Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 23
Николай Макаренков

была раньше квадратная,но потом летающий космический хлам ее обтесал и получился шар

Сильвия Нагваль

Ну представьте себе как на кубической или пирамидальной жить... забавно - но неудобно!

Игорь Дмитренко

))))) да не удобно.. а что мешало ей стать квадратной?))))

Сильвия Нагваль

Очень энергозатратно при формировании. Шар - самая экономичная форма.

Игорь Дмитренко

принимается такой вариант.. в мире все эргономично..

Сильвия Нагваль

Вообще вывод из наблюдений в невесомости - там все принимает сферическую форму - силы притяжения между атомами тянут все вещество отдельного сгустка в центр, в отсутствие гравитационного поля более крупных объектов. Думаю, с планетами и звездами по аналогии.

Игорь Дмитренко

согласен.. возможно и такое развитие.. спасибо.. ваш ответ один из лучших имеющих здравое объяснение..

Артём Логутенко

Если вы про планету. Тогда наверное Земля )
Скорее она шарообразная... Или сферическая

Radi Iwanow

Потому что так надо читай физике - отетиш себе или хочеш здес безплатие уроки получиш

Таня Чистякова

Силы гравитации притягивают равномерно все к центру планеты и поэтому Земля круглая

Сергей Думанский

Да она и не круглая вовсе - она сплюснутый с полюсов шар из-за воздействия сил инерции

Кент Barbarian

не знаю почему,по моему мнению что круглое это самая обтекаемая форма со всех сторон

Svitlana Zvarichuk

По фен-шую. А если серьезно, то она имеет форму эллипса (сплюснутая по полюсам на 21 км)

Вадим Соловьев

Форма Земли - геоид, приближенно-трехосный эллипсоид, сфероид. И вовсе не круглый))))))

Вадим Соловьев

Сплошное разочарование)))!!!

Просто Вишенка

Вы чегоооо????...Земля плоская, как блин!!!!... И стоит на трёх слонах, те в свою очередь, на трёх китах....и вообще -Большаааая черепаха!....Воооот!

Просто Вишенка

смеюсь...Тогда слонов четыре)))

Игорь Анпилогов

Тебе лучше в интернете почитать,,,в двух словах не напишешь,,, а там все расписано уже

Дарья Крысанова

Инет не интересно. Нужно человечество выслушать:)

Игорь Анпилогов

Долго писать придетьса,,, извени пусть кто нибудь другой распишет

Дмитрий Волощук

потому что бог сказал Адаму, что на каждом повороте будут весёлые и игрывае женщины.

Тимур Яр

а почему вселенная имея второе измерение квадратная? все зависит от того что видешь

**
**nurslu** **ilyasova**

потому что она имеет очень большую массу, и следовательно она не может быть плоской

Шайхенур Мухаммадиев

Чтоб люди куда бы не пошли когда нибудь встретились. А по научному объяснить долго.

Ri
Rioma68486872

иногда даже неинтересно отвечать!вы в детском саду?если нет,идите в школу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Бойцов

да не совсем она и круглая, скорее шарообразная и это понятно и очень рационально...

Ben Gur

Все планеты имеют форму шара,лишь некоторые приплюснуты к полюсам.И конечно Земля.

Гражданин Мира

потому, что когда- то была жидкая. а жидкость в невесомости приобретает форму сферы

Дмитрий Каракозиди

Я спросил у неё, так она сплюСнулась. Больше спрашивать не буду. А то ещё чЁ выкинет.

Александр Кузнецов

она не круглая! она сферообразная! (и вообще она постепенно вытягивается к полюсам)