Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 20
Басиев Сократ

Обточилась за миллиарды лет вращения вокруг Солнца,так-то она раньше была параллелепипедом!

(= Кotёноk Katya =)

в школе надо было учиться,а не позориться в сети,задавая такие вопросы:)забейте в поисковике

Кайот

магнитные потоки а была тарелкой потом она превратится в веретино как учёные предсказывают

Константин Никитин

потому что в невесомости все обьекты имеют сферическую форму, особенно когда закручиваются

Александр Большаков

Земля не круглая, круг - плоская фигура. А Земля шарообразная или, если хотите точнее, геоид.

Александр Большаков

А почему - за счёт самогравитации. Сила тяжести приближает частицы друг к другу и придаёт всей массе вещества единственную устойчивую форму - шара.

Александр Большаков

Нет. Астрономию немного знаю.

Александр Большаков

Хорошо. Для этого и существуют подобные проекты. Сложно иногда только отделять истинное от ложного.

Алсу Алсу

Судя по рассуждению, вы знаток!!!)

Александр Большаков

Вероятно. Сам себя таковым не считаю.

Александр Большаков

Нет, и не бывал, и планов таких не намечается..

Елена Оригинальная

Здравствуйте, Вас интересуют Курсовые или дипломные на заказ? Быстро и не дорого! пишите....

Алёнка Сказочница

Есть сила, которая во всей Вселенной превращает миры в гладкие шары. Это сила — гравитация

Дмитрий Вакарин

Вам действительно интересно или подойдет детское объяснение ,типа потому что гладиолусы ?

Юрий Тихоненко

Извините, Вы издеваетесь, задавая подобные вопросы, или Вас действительно это интересует?

Milka ;)

Ещё интереснее звучал бы вопрос - А почему земля не квадратная?

Юрий Тихоненко

А еще лучше, почему голова не квадратная...

Milka ;)

Ахаха! Хотя, это вариант. Что-то же есть причиной для "изысканности"? Представляете, у ребёночка коляска без дна. Один другой раз "посадили" в такую коляску - голова деформировалась........

Юрий Тихоненко

Не хочу ни кого обидеть, но мой мозг не понимает... К чему такие вопросы???????

Натали

Я смотрю здесь все такие умные...........

Юрий Тихоненко

Да нет, я у Вас спросил, а Вы не ответили...

Юрий Тихоненко

Тогда простите, что побеспокоил...

Владимир Макаров

Она не круглая. Она имеет форму геоида, т. е. приплющена на полюсах и растянута по экватору.

Vladimir Medved

Шар, оптимальная форма тела способная выдерживать громадные нагрузки и удерживать форму.

Альберт Кагиров

потому что как арбуз зеленая, потому что крутиться и центробежная сила сделала ее круглой

Богдана Ягуджинская

Она не круглая, круг это плоская фигура. Земля имеет форму шара, приплюснутого с полюсов. 😉

Le
Lee-Стричк@

Ну во-первых, не идеально. А во-вторых наверно это самая правильная форма для пространства

Есболат Ташмухаметов

Земля плоская и его держут три огромных слона а слоны стоят еще более огромной черепахи 🙂

Владислав Замяткин

не совсем.... земля имеет форму эллипса.... это важно для нужной скорости вращения и его угла

Nadya Palkaeva

говорят бог так придумал когда пообещал Адаму, что его будут женщины ждать на каждом углу

но
настя островных

она не круглая, со стороны противоположных полюсов она немного приплюснута, форма геоида

Гульвира Толеугазиева

чтобы человек мог осознать, все что он сделал к нему вернется и встретится так или иначе...

Сергей Горюнов

кто тебе об этом сказал? она плоская и стоит на 3 китах)))))))) в школе что ли ты не училась?))))))