯ ТАНЦУЮ ИЛИ НА УЛИЦУ -ГУЛЯТЬ ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ И РАЗМЫШЛЯТЬ

Ел
Елена

Такая же фигня)))) У меня словно раздвоение личности. С одной стороны я супер-саркастический злой гений,который подкалывает и издевается над людьми.С другой я нежная сопливая хрень которой хочется любви.))))))))

Виталий Юрьев

все мы - средний человек из толпы

Ел
Елена

но-но-но..... все уникальны и неповторимы))))) 😄

Виталий Юрьев

все 7 миллиардов - все как один наповторим

Ел
Елена

есессина))))

Виталий Юрьев

и этим все одинаковы ))

Ко
Коляновна

Я с[ей]час взорвусь, как триста тонн тротила,-
Во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня Муза посетила,
Посетила, так, немного посидела и ушла.
очень сложно....иногда очень сильно вылазят гены предков..)))))

Ко
Коляновна

работы как таковой нет...скука смертная,уж лучше 31...а потом два дня отдыхала как белый человек..)))

Дикий Прапор

а что делаш?)

Ко
Коляновна

ездили на площадь - смотрели городок,гуляли в зимнем лесу....

Дикий Прапор

на работе?

Ко
Коляновна

На работе работаю...и еще сюда захожу. .))))))

Кулигина Екатерина

я близнецы по гороскопу и у меня по определению раздвоение и растроение личности :))) но мне это лично не мешает. а вот мужу и друзьям иногда мешает, им сложно видеть в 1 человеке нескольких личностей :)))