Ел
Елена

*Горе от ума*.Горы ,обычно образуют препятствие и трудности. Что такое *лёгкость восприятия*, чтобы не грузиться горами от своего -же *умища*?😉

Ответы
В Лад

Лёгкость восприятия - слон наложивший на поляне кучу отходов жизнедеятельности, идущий далее, но каково препятствие соблазн и горе, не могущего всю эту кучу укатать в свой мир навозного шарика,для скоробея

Ел
Елена

Работа такая у скоробея, скорбь собирать и скоро от неё -же избавляться. *Ссы в глаза, а ему всё божья роса*. Вобщем -то всё в пользу природа сотворила.)) Значит надо стать этим скоробеем?)) А может есть что и полегче? Чтобы не быть ни слоном, ни скоробеем? ?

Игорь

Ум здесь просто инструмент, интеллект. На что будет направлен, тем и загрузится. Если качество осознания страдает, то и получаем горе от ума.

Игорь

Ещё и выпрыгивает... Кузнечик какой то)) 🤔😄 лишь бы не ускакал...

Ел
Елена

Куда денется, всегда на месте, в штанах..)) 😁

Игорь

Умеешь ты успокоить! Что правда, то правда))

Ел
Елена

😉🍊

Игорь

🌹

Иванов Сергей

Лёгкость - скорее умение философски относиться к сложностям и проблемам. Но в этом есть и плюсы, и минусы.

Ел
Елена

Какие?

Иванов Сергей

Плюсы - что меньше беспокоишься, минусы - что порой невнимателен к проблемам других )

Ел
Елена

Значит надо искать равновесие? Считать?

Вячеслав

🙂