Мелиса Трава

В одну реку дважды не войти,согласны?

−1
Ответы · страница 2
Дневной Заяц

В одну реку можно хоть сто раз,а в одну воду только единожды.

Мелиса Трава

речь о реке жизни,это наблюдение людей,что человек не способен остановить время.

Дневной Заяц

В этой философской концепции несколько иная суть.

Мелиса Трава

да люди вообще могут философствовать сколько людей,столько и мнений. Только пользу это не принесёт,так как если люди берут знания только этого мира.

Дневной Заяц

Я имел в виду изначальное толкование,а не чьё то там мнение.

Мелиса Трава

а кто изначально толковал?

Дневной Заяц

Вы вообще знаете хоть откуда пошла это философская концепция??)))Или просто где то услышали,чьё то толкование??)))))

Мелиса Трава

Поговорка «Жизнь течет рекой» является одной из самых часто употребляемых поговорок о времени. Ее значение заключается в понимании того, что время течет непрерывно, как река, и мы не можем его остановить или вернуть назад. Эта поговорка напоминает нам о том, что жизнь не может быть зафиксирована или заморожена на каком-то определенном моменте.

Николай Бочкарёв

В смысле чё: ежели вчера ходил купаться, то сёдня уже облом?

Мелиса Трава

так это вы входили в воду,а вот река жизни течёт и не останавливается,а люди не способны остановить время.

Ал
Александр

🖼Фильм военный был в одну реку дважды не войти.

Мелиса Трава

что мешает вам изучать Священное Писание?

Ал
Александр

Это не скоро будет. В СССР не поняли что религия объединяет народ. И сделали глупость.

Мелиса Трава

уже очень скоро.Война закончится именно вмешательством Создателя.

Ал
Александр

Дай бог ваши слова да богу.

Мелиса Трава

это вы услышьте эти слова,так как ваша жизнь зависит от того,сможете вы призвать имя Создателя,тогда спасётесь. Если нет,то вы погибнете,поэтому всё равно не увидите будущее.

Сергей Дж.

Но пока муж на рыбалке,можно дважды войти в его жену!!😁

Мелиса Трава

блуд ведёт к смерти.Мимолётное влечения зачеркнут всё к чему человек стремился.

Александр Жданов

в одну реку хоть тысячу раз входите, а вот в воду - нет.

Мелиса Трава

так те кто начинают изучать Священное Писание,таке люди имеют возможность пережить Армагеддон живыми. Те кто не сможет призвать имя Создателя,они погибнут. Участь таких людей предрешена, нечестивые люди погибнут. Так было во времена потопа,те кто вошёл в ковчег,они были спасены.Те кто не вошёл все погибли.2024 год начнут исполнятся последние 4 пророчества,люди не способны изменить события.

Александр Жданов

Что же касаемо Казахстана, то не забывайте благодаря кому и чей работе Казахстан стал тем, чем стал. Я работал в 80-е годы там и ездил по дорогам южного, западного и восточного Казахстана и могу четко сравнивать что было в те времена в РФ и в Казахстане. У моей бабушке в то время крыша была ещё пол соломой и дороги к деревне не было, а это Белгородская область. Так вот, благодаря таким бабушкам и дедушкам у вас и были дороги и дома крытые железом или шифером. И Вы обвиняете Россию? Вы как маленькие дети - чем больше вам даёшь, тем больше вам хочется. И это желание очень хорошо разыгрывается Штатами . Это не пропаганда, это простое историческое наблюдение...

Мелиса Трава

6000 лет,Бог не вмешивается в правление людей,поэтому что пока происходит в мире,сами люди несут ответственность. Только скоро Создатель смешается в правление людей,потому что не смотря на технологический прогресс,люди морально деградируют. Скоро мы увидим,как правители мира будут готовы уничтожить Землю.

Александр Жданов

к сожалению, тут много ума не надо ..

Мелиса Трава

Человек — самое уникальное существо на Земле и самое удивительное творение Бога. Почему можно так сказать? В Библии говорится, что только люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие 1:26, 27). То есть человек был наделён качествами, которые присущи самому Богу, такими как любовь и чувство справедливости. Кроме того, люди способны рассуждать и мыслить логически, отличать хорошее от плохого, и у них есть тяга к духовному. Вот почему мы можем восхищаться величием Вселенной, чудесами природы, а также живописью, музыкой и поэзией. И самое главное, только человек может узнавать о Боге и становиться к нему ближе. Всё это ярко свидетельствует о том, что между людьми и другими живыми существами лежит огромная пропасть. Подумайте: стал бы Бог наделять людей такими уникальными способностями и, как кажется, возможностью бесконечно развивать и совершенствовать их, если бы он хотел, чтобы наша жизнь длилась всего несколько десятков лет? Бог вложил в людей столь огромный потенциал и удивительные способности, чтобы мы могли жить на земле вечно.

Наталья Юсупова

Войти можно,но смысла нет.Поэтому лучше не входить.

Мелиса Трава

разве человек может остановить время.ведь поговорка появилась,что река жизни не останавливается,как и человек меняется.

Александр Соколов

Войти то можно но вот вода в реке будет уже другая.

Мелиса Трава

речь о реке жизни, это поговорка появилась из человеческий наблюдений и сравнений.

Александр Соколов

А индийцы утверждают что есть перерождение. Если ты был деревом то будешь баобабом.😃

Мелиса Трава

так чего верить смертным людям, которые не знают истину, такие люди любят оправдывать смерть, так как правда в том, что человек умерев становится просто навозом для Земли, не многим хочет в это верить.

Александр Соколов

А ведь как не крути так оно и есть! Никто не восстал(в сказки не верим). Нормальный процесс,вся природа такая.

Мелиса Трава

вот тут вы ошибаетесь, видя вокруг себя чудесные творения и утверждать, что это просто природа, которая не имеет личности, то это значить просто уверять себя, что дом в лесу сам собой построится. Вы можете положить запчасти от часов положить в коробку и трясти её, чтобы затем достать от туда целые, рабочие часы.

Александр Соколов

Ураган прошедший по свалке авиатехники не соберёт Боинг,так что мы то про жизнь человеческую,она единственна и неповторима. Дважды начать нам не позволительно.

Мелиса Трава

так иллюзия скоро закончится, в том то и дело, что скоро правители объединятся, но только для того, чтобы уничтожить все мировые религии. Тогда люди будут разделены на две группы. Праведные люди останутся жить, а нечестивые люди все погибнут.

Fu
Fuckир

Входят и нормально себя чувствуют ......иногда )))

Мелиса Трава

можете остановить время?

Fu
Fuckир

и движение планет...? 😉

Мелиса Трава

человек может ощущает ход времени. С каждым движением стрелки часов он продвигается на шаг вперед по коридору времени. Мудрый человек умеет правильно распоряжаться временем.

Fu
Fuckир

Надеюсь, это именно вы

Мелиса Трава

Сегодня каждый из нас стоит перед таким выбором. От того, что́ мы выберем, зависит наша жизнь. Мы можем решить подчиняться Богу как правителю и таким образом доказать, что Сатана — лжец. Или выбрать своим правителем Сатану (Псалом 73:28; Притчи 27:11). Сегодня лишь немногие люди подчиняются Богу. Кроме того, миром правит не Бог.

Чеширский Крот

Если подойти с точки зрения квантовой физики...

Мелиса Трава

хотите сказать,что люди способны остановить время?

Чеширский Крот

Ладно. .Представьте себе что вы с подругой кидаете друг другу яблоко, частота ускоряется, ускоряется, и становится бесконечной. Есть четыре позиции - яблоко только у вас, яблоко только подруги или яблока вообще нет, или есть у обеих...А вы говорите нельзя... И время тут не причем.

Мелиса Трава

при этом подруги не растут и не развиваются?

Чеширский Крот

А зачем?

Мелиса Трава

потому что это наблюдение людей,поговорка возникла,потому что река жизни меняется,как и сам челок. То каким человек был в младенчестве,в детстве,в подростком возрасте,в юности,а потом в зрелом возрасте отличается. Так же время на месте не стоит и у человека остаётся мало времени,приходится подводить итог.

Пу
Путник

Нет, в реку можно, в одну воду дважды не войти

Мелиса Трава

да, люди ещё сравнивают реку с жизнью. Тогда это и логично, что человек никогда не сможет войти в неё дважды.

Пу
Путник

🙂🤝

Мелиса Трава

у нашего поколения людей есть возможность сделать так, чтобы река жизни была долгой и счастливой. 2024 год может закончится исполнением последних 4 пророчеств.

Са
Самсон

В одну воронку дважды снаряд не прилетает...

Са
Самсон

С Надеждой мы всегда встаём. С Верой кофе пьем, а вечером с Любовью наслаждаемся!!!

Мелиса Трава

только вот все люди верующие, одни верят истине, а другие лжи, поэтому для вторых наслаждаться кофем остаётся уже очень мало времени.

Са
Самсон

Делу время, потехе час..

Мелиса Трава

так найдите время на изучение Священного Писания, отказаться от жизни всегда успеете.

Са
Самсон

Дорога ложка к обеду, а подушка для сна... Пошел на обед!

Де
Держимкурс

если говорить про акции, то даже 10 раз можно

Мелиса Трава

на время человек не может получить акцию, каждая секунда реки жизни человека уходит без возвратно, это уже история.

Де
Держимкурс

фалосовствуешь?

Мелиса Трава

нет, философия направлена на то, чтобы отвлекать людей от истины.

Де
Держимкурс

а фалософия на что направлена?

Мелиса Трава

В современном понимании философия — это стремление осмыслить и истолковать, путем логических размышлений и рассуждений, человеческий опыт в целом, в том числе основополагающие причины и принципы бытия. Те, кто смирился со смерть, они стираются оправдать свои преступления, оправдать свой эгоизм, гордость, зависть...

Вл
Владислав

Конечно,каждый раз тебя обманут чуть иначе

N🙈
Nik 🙈

Не надо. Но я когда купаюсь иногда приятно!

Мелиса Трава

так хочется,что бы и вы любили свою жизнь ит у вас было будущее.А грустить это нормально,но только это бывает со мной редко.

N🙈
Nik 🙈

Не переживайте у меня все хорошо. И у меня бывают такие же моменты когда грустно и печально. И зачем печалиться если жизнь продолжается! Те кто печалится отдает энергию бесам. А вы хотите быть истощены? Не думаю))) так же я вас обнял, приподнял! Все будет хорошо у вас.

Мелиса Трава

это не переживание,это предупреждение,пока у вас есть шанс не увидеть смерти.2024 год жизнь всех людей изменится,у вас не будет шанс на спасение.

N🙈
Nik 🙈

Все с вами ясно. Я хотел как лучше всего доброе вы как человек с каменным лицом. Не улыбки не эмоции🤦‍♂️ Всего доброго

Мелиса Трава

может на себя посмотрите,когда хладнокровно отрекаетесь от своей жизни.

Qqqq Qqqqq

запросто но тут надо хорошо, быстро бегать

Св
Светка

один умный сказал, что и единожды не войти

Мелиса Трава

вы живы, значить уже в процессе.

Пёс Да Лис

Ну да. А в одно и то же говно - хоть сто раз!

Мелиса Трава

можете остановить время?

Пёс Да Лис

Я вообще планирую жить вечно. Пока всё идёт нормально.

Мелиса Трава

ключевое слово пока. 2024 год жизнь всех людей полностью изменится,поэтому,чтобы жить вечно,за это людям придётся бороться.

Пёс Да Лис

вот чёрт, опять иеговистка. Когда же вы кончитесь уже.

Мелиса Трава

народ Бога будут жить вечно на Земле,а вот нечестивые люди скоро погибнут,вам не жаль себя?

Фе
Феникс*

в реку нет, зато в вагину неограниченно🤣

Мелиса Трава

уверены?Река жизни скоро иссохнет,с ним и ваша уверенность.

Фе
Феникс*

ну, это уже совсем другая история, а пока - неограниченно☝️🤣

Мелиса Трава

только не для нашего времени. Жизнь нечестивых людей сильно ограничена,так как 2024 год условия на Земле полностью изменятся.Праведные не увидят смерти,а вот нечестивые люди все погибнут,их участь предрешена.

Фе
Феникс*

как же у вас, девочек, всё красиво в голове накакано!..🤣🤣🤣

Мелиса Трава

может на свои знания посмотрите,они вам для чего,если вы скоро погибнете,а червям всё равно грамотны вы или нет.

Фе
Феникс*

легче гандон на арбуз натянуть, чем тебе что-то объяснить😱

Алексей

Феникс, как ты там, живой ещё? ) а то Мелисса, наевшись травы, говорила, что 2024й для многих станет последним)

Юрий Котляров

А какую "травку" Мелиса курит ?🖼

Мелиса Трава

если вы научились останавливать время,то может вам бросить курить тавку.

Мелиса Трава

пословица возникла,потому что люди понимают,что реку жизни никто остановить не может. Нашему же поколению дали возможность продлить реку жизни.

Юрий Котляров

А какой смысл оспаривать пословицы ? Это похоже на борьбу с ветряными мельницами. А вот Продлевать себе жизнь -- каждый способен сам.

Мелиса Трава

так это не оспаривание пословицы,это призыв к тому,что у нашего поколения человечества,есть шанс на выбор:жить или умереть. Такого шанса на было ни у одного поколения,а нам повезло родится в эпоху перемен.

Юрий Котляров

У каждого Поколения ( периодически ) возникают эти проблемы. В мире не происходит ничего нового. Я ясно излагаю ?

Мелиса Трава

6000 лет были нады людям,чтобы править Землёй самостоятельно. Этот период закончится на нашем поколении,это изложено в Священном Писании,так что придётся скоро всё увидеть в реальности,последние 4 пророчества,они коснутся всех людей без исключения.

Александр Петрович Кудрявцев

точнее в одну воду так как река течет

Мелиса Трава

войти в воду можно,но войти в реку жизни войти не возможно. человек не властен над временем.

Мелиса Трава

хотите если рка жизни будет бесконечной?

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Вечная жизнь это не нормально

Мелиса Трава

почему?Чем не нравится Земле и ваше тело?