👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Учёные выяснили, что много читающие люди (особенно художественную литературу) наиболее доверчивы. Является ли Интернет благом для "самой читающей нации" в мире?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я героически боролся с игровой зависимостью и победил! Я мудро перестал смотреть телевизор. Я тонко отрегулировал информацию, получаемую из литературы. Я с небольшой помощью друзей научился зорко выцеплять большие и малые ляпы в фильмах (без ляпов ни одно кино не бывает). Казалось, что уже даже научился отличать художественный вымысел от реальности. И вдруг вот те на! Подсел на Н. В. Левашова!.. "Применение методов зависимости предложенных им же заставляет меня подсаживаться ещё сильнее на него же!" - как формулировал вопрос один из слушателей, пожелавший остаться неизвестным.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А сколько их таких, подсевших..

Анатолий Грачёв

Много...

Вот так смотрел бы, смотрел бы и вечно тащился. Мне один объективный беспристрастный чел сказал, что у меня тупо включаются центры удовольствия, когда я смотрю на рисунки в книгах. Н. В. Левашова. Выводы почти не получается делать - все как попугаи повторяют его высказывания.

Andrey Kazakov

Нет. Даже я бы сказал наоборот. Объясню чтение это осознанный выбор и читающие люди познали радость от чтения в детстве иза этого выросла привычка читать и фантазировать, а у современных детей интернет разрушает само понятие фантазия или представление в уме той или иной картинки, им даже сложно в игрушки играть после телефона или компьютера. Такой же след в головах детей оставляет и телевидение. До 14 лет нужно ограничивать детей во всём вышеперечисленным. Это сугубо мое мнение как отца двух сыновей 14 и 6 лет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скорее, вроде "Обители" Прилепина. ГУЛАГ - очень коньюнктурный роман. А этот слишком многогранен в эмоциях

Andrey Kazakov

А я немного жалею потраченного времени на Веронику. Может я ее не понял или не уловил какой-то скрытый смысл, было скучно. Сечас планирую начать Гибель богов Хагена. Вам знакомо?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знакомо, конечно. Но я такое не читаю

Andrey Kazakov

А я особо не выбираю. Если дочитал до 50 стр. и не бросил, до читаю до конца из принципа.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я знаю, что фэнтези не прочитаю и пары страниц

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не думаю, что мы на сегодня самая читающая, хотя в своё время перелопатил - затрудняюсь сказать, но наверно больше тысячи, а вот полный сборник БСЭ так и не удалось собрать, хоят слухи, что последнее на дисках есть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, на ДВ верю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я совсем в другом конце страны, Крым однако)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ого. Там-то они откуда?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А Вы поинтересуйтесь, в Гугле или Яндексе, сколько народов живёт на этом островке - будете удивлены)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но это, наверное, уже коренные, тутошные, кииайцы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Художественная литература тоже мусором бывает)) А интернет благо однозначно, здесь много всего интересного, если не подсаживаться на все запоминалки Гугла и не терять свою память))

Lаzy

И благо, и зло.. Как и усе вокруг.. Он-просто есть. Как реальность С какой целью, как, в какой " дозировке" его использвать-это уже решает каждый для себя сам.

Андрей Григорьев

Я, как очень читающий, благодарен за то, что книги искать легко. А интернет при всей полезности это ещё и большая свалка мусора.

Рина

Добрый день. Извините, что я вмешиваюсь. Вы знаете где в интернете можно бесплатно читать книги целиком?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Привет, Рина. Ну, старье, которое у нас и в книжных шкафах есть, можно на литресе, например. А вот новинки - только за подписку

Андрей Григорьев

На автор тудей новинки по главам выкладываются и даже пишутся в соответствии с пожеланиями читателей. Удачные книги потом редактируются и издаются. И даже неплохо продаются потом. И на самлибе много интересного бесплатно. На авидридерс есть. Я с телефона, поэтому в русской транскрипции, привык к компу. Если заинтересует и не найдёте, пишите, дам потом нормальные ссылки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прям бестселлеры там есть?

Андрей Григорьев

Мне хватает

Рина

Спасибо

Александр

Я очень много читал. Доверчив до неприличия... Интернет благо, безусловно, даже если он убьёт мозг у половины пользователей.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Особенно, если убьет)

Александр

Гуманненько.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хуманизьму у меня не занимать

Василий Калинин

Да, скачать интересующую книгу гораздо проще, чем купить книгу, напечатанной издательством, если такое вообще происходит.

Crazy Snowman

Конечно благом) Доверчива, значит доверяет. Доверяет, значит в бане не застремается наклониться за упавшим мылом 😉

Де
Дерсу

Мне интернет нравится, как пожилому человеку. Надо просто найти свуою нишу в нем и ее придерживаться.

Де
Дерсу

У меня немного по другому выглит, есть "Редактировать профиль" А вам наверное надо нажать "Еще"

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Под "Ещё" только предложение добавить в чёрный список)

Де
Дерсу

Ну как-то можно открыть. У меня там и дата рождения стоит. Зачем я тогда писал ее при приходе на спрашку..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Там под возрастом есть галочка "Не показывать". Надо убрать ее

Де
Дерсу

Сейчас посмотрю,внимания не обращал.

Виктор

Инет конечно отвлекает, особенно соцсети, но для организованного человека он не заменимая вещица)))

Миша Лакомов Михаил

Конечно.Это уникальный инструмент для чтения.главное уметь сформулировать что человеку надо.

Ир
Ирина

Интернет просто имеет место быть и заполняет свою нишу в вечернее время. Больше развлечение

Максим +

Благом можно считать не только интернет.Но для самой читающей нации благо там,где они есть)

Ирина Славянка

А какое отношение к чтению имеет интернет? Новости, сплетни, переписка -это не в счёт!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никакого. Это буквально рыба и Венера

Ladi Le

Спорный вопрос, кто самые читающие. И интернет, - это всеобщее благо, если иметь мозг.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Самые читающие - китайцы. Потом Россия

Ladi Le

Возможно.

Александр Туганов

Мне бы интернет во время моей учёбы, ато всё БСЭ и иная литература в библиотеках...

Александр Туганов

А сейчас - так для развлекухи на часик, а больше для студийной работы...

Cветлана

когда говорят "читающие, - имеют ввиду не инет с его широким безобразием, а книги

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я разве иное написала?

Cветлана

ммм. думаю в этом случае инет несет как благо , так и наоборот, смотря как эта "читающая нация" ОБЪЕКТИВНА

Вячеслав Чалый

Нет, интернет как научная идея впервые выдвинул акад. Глушков, АН УССР в 1944 году.

Владимир Ляпин

Интернет - нет. Лучше Евангелие раскрыть. Или Пушкина с Маяковским перечитать.