Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 34
Наталья Павлова - Санкт Петербург

да нет же ............плоская, стоит на трех китах, а киты на черепахе..........

Ко
Коготок

потому, что квадратная при повороте сотрясалась бы и мы падали с нее.

Норе """

она с полюсов приплюснутая, это связано с её вращением вокруг солнца

Евгений

😉 была бы плоской то попадали бы все путешественники с карая Земли 😄

Евгений

😄 очень интересный вариант

Александр Романов

Она геоид, не круглая. Яхве видимо так захотел, что бы она такая была.

Тимур Tojibko Tвoй

кто тебе сказал?она квадратная и стоит на трех слонах а слон на ките)

{M
{* Made With Love *}

потому что все тела, имеющие огромную массу, приобретают форму шара.

Вячеслав Брагин

данные устарели, земля теперь стоит на трёх китах, и имеет форм чаши,

Лидия Толстикова

кто-то ее такой представил, а потом создал, получилось очень красиво

Тамара Бабич

а нужна квадратная? Обратитесь к НЕМУ, персонально для Вас сделает...

Игорь

Все космические тела имеют шарообразную форму. Земля не исключение.

Виталий Иванович Крючков

А с чего Вы взяли,что она круглая?-вообще-то она элептической формы!!!

Владиир Иванов

Такой же закон природы, как и желание людей задавать глупые вопросы)

Петр Городецкий

Земля разная, но планета наша круглая ей не суждено быть квадратной.

Музыкальный Кот 🐈

На самом деле она не идеально круглая, а чуть приплюснутая с полюсов

Алексей *********

не я создавал,не знаю...вообще-то не круглая....сплюснутая у полюсов...

Костя Рябушкин

потому что она имеет меньшее сопротивление,чем квадратный предмет.

Андреи Лерко

тебе надо дать ответ по строению мира , или это риторический вопрос?

Анатолий Гвоздев

вообще то не круглая, а элипсовидная)
Законы гравитации действуют)

Анатолий Гвоздев

ответ нормальный? а остальные что ответили?)))

Ле
Лена

Квадратная смотрелась бы нелепо.))) И тень ложилась бы лишь бы как.)))

Игорь Дмитренко

)))))))))))))))))))))))))))