Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 12
Альберт Иванов

оптимальная форма, удобная для любого физического тела, в принципе она не совсем круглая, так как в мире нет ничего идеального

Бусинка:*

Потому что БОГ сказал мужику,что красивую девушку можно найти на каждом угла и сделал её круглой!А потом смеялся очень долго:D

Татьяна Третьякова

Она не круглая, не совсем правильной формы, потому и крутиться, как ей придали ускорение, да и другие планеты в этом участвуют.

Виктор Максимов

это наиболее удобная форма для полёта баллистической ракеты, с ядерным зарядом, в сторону Америки..."ракета летит по параболе"

Марина Кущ

Столько эмоций в этом вопросе?! Видимо давно интересует, но за этим не ко мне! Я бы придумала ее в форме треугольника, например!

Ирина Сафарова

Массивные тела принимают форму шара. Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные)...

Светлана Сайфутдинова

так не нами устроено,и не надо ломать голову. практически все небесные тела имеют обтекаемую форму, трение... сопротивление...

наталья кузнецова

согласно проектировочному плану заселения живых существ и их среды обитания,дабы конкурирующие особи не съели друг друга))

Иван Пономарев

Массивные тела принимают форму шара. Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные).

Шеф Татарин (Самара)

оптимальный вид при земном притяжении и воздействии других сил (луна, солнце, скорость вращения по орбите, вокруг своей оси)

Инквизитор Рейвенор

Маринка ♥

потому что Бог пообещал, что настоящие мужчины будут встречаться на каждом углу, и сделал её круглой, а потом долго смеялся.

Татьяна Егорычева

потому что они обладают очень большой массой. Ее собственная сила тяготения (гравитация) стремится придать ей форму шара.

Раушан Аманжолова

потому что что бы люди часто встречали старых друзей, знакомых, родственников и говарили что на самом деле "земля круглая"!

Елена Пионт

А в учебниках написано что она не совсем круглая, а в форме яйца, да и вообще с нашими дорогами как она может быть круглой))))

Истомин Владимир

не круглоя.имеет форму несколько схожей с грушей.т.к. не имеет строгого геометрического формата получила названия геоид.

Erzhen Chernova

потому, что вращается, потому сто все планеты и звёзды в космическом пространстве и Галактике круглые,так устроены Богом

Алексей Кузьмин

Вам нужен дополнительный финансовый источник? Не развод? Не лохотрон? Тогда вперёд проходим по ссылке ---

Set Tutankhamun

все что в движение стремиться минимизировать трение самое минимальное трение это у округлых вещей но земля есть сфера!!

Зинаида Костусенко

Закрутили ей голову .Она и недовольная- то дымит, то пыхтит, то ругается.ЖЕНЩИНА-что с неё возьмешь, а обдирают ее хорошо,