Ye
Yelena

Свобода - это ответственность, поэтому многие её так боятся?

Ответы · страница 2
Rim Rim

В корне не верно. Свобода подразумевает освобождение от всего, включая ответственность.

Асадулла Бекмурзаев

Наоборот это независимость и все к ней стремятся, особенно слабые люди ( и духом и телом)

Al
Alexc

не то чтобы боятся - избегают. большинство предпочтёт кушать Г лишь бы за чужой счёт ...

Ye
Yelena

И такое имеет место быть...

Алекс Венцель

Свобода это когда ты никому и ничего не должен, а за свои поступки отвечаешь сам...

Александр Гагарин

Какая может быть ответственность у человека от которого , ничего никому не нужно?

Бог Есть

Брак и создание семьи - ответственность и многие её боятся, а свобода это свобода

Димитрий A

ответственность - это свобода, поэтому её и боятся... не знают что с ней делать))

Елена Лосева

Вся жизни...это ответственность....,кто это знает...для того и одиночество благо

Fleth67 Fleth67

Да что вы.Мы стремимся к свободе,а когда её получаем,не знаем что с ней делать.

Рус Атауллин

Люди отбывающие наказание,думаешь боятся свободы?или это вопрос не для всех)

Ye
Yelena

Этот вопрос относится к моральному аспекту слова «свобода», для людей отбывающих наказание, свобода видимо имеет иное значение, я бы сказала «воля»

Руслан Шиндер.( Абакан)

Почти права моленько не дополнила деньги роль не играют. А без денег бояться.

Евгения Мартина

Многие скорее стремятся к свободе, не задумываясь обо всей ответственности

Ye
Yelena

Вы так думаете? Свобода познаётся в одиночестве, значит многие к нему стремятся?

Евгения Мартина

Многие из числа стремящихся к свободе, а какое это количество составляет из общего числа населения я не рассматриваю.

Валерий Шилов

А чего её бояться? Вы что-то путаете: ответственность - ограничение свободы.

Арни Бг

свобода это потеря всего и вся. Любая зависимость лишает вас свободы

Валерий Логунов

Наполовину -да,но и большие возвожности для реализации своих идей.

Александр Андронов

Когда на работе говорят -ТЫ свободен, то тут как то не до веселья. 😄

Андрей О.

ВЫБОР - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А СВОБОДА - ЭТО НЕСБЫТОЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ...

Имя Фамилия

я ей наслаждаюсь )и ответственность -это независимость ,по моему)

Мы Рады Что Мы Любим Друг Друга

свобода может тот сказать и описать!,/кто долгие годы её не видел

Михаил Губанищев

Сначала над определиться, что значит. Мне это слово непонятно. И перед кем ответственность

Сергей Иванов

Свобода это свобода....а не свобода вот тут и ответственность. ...)