Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 6
Гульбахор Вахидова

Все совершенное кругло. Вот земля у нас совершенная, все нас терпит и терпит, а мы ее все разрушаем и разрушаем. Хотя утверждают, что земля вовсе не круглая, даже какая-то бесформенная без воды

Ге
Георгий

Так задумано Богом. Представь, если бы Земля была квадратной, то корабли бы ломались на изгибах, поезда бы сходили с рельс и вообще много было бы всяких неудобство. А круглая Земля удобная.😉

Ту
Тутси

Это точно. Благодарю за ответ

Ге
Георгий

Пожалуйста.

Дима Лопатин

Это ошибка. Наша планета в виде диска, и стоит на 4 черепахах: Донателло, Микеланджело, Рафаэль и Леонардо. Сколько раз меня выгоняли с географии при споре с учительницей... и все таки я прав.

Андриян Рыбаков

Она шарообразная, да ещё чуть-чуть приплюснутая по полюсам как эллипс. Лететь ей так проще в пространстве, описывая замысловатую спиралевидную траекторию вокруг солнца, галактики и т.д...

Вадим Гаркуша

тетрайдеры, движение по законам вселенной формируют всё материальное и многое множество совподений в квантовой механике, науках отображает понимание немного яйцеобразной формы земли.

Мартень Лаускис

на спрашивалке рассказали забавную историю о том, что господь пообещал мужчинам встретить прекрасную женщину за углом, но сделал землю круглой, меня эта версия устраивает больше всех

Серега Сергеев

А вот представь если бы она была квадратная и твоя судьба жыла бы на протива положной стороне ты бы её не когда не повстречала бы.......от сюда вывод......радуйся что она не треугольная )))))))

Павел Аброськин

В действительности Земля не является идеальным шаром. Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов, высоты материков различны, форму поверхности искажают и приливные деформации

Ulzhan Erzhumanova

все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные), потому что они обладают очень большой массой. Их собственная сила тяготения (гравитация) стремится придать им форму шара.

Александр Юрьевич Николаев

Своим вопросом,ВЫ омерзительно испортили воздух на сайте!
Ступайте немедля обратно в ЗАДНИЙ ПРОХОД к коллегам с похожими
вопросами.Там очередь,но Вас пропустят!Счастливого пути!

Ирина Бурбулиха

Потому что даже если она была бы квадратной её под воздействием силы тяжести,гравитации и ещё много каких других сил превратило бы в круглую. В школе это преподают,даше в ниши дни.

Надежда Фролова

По той же причине, почему круглый мыльный пузырь - эта самая опимальная форма для распределения внутреннего и внешнего давления...Это вообще самая оптимальная форма на Земле-шар...

Оксана Гуляева

ты скажи мне ветер снежный где мой мальчик белоснежный где бредет он замерзая ничего о нем не знаю Я ищу его по свету Мне поможет только лето Забрала его другая КОРОЛЕВА ЛЕДЯНАЯ))

Оксана Гуляева

Кирилл С

Ну она не совсем круглая. Но вообще много в нашей вселенной пытается принять форму сферы. Вот в ладошках подбросьте воду, и в наивысшей своей точке капли будут иметь форму сферы.

Кирилл С

Нет, но иногда интересно понаблюдать за природой и некоторыми ее явлениями, ну и пару умных книжек прочитать))))))

Дарья Тимерьянова

я не думаю что это по какой либо причине)) да и на сколько я осведомлена все известные планеты- круглые)) не думаю что нужно слишком мучить себя этим вопросом))) круглая и круглая))

Алексей Семенович

Земля имеет форму сферы с приплюснутыми полюсами. Формирование сферы обусловлено вращением Земли вокруг своей оси, а приплюснутость объясняется действием центробежных сил.

Алексей Семенович

Согласен с тем, что ответ не совсем точный. Более точно объяснение шарообразности формы земли следует из законов гравитации. Силы гравитации притягивают все выступающие части к центру земли и форма земли стремится стать шарообразной.

Алексей Семенович

Я рад, что этот второй ответ Вы признали правильным. Но сферы, из которых выбраны темы для вопросов, как мне показалось, слишком возвышенны и отвлеченны. Меня больше интересует вопрос, почему женщины делают вид, что постель, как живая форма общения, должна обставляться немыслимыми препятствиями?

Говард Лавкрафт

Из-за гравитации тел, находящихся в Солнечной системе и стремления всего физического к метаморфозам, направленным на превращение своей формы в шарообразную или сферическую.

Говард Лавкрафт

Влад Чепкасов

все планеты - круглой формы поскольку у шара масса распределяется равномерно. однако у планет гигантов заметно сжатие со стороны полюсов. это объясняется их жидким составом