Та
Татьяна

Есть в Индии интересный обычай: мужчинам можно жениться и два и четыре раза и более, но только не три. Кто знает, что индусы делают для того, чтобы женится после второго брака?

Ответы
Юра Юра

в Индии женщин примерно на 10% меньше, чем мужчин, поэтому каждый индус будет доволен, если ему достанется хоть одна. Многоженство среди исповедующих индуизм сейчас не практикуется, это было привилегией знати в старые времена. Причем, каждый новый брак совершался обязательно с согласия уже имеющихся жен. Что касается простых людей - по традиции родители договаривались о свадьбе без участия жениха и невесты, которые могли уже после обряда бракосочетания увидеть друг друга первый раз. Этот обычай соблюдается, хотя и не так строго как раньше, и в наши дни. Представители других конфессий в Индии женятся в соответствии со своими обычаями, так же как и в других странах. 🙂

Та
Татьяна

Я вас не очень огорчу, если скажу, что живу в другой стране?

Юра Юра

Та же Ганга... попробуйте съездить в Ришикеш и поучиться хотя бы пару недель в одной из местных школ. Или просто погуляйте и подышите этим воздухом... будут совершенно другие впечатления. 🙂

Юра Юра

Ну, тогда может быть в Вашей стране все идеально... не буду спорить. Я только о том, что Индия мне нравится. Единственная страна (кроме России), куда хочется приезжать снова и снова. 🙂

Та
Татьяна

Я не про ту грязь, что на наших улицах, типа брошенных бумажек, бутылок. Выше я писал, что индийцы справляют нужду на улице, по тротуарам текут струйки мочи. На жаре это превращается в дикий запах, который трудно вынести. Я согласен, что экзотика этой страны заслуживает того, чтобы ей любовались. Но мне было достаточно одного раза.

Юра Юра

Ок

Виктор Землянов

Дерево в лесу или на краю поля, избранное на роль невесты, украшают, приводят к нему жениха, а затем по всем правилам совершают обряд бракосочетания. Тут же устраивается небольшое свадебное застолье, во время которого гости желают молодым счастья и долгих лет совместной жизни. Ни с чем не сравнимое лицемерсразу после свадебного банкета гости берутся за топоры и под корень рубят новобрачную.

- Твоя супруга скончалась! - торжественно объявляет «безутешному» мужу местный брамин. - Мужайся, теперь ты - вдовец!

Та
Татьяна

Спасибо, что зашли в ГУГЛ. А я просто присутствовал на этом в самой Индии.

Михаил Петрищев

Ортодоксальный индуизм не запрещает полигамию: среди высоких каст многоженство было распространено. "Кама-сутра" (III - IV вв.) и последующие руководства по любви - "Ратирахасья" (XIII в.) и "Анангаранга" (XV в.), описывают многоженство и даже гаремы. "Кама-сутра" советует взять вторую жену в следующих случаях: "Другую жену берут, когда [первая жена] глупа, дурного нрава, несчастлива, не рожает детей, рожает одних лишь девочек или когда муж непостоянен

Та
Татьяна

А третью?

Михаил Петрищев

По подходу к выбору невесты Индию можно подразделить на два обширных региона - индоарийский север и дравидоязычный юг. На севере ищут брачного союза с семьями, не связанными кровным родством. Брак кровных запрещен. Родители выбирают невесту для сына за пределами деревни и даже соседних деревень из семьи той же касты, не имеющей с ними кровных связей. В результате, жители одной деревни заключают брачные союзы с жителями сотни других деревень. После свадьбы молодая жена попадает в незнакомый дом, где никого не знает. Она одинока, ее родные и знакомые далеко, и она вынуждена подчиняться требованиям новой семьи. В Центральной Индии также преобладала североиндийская система брака, но в смягченном виде: иногда встречаются браки в одной деревне и часто вступают в брак жители соседних деревень. Допускается обмен братьев и сестер - сестра жениха выходит замуж за брата невесты.

Та
Татьяна

Число 3 связано с проклятьем некой злой богини. Поэтому, чтобы проклятье не перешло на любимую третью жену, женятся на банановом дереве (например). Затем его спиливают и - женись уже сколько хочешь.

Михаил Петрищев

По моему мнению одного раза вполне достаточно

Та
Татьяна

Это по вашему мнению.

Anatol Solear

Это Индия, господа, там роль тещи сведена на нет. А если, примером в России, иметь 4-е жены, а к ним в придачу 4-е тещи, то какой мужик способен подобное терпеть ? Нет ,увольте, это игры не для нас. Вот почему у нас можно встретить такой вариант- жена и 2-е любовницы, но при этом одна теща. Но это так для уточнения, а выход -женятся на дереве. И это правда.

Та
Татьяна

Верно. А почему?Если знаешь, то ответь без ГУГЛа.

Июнька

рассуждаем:три!это для них какое то "черное" число.его не любят,его быть не должно.значит и третьего брака быть не должно.или быстренько жениться и развестись.но жениться не на одушевленном предмете..на ком?-птички-рыбки исключаются.может на каких-нибудь камешках-цветочках?камешек выкинул и все.развелся.))цветочек растоптал и все..развелся..

Та
Татьяна

Хорошая логика. Действительно, женятся на дереве.

Июнька

упс..а как же брачная ночь)))))ахаха

Июнька

ах да. у них там секса нет...они поют и пляшут))

Та
Татьяна

У них так секс, которому можно только завидовать и удивляться. По всей стране картинки, плакаты, статуи, стены - все в Камасутре.

Июнька

ну да в курсе.для меня Индия в детстве была СКАЗКОЙ-СКАЗКОЙ..спасибо Киплингу..

Иван Лыткин

В индийском штате Пенджаб запрещен третий брак, а четвертый - нет. Там мужчина, дважды бывший в браке, может взять в жены... дерево. Обычно в таких случаях женой становится арабская акация. После этого брака мужчина с молчаливого согласия третьей супруги (то есть акации) может оформить отношения с женщиной.

Та
Татьяна

Хорошо скопировано с инета. Просто один нюанс: обычно женятся на банановом дереве, разводятся и дерево спиливают.

Овца Петти Мутон

Женщины там выходят замуж за банановое дерево, потом его рубят и она становится вдовой. Они в астрологию верят, если по астрологии девочка «мангалика», типо не один муж будет, то она сперва выходит замуж за банан 🍌)). Мужчины, видимо, также )). 🍌🐑

Та
Татьяна

Вы правы. Он женится третий раз на дереве, разводится с ним же, дерево срубывают и, пожалуйста, хоть 10 раз подряд...

Максим Курилко

прямо в паспорте пишут - банановое дерево?😲

Та
Татьяна

У них иная система, не такая, как у нас. Есть церковные книги, куда все и записывают.

Елена

Я смотрела передачу " Орёл и решка" в Калькутте. И там рассказывали, что если по гороскопу человека ждёт неудачный брак, он жениться или выходит замуж за дерево. После церемонии дерево рубят и человек становится вдовцом. Может и здесь такой же подход?

Та
Татьяна

Да, вы правильно читали, но тут несколько другой нюанс: третий раз - проклятый, поэтому и женятся на дереве (банановом). Потом с ним разводятся и дерево спиливают. А дальше - свободная дорога к бракам.

Елена

Спасибо. Интересный вопрос !

Та
Татьяна

Вам для настроения: 🖼

Елена

Спасибо! 😄

Герцог Де Маликорн

А ведь в 90е годы был фильм - на полном серьёзе - индуску выдали замуж за дерево! Я был в шоке от такого фильма!И кстати этот их шедевр снят не как обычные мелодрамы с песнями и танцами!А скорее всего - взят сюжет из их повседневной жизни!

Та
Татьяна

Если девушка не может выйти замуж (страшная, нищая, другая причина) её выдают замуж на дерево, чтобы не опозорилась семья.

Герцог Де Маликорн

Ну что же - у них свои тараканы в голове!😱

Наталья Казак

страшно!выкапывают свеже-умершую,одевают в наряд невесты,проводят обряд и снова закапывают...такой тихий ужас и деньги большие-большие..
а ещё раньше сжигали молодых женщин,если умер муж...столько пережгли,столько...

Та
Татьяна

Они сами себя сжигали на костре для мужа. Обряд назывался сати-самосожжение. Иначе эта женщина все равно станет изгоем и умрет в мучениях. А женятся третий раз на дереве. Затем его спиливают.

Лариса

Там до сих пор в некоторых штатах есть спец дома для вдов.Смотрела фильм, ужасная жизнь и только имеют право ходит и в белых одеждах.Плакала и послевкусие от фильма горькое

Та
Татьяна

Есть такое.

Наталья Казак

НУ И ВОТ КАК ПОЙТИ В"ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ-ШТАТ "СО СВОИМ"УСТАВОМ"?

Лариса

Выгонят

Агния Андронова

Ишь, какие - женятся по несколько раз. Никакого равноправия! Я видела индийский фильм, где вдовы не только не могут больше замуж выйти, а вообще становятся изгоями, как будто они виноваты в смерти своего мужа.

Та
Татьяна

Индусы подбегали к нашим парням и предлагали им своих дочерей, кто за плату, кто жениться, а кто просил просто забрать с собой .. Женщины, особенно беднота, совершенно бесправны.

Агния Андронова

У наших северных кочевых народов (ненцев, в частности), уж не знаю, на самом деле так или просто байки, но гостям - мужчинам, особенно русским или другой национальности, предлагают своих жен или дочерей, чтобы переспать с ними - чтобы кровь обновить (наверняка у них нередко инцест происходит). А дети-метисы потом такие красивые получаются.

Та
Татьяна

Знаю такое было принято в Монголии. Когда там стояли наши части, то военные любили ходить в гости к монголам, которые после ужина на десерт предлагали свою жену. Потом, говорят, что монголы возненавидели наших, которые стали ходить каждый день за десертом...

Наталья Августовская

Интересный вопрос))... захотелось подсказки ,написала знакомому тур.гиду см-ку ,он немного жил и работал в Индии... ответил,что женятся на дереве и потом его срубают)

Та
Татьяна

Да ладно, жены их не обязвтельно умирают, просто разлюбили индусики...

⚡Шкипер⚡

Я про деревья))))))

Та
Татьяна

Насчет деревьев. Вы ведь не думаете, что все индийцы женятся более одного раза? Максимум двух...

⚡Шкипер⚡

Я и не говорю что все, я про тех кто всё таки доходит до этой стадии))))

Tatyana Thelyapova

Недавно прочла "ШАНТАРАМ". Ни о чем подобном не прочла, хотя нравы, обычаи и жизнь, представленные в книге -собирательные. Вряд ли автор упустил бы такой факт!

Та
Татьяна

Татьяна, вы читаете однобоко. Я сам был в Индии, знаю о некоторых обычаях не по наслышке. а этот факт вообще общеизвестный.

Tatyana Thelyapova

Непременно поинтересуюсь этой проблемой. Вы меня заинтриговали

Та
Татьяна

Нужно было сначала поинтересоваться, а потом обвинять...

Tatyana Thelyapova

Чем же я Вас обидела? Не хотела...

Та
Татьяна

Вы меня не обидели, а себя показали не очень так осведомленной.

Tatyana Thelyapova

Все на свете невозможно знать,но я стараюсь в силу возможностей и возраста.Я рада за Вас,что Вы так осведомлены! Удачи!

Та
Татьяна

Вы сами не заметили, что сделали.Но проехали.

Алеся Ушкалова

Женятся и в третий раз, но не на женщине. А например, заключают брак с деревом (наиболее часто), дабы отвести от себя беду. Насколько помню это было именно так.

Та
Татьяна

Насколько прочли в Гугли. Но это и хорошо, я на это и рассчитывал.

Алеся Ушкалова

Не читала в гугле) смотрела несколько лет назад про Индию и их традиции. Решила попробовать вспомнить и ответить. И по ходу ответила верно. Благодарю Вас за вопрос.

Матильда

Точно не знаю...но счас предположу: У них после второго сразу четвёртый идёт...)) По той же причине в американских небоскрёбах отсутствует 13 этаж например..)))

Матильда

А всё же интересно....счас погуглю...)))

Та
Татьяна

Ну вот, если все будут гуглить, то что мне останется?

Матильда

Вам остаётся написать верный ответ..ну на ушко шепните...))

Та
Татьяна

Только в личку.

Матильда

Согласна...)

🍃.
🍃...

Нет, ну это безобразие какое-то! Мало того, что им на свадьбе ружьё дарят, а жене рисуют красную точку на лбу, так им ещё и жениться можно и два. и четыре раза!

Та
Татьяна

Смеялся! Этой бедноте и одного раза хватит. Да и богатые не очень разбегутся после слияния двух каст. Поэтому это скорее исключение из правил.

🍃.
🍃...

Рада, что развеселила...а что касается индусов...счастья им.

Сабрина

женятся на дереве а потом его срубают. меня только интересует: а во второй брак там могут вступить только когда жена умерла или разводы тоже разрешаются?

Та
Татьяна

Разводы у них уже разрешены. А с некоторых пор даже по взаимному согласию.

Тамара

Люди сходят с ума от своих не нормальных обычаях. Это всё смешно и не правильно. Муж должен иметь одну жену и жена одного мужа, а остальное суета.

Та
Татьяна

Тамара, вы варитесь в своем соку. У нас многонациональный мир и у каждого народа свои традиции. Смиритесь...

Тамара

А куда деваться, таков мир и принципы его.

Галина Ломацкая

по вашему виду можно понять, что вы очень вписались в их жизнь... наверное надо брать в жёны сразу несколько, чтобы запутались в расчётах

Та
Татьяна

Первое - не нужно переводить нейтральный вопрос на личности. Второе - нельзя жениться на двоих.

Галина Ломацкая

а я и не говорю, что на двоих

Та
Татьяна

Вы сказали: несколько.

Екатерина Щербакова

А бог их знает что они делают?Ты ведь все равно больше одной жены не сможешь иметь Не потянешь однако!! Ни физически ни матерьально