Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 17
Галина

С чего Вы взяли что она круглая- она же на трёх слонах стоит ,если бы была круглая-скатилась бы!!!(шутка)

Павел Пахин

с чего это вас мысли еретичные посещают ?? и не круглая она ..а как положено плоская ...и все такое 👍

Ёжик В Тумане

Она полу-жидкая!При вращении половина Земли не успевает повернуться и ....... Земля становится круглой!

Вася Питерский

Потому что все планеты имеют круглое очертание, Приглашаю в социальную сеть freecomm.ru c меня 3 подарка)) 😉

Карина Ферапонтова

Потому что такие как вы задаете вот такие тупые круглые вопросы. Она (земля) охренела и стала круглой

Славик Кузнецов

из-за силы тяжести и центробежный силы, земля из пылевого облака преобразовалась в геоид, а не круг...

Владимир ***

земля как и все планеты Вселенной- грушевидная. да и ваша форма тела- грушевидная, посмотри в зеркало

Светлана Д

Массивные тела принимают форму шара. Их собственная сила тяготения стремится придать им форму шара.

Алексей Никифоров

ну не совсем, в Римановом пространстве с метрикой бервальда-моора она вполне может быть квадратной.

Дарья Столярова

А почему Луна круглая??! Потому что массивные тела принимают форму шара,большенство планет круглые!

Дмитрий Тян

Думаю потому, что во вселенной безвоздушное пространство. И всякая материя обретает круглую форму.

Страпелька 0

Вот и мой муж спрашивает об этом!!Он говорит,ЧЕГО ТЫ МНЕ ВТИРАЕШЬ?ЕСЛИ ОНА КРУГЛАЯ,МЫ Б СКАТЫВАЛИСЬ!!

Alone In The Dark

Ну думай что она на трех черепахах стоит - от этого тоже не лучше! И конец света есть! Прикалываешся?

Alone In The Dark

Если бы было не до шуток тебя бы земля избавила от гравитации!

Васиф

что бы легче было встретиться тем, кто ищут друг друга и тем, кто встретились и не поняли и потеряли

Ед
Единственная

потому что у нее большая масса,и собственная сила тяготения придает форму шара) она ведь вертится))

Малика Салахутдинова

Может для того что бы всегда возвращаться домой куда бы ты не шел, и куда бы тебя не закинула судьба

Александр Мурзин

Чтоб мы друг с другом могли встретится а так бы разошлись по разным сторонам и жили бы как одиночки

Дм
Дмитрий

Это вопрос к Создателю конечно. 🙂 А так это идеальная форма. Земля ведь ещё и космический корабль.

Иг
Игорь

Шар, самая идеальная фигура. А идеален потому, что при равном объеме имеет наименьшую поверхность.

Светлана Сысоева

Вы точно знаете что круглая? Представьте если исчезнет вода (испариться...) Что за коралл окажется?

Светлана Сысоева

горы и впадины... ну представьте

Светлана Сысоева

разве будет шарик?

Светлана Сысоева

значит вопрос почему - уже не подходит...