Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 4
Анвар Витюков

Она не круглая, а шарообразная. А форму шара она имеет потому, что шар - это геометрическая фигура, которая обладает наибольшим объемом при наименьшей площади поверхности. Форму шара имеют практически все космические тела обладающие солидной массой...

Св
Светлана

Массивные тела принимают форму шара
Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные), потому что они обладают очень большой массой. Их собственная сила тяготения (гравитация) стремится придать им форму шара.

Ирина Бянкина

Массивные тела принимают форму шара

Анастасия Хара

Массивные тела принимают форму шара

Танюха Мариевска

Массивные тела принимают форму шара

Даниил Игоревич

Даниил, почему земля круглая

Жигер Денисов

Во-первых, Земля вращается вокруг своей оси, и с довольно большой скоростью Во-вторых, поверхность земли неровная, на ней есть горы и впадины В-третьих, на землю действует силы тяготения от других небесных тел — например, Солнца и Луны

Серж

вы еще спросите почему Луна круглая и отстоит от нас ровно настолько чтобы нам обеспечивать защиту! Ни у одной планеты Солнечной системы нет круглых спутников и тем более таких у которых период обращения точно совпадает с планетой

Василий Сычёв

Бог перед тем как задуматься на этим вопросом... " Какую же форму придать Земле? " вдруг ни с того ни сего решил почесать свои яица... И его осенила мысль... " О , они круглые .. Сделаю и я эту планету круглой.... чтобы её было удобно чесать.. "

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов; высоты материков различны; форму поверхности искажают и приливные деформации. В геодезии и космонавтике для описания фигуры Земли обычно выбирают эллипсоид вращения или геоид.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Вот такие вот дела, Родная Тутси

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Конечно 👍

In
Ind

Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов высоты материков различны форму поверхности искажают и приливные деформации, В геодезии и космонавтике для описания фигуры Земли обычно выбирают эллипсоид вращения или геоид

Ту
Тутси

Благодарю. Ответ шикарный)

Диана Грошева

Отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Мухаммад Хамидхан

Форма земли не может считаться круглой, она – сферическая. На поверхности земли нам кажется что она бесконечно плоская, лишь отдаляясь от неё в космос к орбите земли мы можем наблюдать что она как будто шарообразная.

Алсу Алсу

Я рада за вас человек!!!)))

Павел Vip

потому что ядро издает магнитный импульс по всей окружности оси земли,и прижимает всё в одну точку со всех сторон,а если не будет магнитного поля она могла быть любой формы!ну я так описал там конечно всё сложней!

Константин Марсов

Почему я должен отвечать на этот вопрос? Об этом Вам обязаны были рассказать родители. Ну или учителя на уроках природоведения. Они зарплату получают за это. А Вы мне заплатите за урок? Тогда прочитаю Вам лекцию...

Константин Марсов

Чесноков Василий

Потому что, когда Бог придумывал законы физики он понял что шар самый устойчивый предмет, его нельзя опрокинуть. В связи с этим земля это шар, а шар круглый. Или можно углубиться более глубоко в законы вселенной.

Чесноков Василий

Будут еще интересные вопросы,всегда рад интересно ответить:)

Костя .

Солнце, звезды, Земля, Луна, все
планеты и их большие спутники
«круглые» (шарообразные), потому
что они обладают очень большой
массой. Их собственная сила
тяготения (гравитация) стремится придать им форму шара.

Александр Щербаков

по тому , что Земля образовалась из протоплазмы излучающей оболочки Солнца в заключительный период её формирования . Температура плазменного шара Земли в то время равнялась трём миллионам градусов Кельвина .

Ирина Кривоногова