Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 43
Ольга Калинина

чтобы никто с неё не свалился: притяжение везде одинаковое...

Виктория Прушинская

В космосе темно и холодно, вот она и свернулась клубочком...)))

Александр

Как это??Шутить изволите!...Она всегда плоская была,как блин...

Ник 137

Чевой-та круглая ?....это овоид вращения.....ближе к груше......)))))

Людмила Ярковская

Наверное - это идеальная форма для любого Космического тела.

Елена Мартенс

а обязательно один и тот же вопрос задавать по нескольку раз

Виталий Сайгашов

да кто вам такое сказал!? Ну Вы даете... 😄 Какая же она круглая?

Edward

потому что она вертится, когда капля падает она тоже круглая

Владимир Кириллов

Вам изложить с физической точки зрения? Или просто пошутить?

Юрий Лис

Ещё спроси - Почему она вертится ? )))) Никто толком не знает ((((

Сергей Соколов

А она, если точно - и не круглая, а сплюснутый по полюсам шар...

Ник Ци

А в другой форме, Земля НЕ могла бы держаться своей орбиты.. .

Ник Ци

НО круглой!

Игорь Дмитренко

не факт - http://v-kosmose.net/asteroidyi-i-kometyi/

Ник Ци

Да ладно! 😄

Ник Ци

Не верьте ВСЕМУ, что написано в тырнете 😄😄😄

Игорь Дмитренко

так вопрос не в сети..))))

Инфинити *****

для того,чтобы не возможно было загнать в угол, углов то нет)

Alexander

наиболее оптимальная форма тела в пространстве, гравитация

Алия Бугубаева

Если земля будет квадратная то будешь на одном месте сидеть

Елена Сухарева

Она не круглая, а эппелипсоидная......география 6 класс блин....

B[
Bayzhanova [Official Page]

Она не круглая, круг это плоская фигура. Земля шарообразная)

Сергей Малюкин

Наверное потому что крутится и об Луну все углы посшибала O_o

Сана Ушаков

да не скажи ....это мы люди так думаем ..а как на самом деле хз..

Василий. Ru

потому, что вращается )) вот и распирает её в разные стороны..